南京市交通事故、违法车辆清拖和保管服务招标公告(南京市公安局六合分局2024)



项目概况 交通事故、违法车辆清拖和保管服务 JSZC-320116-NJCY-G2024-0023 招标项目的潜在投标人应在网上获取或南京市建邺区奥体中心体育场T110三楼3081A室 获取招标文件,并于2024-06-17 14:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320116-NJCY-G2024-0023
项目名称:交通事故、违法车辆清拖和保管服务
预算金额:320.000000万元
最高限价(如有):

人民币320万元/年

采购需求:

南京市公安局六合分局交通警察大队所属辖区内的各类拖车服务、停车场服务项目。包括:交通违法车辆、交通警卫及重点路段的备勤服务,各类非法占道物品的 清理及其他清障工作

合同履行期限:

本项目服务期限两年,合同一年一签,一年合同期满后,采购人有权根据中标供应商履约服务情况决定是否续签服务合同或另行采购。

本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目整体专门面向中小企业采购服务

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与政府采购活动。采购代理机构将在开标结束后,通过“中国政府采购网”、“信用中国”网站、“信用江苏”网站等渠道查询供应商信用记录并保存。

三、获取招标文件

时间:

2024年05月28日至2024年06月03日,每天上午09:00-11:30,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上获取或南京市建邺区奥体中心体育场T110三楼3081A室
方式:① 现场领购(请携带单位介绍信或授权委托书原件、企业营业执照复印件(加盖公章)、经办人身份证复印件(加盖公章);请注明公司名称,联系人及联系方式,所购招标文件项目编号,项目名称)。 ② 在线购标(文件获取须提供以下材料:公告附件表打印填写、单位介绍信或授权委托书原件、企业营业执照复印件(加盖公章)、经办人身份证复印件(加盖公章)通过邮件方式(邮件主题:项目名称+单位名称,电子邮箱:236731201@qq.com)将电子扫描件发送给采购代理机构联系人)。纸质采购文件服务费每套100元。
售价:100.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-06-17 14:30 (北京时间)
地点:南京市建邺区奥体中心体育场T110-3081A会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1
单位名称:南京市公安局六合分局
单位地址:南京市六合区雄州南路282号
联系人:马星华
联系电话:025-57555018

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏川页工程项目管理有限公司
单位地址:南京市建邺区奥体中心体育场T11O大厅3081A室
联系人:陈阳阳
联系电话:025-86203663;15951623418

3.项目联系方式

项目联系人:陈阳阳
电话:025-86203663

交通事故、违法车辆清拖和保管服务---报名登记表.pdf

投标报名表标段编号JSZC-320116-NJCY-G2024-0023报名时间标段名称交通事故、违法车辆清拖和保管服务交通事故、违法车辆清拖和保管服务交通事故、违法车辆清拖和保管服务投标申请人全称联系人联系电话E_mail招标代理机构:江苏川页工程项目管理有限公司