深圳市公车保险 车辆保险 机动车车招标公告(深圳市深圳港物流集团有限公司2024)
物流集团本部采购公车保险、上牌服务和购置税等第一次征集公告
征集公告
征集单位:深圳市深圳港物流集团有限公司
项目编号:WL-2024-ZN-FGCHW-018
项目名称
物流集团本部采购公车保险、上牌服务和购置税等
项目编号
WL-2024-ZN-FGCHW-018
征集开始时间
2024-05-24 16:00
征集结束时间
2024-05-27 16:00
预计采购时间
2024-06
采购单位
深圳市深圳港物流集团有限公司
联系人
陈艳
联系电话
13713868923
电子邮箱
chenyan@ytport.com
应征项目需求
为新购置的新能源混动车型购置车辆保险:交强险、车损失保险、第三者责任保险、机动车车上人员责任保险(包括司机及乘客)、三责医保外医疗费用责任险。
应征人必须具备的基本条件
1.应为中华人民共和国境内注册的法人,持合法有效营业执照或其他主体资格证明文件;
2.应具备从事保险业务的相关资质;
3.经营及信用状况良好,未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单(黑名单),且未被列入“信用中国”失信被执行人名单;
应征人须提交的材料
1.营业执照
2.法人证明书及法人身份证
3.商务车型车险业务报价(新车)
特别声明
1.本公告仅用于意向征集,各应征人应基于自愿,不代表我司对后期项目采购做出任何承诺和保证,征集人有权根据征集情况选择合适的应征人开展后续工作。
2.凡愿意参与此次征集的应征人,应在指定时间内注册/登录深圳港集团电子采购平台“供应商征集”栏目对应项目中提交相关文件,逾期提交有权拒绝接收。
3.应征人应保证,所提交的文件真实有效。所提交的应答文件内容有下列情形之一时,有权依法追究供应商的责任:提供虚假资料;有关承诺证明失实或不完整。
4.本项目实际采购情况、投标报名资格要求等以相关采购公告和采购文件为准。
备注
项目附件
附件: