乙型肝炎人免疫球蛋白 医药品 病人医用试剂招标公告(莆田市妇幼保健院2024)



莆田市妇幼保健院乙型肝炎人免疫球蛋白入围采购竞争性谈判公告

项目概况
乙型肝炎人免疫球蛋白入围采购 采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502获取采购文件,并于2024年05月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:PZST202405145
项目名称:乙型肝炎人免疫球蛋白入围采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:60.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
标的名称
主要技术规格
数量
最高限价(元)
合同期限
允许进口

1
1-1
乙型肝炎人免疫球蛋白入围
详见采购文件第三章
3000支/年
55元/份
合同签订之日起三年内


合同履行期限:合同签订之日起三年内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:本项目不适用。
节能产品:适用于(采购包1),按照最新一期节能清单执行。
环境标志产品:适用于(采购包1),按照最新一期环境标志清单执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况 评审点具体描述供应商资质要求 (1)供应商如为生产商的,应提供有效的药品生产许可证复印件、《药品生产质量管理规范》认证证书(GMP证书);供应商为销售供应商的,应提供有效的《药品经营许可证》、《药品经营质量管理规范》认证证书(GSP证书)复印件。(2)至本项目磋商截止日期止,投标产品须为福建省药械联合限价阳光采购网的入围产品。供应商须提供入围通知书或中标通知书福建省药械联合限价阳光采购网官网的网络页面截图等证明文件并加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2024年05月24日 至2024年05月29日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
方式:上门报名或邮寄
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月30日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
五、开启
时间:2024年05月30日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

公司账户信息:开户名--莆田中实招标有限公司,开户行--中国建设银行莆田分行,账号--35001632433050002978。
我司将在中国政府采购网()和中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)网上发布本项目的采购公告、更改通知、答疑纪要、评标结果等信息,请投标人及时关注,投标人若自己没有在以上网站上查询相关更改通知和答疑纪要等信息而影响投标的,投标人自行承担相关责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市妇幼保健院     
地址:莆田市荔城区梅园东路181号        
联系方式:周女士,13859802083      
2.采购代理机构信息
名 称:莆田中实招标有限公司            
地 址:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502            
联系方式:小陈,0594-2631836            
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话:  0594-2631836 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乙型肝炎人免疫球蛋白入围采购

品目
货物/物资/医药品/病人医用试剂/其他病人医用试剂

采购单位
莆田市妇幼保健院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年05月24日 09:04

获取采购文件的地点
莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502

获取采购文件时间
2024年05月24日至2024年05月29日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小陈

项目联系电话
0594-2631836

采购单位
莆田市妇幼保健院

采购单位地址
莆田市荔城区梅园东路181号

采购单位联系方式
周女士,13859802083

代理机构名称
莆田中实招标有限公司

代理机构地址
莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502

代理机构联系方式
小陈,0594-2631836

附件:

附件1
T05145-采购公告.docx

竞争性谈判邀请公告项目概况乙型肝炎人免疫球蛋白入围采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502获取采购文件,并于2024年05月30日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:PZST202405145项目名称:乙型肝炎人免疫球蛋白入围采购采购方式:竞争性谈判预算金额:55元/份(人民币)最高限价(如有):55元/份(人民币)谈判保证金:6000.00元采购需求:合同包品目号标的名称主要技术规格数量最高限价(元)合同期限允许进口11-1乙型肝炎人免疫球蛋白入围详见采购文件第三章3000支/年55元/份合同签订之日起三年内否合同履行期限:合同签订之日起至2026年12月31日本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:进口产品:本项目不适用。节能产品:适用于(采购包1),按照最新一期节能清单执行。环境标志产品:适用于(采购包1),按照最新一期环境标志清单执行。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:不专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况评审点具体描述供应商资质要求(1)供应商如为生产商的,应提供有效的药品生产许可证复印件、《药品生产质量管理规范》认证证书(GMP证书);供应商为销售供应商的,应提供有效的《药品经营许可证》、《药品经营质量管理规范》认证证书(GSP证书)复印件。(2)至本项目磋商截止日期止,投标产品须为福建省药械联合限价阳光采购网的入围产品。供应商须提供入围通知书或中标通知书福建省药械联合限价阳光采购网官网的网络页面截图等证明文件并加盖公章。三、获取采购文件时间:2024年05月24日至2024年05月29日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502方式:在规定时间内,凡有意参加本项目的供应商可A.现场办理,直接到我司办理书面报名登记。B.邮件方式办理,按照本项目公告提供的我司银行账号等信息,转账相应的标书款至指定账户,同时将转账底单截图及报名人的相关信息(含公司名称、联系人、手机、传真、电子邮箱、公司地址、参与项目名称及文件编号等)编辑完整并发邮件至我司的电子信箱ptzszb@163.com。售价:¥100.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2024年05月30日09:30(北京时间)地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502五、开启时间:2024年05月30日09:30(北京时间)地点:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公司账户信息:开户名--莆田中实招标有限公司,开户行--中国建设银行莆田分行,账号--35001632433050002978。我司将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)和中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)网上发布本项目的采购公告、更改通知、答疑纪要、评标结果等信息,请投标人及时关注,投标人若自己没有在以上网站上查询相关更改通知和答疑纪要等信息而影响投标的,投标人自行承担相关责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莆田市妇幼保健院地址:莆田市荔城区梅园东路181号联系方式:周女士,138598020832.采购代理机构信息名称:莆田中实招标有限公司地址:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾中心502联系方式:小陈,0594-26318363.项目联系方式项目联系人:小陈电话:05942631836