窗户更新工程招标公告(桦甸市人民医院2024)
桦甸市人民医院门诊楼窗户更新工程竞争性磋商
项目概况
桦甸市人民医院门诊楼窗户更新工程 采购项目的潜在供应商应在供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)获取采购文件,并于2024年06月03日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2024]-00101号-001
项目名称:桦甸市人民医院门诊楼窗户更新工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:132.341600 万元(人民币)
最高限价(如有):132.341600 万元(人民币)
采购需求:
桦甸市人民医院门诊楼窗户更新工程(详见磋商文件)
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),供应商应为中型企业或小型企业或微型企业,残疾人福利性单位、监狱单位视同小型、微型企业,享受本项目专门面向中小企业采购的政策。本次采购活动对于满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见采购文件;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派出的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证,且无在建工程;(3)外省入吉建筑企业应按照相关要求在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”办理入吉企业信息登记后方可参加投标,凡在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”查询不到的企业和管理人员,不得参与投标报名;(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(5)供应商须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录:本单位(案由:单位行贿罪)和个人(指法定代表人)(案由:行贿罪);(6)供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年05月24日 至2024年05月31日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
方式:政采云平台线上获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月03日 13点30分(北京时间)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
五、开启
时间:2024年06月03日 13点30分(北京时间)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桦甸市人民医院
地址:桦甸市大兴街302号
联系方式:王大鹏0432-66248110
2.采购代理机构信息
名 称:浙江宏正工程咨询集团有限公司
地 址:吉林省长春市绿地中央广场b10-b1041
联系方式:秦增亮13204325565
3.项目联系方式
项目联系人:秦增亮
电 话: 13204325565
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
桦甸市人民医院门诊楼窗户更新工程
品目
工程/房屋施工/办公用房施工
采购单位
桦甸市人民医院
行政区域
桦甸市
公告时间
2024年05月24日 11:55
获取采购文件时间
2024年05月24日至2024年05月31日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
响应文件开启时间
2024年06月03日 13:30
响应文件开启地点
“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
预算金额
¥132.341600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
秦增亮
项目联系电话
13204325565
采购单位
桦甸市人民医院
采购单位地址
桦甸市大兴街302号
采购单位联系方式
王大鹏0432-66248110
代理机构名称
浙江宏正工程咨询集团有限公司
代理机构地址
吉林省长春市绿地中央广场b10-b1041
代理机构联系方式
秦增亮13204325565