土壤和地下水隐患排查检测项目 土壤和地下水隐患排查检测招标公告(南通东江环保技术有限公司2024)



南通东江土壤和地下水隐患排查检测项目竞争性谈判公告

(项目编号:DJCG2024001097)

项目概况

南通东江土壤和地下水隐患排查检测项目的潜在供应商应在2024年05月27日 14:00前报名并获取采购文件,并于2024年05月27日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、

项目基本情况

项目编号:DJCG2024001097

项目名称:南通东江土壤和地下水隐患排查检测项目

采购方式:公开竞争性谈判

最高限价(元):90,000

采购范围:依据《工业企业土壤和地下水自行监测 技术指南》HJ 1209—2021 要求结合公司情况进行隐患排查和土壤和地下水场地检测:土壤检测项目:土壤检测CB36600里45全项以及PH、特征因子锌、氰化物、氟化物、石油烃;二噁英。地下水检测项目:地下水检测GB14848表中的37项以及PH、特征因子石油烃、铍、镍、锑、铊、钴等;自行监测方案编制;自行监测调查报告;有毒有害+隐患排查报告;采样等

二、

申请人的资格要求

1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;

2.投标人须具备:具有CMA认证的检测机构资质证书;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力;

4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单

5.本项目不允许联合体投标参与谈判

三、

采购文件

获取

获取时间:2024年05月24日 14:00 -- 2024年05月27日 14:00

获取方式:

(1)在东江环保电子采购平台(https://djcg.dongjiang.com.cn)注册供应商账号。(2)登录后从【企业中心-项目管理】找到该项目,提交报名信息。(3)经过缴文件费环节后(文件费为0,点击下一步),在“项目文件下载”处获取,或从项目管理列表进入“详情”-“项目附件”处查看。操作指引见首页帮助中心。

四、响应

文件

递交

递交截止时间

(开标时间)

:2024年05月27日 14:00

递交方式:纸质标书、电子标书

开标地点:江苏南通如东

上传标书时,单个文件大小不超过100MB。如文件过大,请提前压缩或拆分成多个。

五、

其他补充事宜



六、

联系方式

采 购 人:南通东江环保技术有限公司

地 址:江苏省南通市如东县风光大道南侧

联 系 人:李琼香

电 话:15875191228

电子邮箱:liqiongxiang@dongjiang.com.cn

采购代理机构:

地 址:

联 系 人:

电 话:

电子邮件: