国土空间规划和村庄规划服务招标公告(孙吴县自然资源局2024)
孙吴县乡镇级国土空间规划和村庄规划服务采购项目竞争性磋商
项目概况
孙吴县乡镇级国土空间规划和村庄规划服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区内)获取采购文件,并于2024年06月06日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKGS-24139
项目名称:孙吴县乡镇级国土空间规划和村庄规划服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:59.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):59.000000 万元(人民币)
采购需求:
孙吴县乡镇级国土空间规划和村庄规划服务,详见采购文件项目概况:孙吴县2个乡镇国土空间总体规划以及7个村庄规划编制
标的提供的时间:合同签订后2024年12月31日前内完成
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1拟参加本项目的潜在供应商须在中华人民共和国境内注册的具备有效的营业执照、企业基本账户开户许可证明,满足本次招标要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3.2拟参加本项目的潜在供应商须同时具备城乡规划编制乙级以上(含乙级)资质、工程测量或测绘乙级以上(含乙级)资质;3.3供应商参加政府采购活动近三年内没有重大违法记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、以及政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1至3年政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与政府采购活动。供应商信用记录核查路径:1)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);2)“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/cr/list);注:供应商应在响应文件中提供‘没有重大违法记录的声明’;“黑龙江省财政厅关于印发《黑龙江省财政厅执行政府采购活动“承诺+信用管理”准入管理制度》《黑龙江省政府采购合同监督管理办法》《黑龙江省政府采购投标(响应)电子保函管理办法》的通知”要求承诺部分,格式参照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》(模板);
三、获取采购文件
时间:2024年05月25日 至2024年05月31日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区内)
方式:售价:人民币300元/本,文件售后不退。只有通过上述方式获取招标文件的投标人方有资格参加本项目的投标活动。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月06日 09点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区内)开标大厅
五、开启
时间:2024年06月06日 09点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区内)开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:孙吴县自然资源局
地址:黑龙江省黑河市孙吴县东风路
联系方式:0456-7230016
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号
联系方式:章先生0451-82935559-810
3.项目联系方式
项目联系人:章先生
电 话: 0451-82935559-810
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
孙吴县乡镇级国土空间规划和村庄规划服务采购项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
孙吴县自然资源局
行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年05月24日 15:02
获取采购文件时间
2024年05月25日至2024年05月31日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区内)开标大厅
响应文件开启时间
2024年06月06日 09:30
响应文件开启地点
哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区内)开标大厅
预算金额
¥59.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
章先生
项目联系电话
0451-82935559-810
采购单位
孙吴县自然资源局
采购单位地址
黑龙江省黑河市孙吴县东风路
采购单位联系方式
0456-7230016
代理机构名称
中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址
哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号
代理机构联系方式
章先生0451-82935559-810