北京钢板 热轧钢卷板招标公告(北京凯通物资有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
热轧钢卷板 Q235BF 10mm
30.0
吨
热轧钢卷板 Q235BF 15mm
600.0
吨
附件下载
凯通公司华南营销中心中标的中交一公局厦门公司海南省白沙县鹦哥岭隧道项目的钢板供应合同已签订,现对本批钢板进行公开询价。本次公开询价不分包件。中交一公局厦门公司海南省白沙县鹦哥岭隧道项目:海南什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线项目由海南省交通投资控股有限公司投资建设。全长38.42公里,贯穿白沙、琼中、五指山3个市县,由主线、牙叉连接线、水满连接线三部分组成,建设内容包括路基、路面、桥涵、隧道、交通工程及沿线设施、环境保护与景观绿化工程等。计划2026年8月份隧道贯通。其中,主线起点与G9811中线高速公路什运互通相接,向北设置鹦哥岭特长隧道,终点位于白沙元门乡南侧,与既有国道361线相接,路线全长15.563公里,采用双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,沥青混凝土路面。其中鹦哥岭特长隧道长约8.271公里,建成后将成为海南第一长隧道。计划工期:24个月。
中交一公局集团北京凯通物资有限公司华南营销中心海南网点钢板公开询价公告一、项目基本情况介绍凯通公司华南营销中心中标的中交一公局厦门公司海南省白沙县鹦哥岭隧道项目的钢板供应合同已签订,现对本批钢板进行公开询价。本次公开询价不分包件。中交一公局厦门公司海南省白沙县鹦哥岭隧道项目:海南什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线项目由海南省交通投资控股有限公司投资建设。全长38.42公里,贯穿白沙、琼中、五指山3个市县,由主线、牙叉连接线、水满连接线三部分组成,建设内容包括路基、路面、桥涵、隧道、交通工程及沿线设施、环境保护与景观绿化工程等。计划2026年8月份隧道贯通。其中,主线起点与G9811中线高速公路什运互通相接,向北设置鹦哥岭特长隧道,终点位于白沙元门乡南侧,与既有国道361线相接,路线全长15.563公里,采用双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,沥青混凝土路面。其中鹦哥岭特长隧道长约8.271公里,建成后将成为海南第一长隧道。计划工期:24个月。二、供应商注册凡有意参加报价者,需登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并进行报价。未注册供应链系统的单位需进行注册,合作意向单位选择“北京凯通物资有限公司”,审核通过后方可报名参与。三、询价时间:2024年5月24日上午9时至2024年5月25日上午9时四、报价要求投标人需将报价单盖章扫描件(PDF版本)上传系统。五、联系方式询价人:北京凯通物资有限公司招标地址:北京市通州区新华西街西145号联系人:刘泰林联系电话:189103799326、报价具体要求综合单价=报价基准价+调节价+运输单价,其中:(1)报价基准价:基准价为浮动单价,依据到货当天“我的钢铁网”第一次公布的广州市场价格行情中韶钢产品所对应的品种规格网价为基准。有备注采用备注栏价格。如遇节假日“我的钢铁网”未发布价格,则以节假日前一天首次发布网价为准。(2)调节价:指卖方为物资销售所发生的必要费用,包含但不限于网价优惠、保险费、包装费、搬运费、储存、装车费、服务费、售后服务费、管理费、利润、税金以及其他所有费用(可为正数也可为负数),合同执行期间调节价固定不变。(3)运输单价:指把货物由生产地完好无损地运至指定交货地点所发生的运输费用,在合同执行过程中保持不变。(4)一票制结算(包含货款和运费),卖方向买方提供全部结算金额的增值税专用发票(增值税率为13%)。如卖方未能按期提供增值税专用发票,导致买方不能支付款项至卖方,卖方不能以此停止供应。(5)如国家增值税税率调整,按国家新税率执行。七、支付方式:上月11日至本月10日为一结算周期。先货后款,货到工地验收合格后于每月11日进行结算对账,(结算周期为上月11日至本月10日)买卖双方根据供当期货量办理月度结算,结算对账后卖方依据结算确认单在结算对账当月,且最迟不可超过7个工作日内开具相应的增值税专用发票。买方收到卖方开具的发票且验收合格后,于次月按合同条款支付卖方对应货款。第一次结算后扣留中标金额5%(最多不超50万)作为质保金,质保金在双方签订合同终止协议后60日内无息支付(因发票延后导致财务当期无法挂账的除外)。质保金的支付并不免除卖方对产品的质量应承担的保证责任,质保期按材料要求执行。买方以1、银行转账;2、银行承兑汇票、供应链金融、商业承兑、国内信用证及其他:卖方需无条件接受买方开具的票据,产生的贴现融资费用由买方承担,费用以银行实际收取的金额为准或按票据开具之日的当期银行贴现利率计算,费用由卖方开具国家认可的增值税专用发票或者计入下个结算周期的单价中,买方收到发票后于次月支付。卖方提供增值税专用发票前,买方有权拒绝付款。卖方收款应及时提供相应的收款收据。北京凯通物资有限公司2024年5月10日附件1:投标报价单投标人名称:招标编号:单位:人民币元序号标的物名称规格型号材质限制生产厂家数量(吨)基准价(1)调节价(2)运输单价(3)含税单价(元/吨)4=1+2+3不含税单价(元/吨)不含税总金额(元)含税总金额(元)计量方式交货地点备注序号标的物名称规格型号材质限制生产厂家数量(吨)基准价(1)调节价(2)运输单价(3)含税单价(元/吨)4=1+2+3不含税单价(元/吨)不含税总金额(元)含税总金额(元)计量方式交货地点备注1钢板10mmQ235B/304490磅计海南省白沙县罗帅村开平板2钢板15mmQ235B/6004200磅计海南省白沙县罗帅村开平板合计630合计报价含税金额(大写)说明:以上物资计量方式为磅计。投标报价单价参照如下(报价信息价不做为结算依据):钢板网价:参考2024年3月14日“我的钢铁网”第一次公布的广州市场中厚板价格行情网价,钢板10mm参考韶钢普中板10mm价格;钢板15mm参考韶钢普中板14-40价格作为基础价格。注:(1)货物的质量、技术指标应符合国家有关质量要求。(2)钢板交付物资均为开平板投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权人签字:联系方式:日期: