江苏绿化工程招标公告(江苏阜宁经济开发区管理委员会2024)



开发区阀门产业园道路两侧绿化工程

开发区阀门产业园道路两侧绿化工程

招标公告

一、

招标条件

本招标项目

开发区阀门产业园道路两侧绿化工程

已批准建设,招标人为

江苏省阜宁经济开发区管理委员会

,建设资金来自

国有资金

,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1工程地点:

阜宁县开发区阀门产业园道路两侧

;

2.2工程规模

:

开发区阀门产业园道路两侧绿化工程

,

主要是栽植胸径

12cm的法桐约245棵、草坪铺设、土方调运及地形整理等,具体施工内容和要求以工程量清单为准

;

2.3计划工期:

15日历天

;

2.4养护期:2年

(自竣工验收合格之日起计算)

,且养护期满后苗木的成活率达到

100%;

2.5本次招标工程共一个标段。

标段编号

标段名称

招标范围

工期

0

01

开发区阀门产业园道路两侧绿化工程

开发区阀门产业园道路两侧绿化工程,主要是栽植胸径

12cm的法桐约245棵、草坪铺设、土方调运及地形整理等,具体施工内容和要求以工程量清单为准



15日历天

三、

投标人资格要求

(一)以下是资格后审必要合格条件:

3.1有独立订立合同的能力;

3.2投标申请人资质类别和等级:

/

;

3.3投标项目经理资质类别和等级:

具有园林绿化类专业中级及以上职称(如中级职称证书上专业不明确的,须同时提供毕业证书或职称申报材料)

;

注:其中园林绿化类是指与园林绿化工程规划、设计、施工及养护管理相关的专业,包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、风景旅游、环境艺术等专业

;

3.

4

招标人不同意投标申请人以联合体形式投标;

3.

5

符合法律、法规规定的其他条件。

四、招标文件的发售

4.1 招标文件发售时间:

2024年05月24日



2024年05月30日

,

8:30至17:00。

4.2 招标文件发售地点:阜宁天鹅国际商业中心13幢9楼,联系电话:15961922020。获取文件时必须携带单位介绍信、被授权人身份证原件及复印件,招标文件售价200元/份,现金缴纳,售后不退。

五、投标保证金和履约保证金

投标保证金数额为人民币

0.4万元

;履约保证金数额按中标价的

5%执行。

投标保证金、履约保证金的具体规定详见招标文件相关条款。

六、招标最高控制价为:

36.8万元

;

七、付款方式:

工程竣工经验收合格付至合同价款的

50%,工程竣工验收合格满一年付至合同价款70%,工程竣工验收合格满二年且审计结束后按审计价一次性结清(以上付款均无息)



八、评标办法:合理低价法

本工程招标评标办法采用

“合理低价法”,由招标人依法组建的评标委员会对通过初步评审、商务性评审的投标人按照投标价偏离评标基准价C值由小至大的次序,向招标人推荐1名中标候选人。招标人根据评标委员会提供的书面评标报告,确定报告中推荐的排名中标候选人为中标人。

九、

发布公告的媒介

本次招标公告同时在

“阜宁县公共资源电子化服务平台”上发布。

十、联系方式

招标人:

江苏省阜宁经济开发区管理委员会

招标代理机构:

江苏建博工程管理咨询有限公司



址:

阜宁开发区协鑫大道

15号



址:

阜宁天鹅国际商业中心

13幢9楼



编:

224400



编:

224400





人:

戴震华





人:

吴建佳



话:

0515-87231411



话:

15961922020



真:



真:

0515- 87208966

电子邮件:

电子邮件:

877078282@qq.com

2024年05月24日