液体硝酸钠招标公告(中铝(郑州)铝业有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铝(郑州)铝业有限公司液体硝酸钠采购【二次挂网】项目公告.pdf

中铝(郑州)铝业有限公司液体硝酸钠采购二次挂网招标公告(招标编号:0124-ZB10987)招标项目所在地区:河南省郑州市上街区一、招标条件本中铝(郑州)铝业有限公司液体硝酸钠采购二次挂网(招标项目编号:0124-ZB10987),已由项目审批核准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中铝(郑州)铝业有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模及范围:中铝(郑州)铝业有限公司-生产管控中心-配料区域在生产流程中用于系统脱硫,需液体硝酸钠(浓度)≥31%。包含产品供货、物流运输、到货验收、售后服务等方面。生产所需液体硝酸钠,数量1600吨(折百后)(季度预估量),具体数量以生产实际需求为准。2.1项目名称:中铝(郑州)铝业有限公司液体硝酸钠采购二次挂网2.2项目类型:材料2.6交货期:2024年7月1日—2024年9月30日,根据生产实际需求提前5天通知送货。三、投标人资格要求资格项目资格要求资质要求1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同。(相关信息以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/查询结果为准)。2.投标人应为资质齐全的实体生产厂家,提供有效的资质证书或资料文件,或承诺书。3.如为经销商投标,则应具有与标的物相关的资质条件,并提供相关证件扫描件及产品授权委托书,同时须提供授权制造商的有效的资质证书(有效期内)或承诺书。财务要求投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,可提供承诺书或财务报表。业绩要求近三年(2021年至今)与本次招标内容类似的产品(液体硝酸钠)供货业绩(至少一项),提供业绩证明材料(合同(首页、供货范围页、签字盖章页)或中标通知书(通知书中要能体现出产品名称)及发票)。信誉要求1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单。2.近三年未受到安全、环保、质量部门处罚,并提供承诺书;3.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。其他要求不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年05月24日12:00至2024年05月31日16:00(北京时间)。获取方法:登陆中铝集团电子招投标平台(http://eb.chinalco.com.cn)购买,不接受其他方式购买。获取流程:1注册:投标人登陆网站(http://eb.chinalco.com.cn)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的投标人方可购买招标文件,请合理安排注册时间。2标书款支付:注册成功后,投标人选择对应标段进行网上支付(支持企业网银和个人网银),不接受现金支付;招标文件售价(元):300(人民币),标书款发票我公司仅提供增值税电子普通发票,请投标人自行下载、打印发票。3文件下载:支付成功后,即视为招标文件己售出,投标人可自行下载招标文件电子版,招标方不再提供纸质招标文件。招标文件一经售出,概不退款。4CA购买:CA用于投标文件的签章、加密、提交、解密,投标人在中铝集团电子招投标平台(http://eb.chinalco.com.cn)注册成功并登录,【系统管理】-【绑定CA】-【CA注册】,提交相应信息进行在线办理,审核通过后将通过邮寄方式将CA寄送至指定地点,请投标人合理安排时间,逾期办理自行承担相应后果。5帮助:如需帮助(CA购买问题等),请登陆中铝集团电子招投标平台网站(http://eb.chinalco.com.cn)首页“帮助中心”-“操作指南”。6其他:招投标全流程信息发布和联络以购买招标文件时填写的信息为准,投标人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月13日09:30(北京时间)递交方法:一次递交递交地址:中铝集团电子招投标平台备注:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件进行网上提交。逾期递交或未按招标文件要求递交的投标文件恕不接受。请投标人提前半小时登录网上开标大厅等候开标,开标后在用CA完成解密、签名确认后方可退出。六、开标时间及地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标方式:网上七、其他公告内容7.1此公告在中铝集团电子招投标平台(http://eb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。7.2投标人如不参与该项目投标的应在开标前5天以邮件方式通知招标代理机构,否则按照《中铝招标有限公司供应商管理办法》相关条款规定给予限制投标处理(特殊原因及不可抗力的情形除外)。邮件内容应包含项目名称、投标人名称、是否参与投标、CA使用是否正常以及联系方式。7.3温馨提示:如投标人存在下述情形,将导致其投标被否决:1.与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;2.与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;3.投标保证金汇入本项目其他投标人投标保证金账户;4.由同一人办理本项目不同投标人的购标手续;5.本项目不同投标人上传投标文件的IP地址相同。八、监督部门本招标项目的监督部门为中铝(郑州)铝业有限公司纪委工作部。举报电话:0371-68916520邮箱:cljjjcgzb@163.com九、联系方式平台客服热线:400-616-6629(工作日:上午8:30-12:00,下午:13:30-17:30)CA办理热线:010-58103599(工作日:上午8:30-11:30,下午:13:00-17:00)招标人:中铝(郑州)铝业有限公司联系人:王经理电话:18638790681招标代理机构:中铝招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层联系人:谷经理电话:18610280963电子邮件:xf_gu@chalco.com.cn之。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)