无锡市保安服务招标公告(无锡市辅仁高级中学2024)



项目概况 无锡市辅仁高级中学保安服务采购项目 JSZC-320200-JSBM-G2024-0001 招标项目的潜在投标人应在江苏比木工程项目管理有限公司(无锡市滨湖区高浪东路508号华发大厦A座22楼2203室代理部) 获取招标文件,并于2024-06-18 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320200-JSBM-G2024-0001
项目名称:无锡市辅仁高级中学保安服务采购项目
预算金额:83.000000万元
最高限价(如有):

/

采购需求:

详见招标文件。

合同履行期限:

12个月。

本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.关于资格的声明函;(格式见附件)
2.投标供应商具有独立承担民事责任能力的营业执照或相关部门的登记证明文件(供应商也可提供电子营业执照打印件或纸质营业执照复印件加盖公章(含统一社会信用代码和二维码)。通过扫描电子营业执照打印件或纸质营业执照复印件上的二维码,或通过《国家企业信用信息公示系统》查询真伪。经查询真实的,视同提供了营业执照原件)
3.投标供应商法定代表人授权委托书;(法定代表人亲自参与投标的除外,格式见附件)
4.投标供应商法定代表人身份证复印件及法定代表人授权代表身份证复印件;(投标时必须携带参加开标会议的法定代表人或法定代表人授权代表有效身份证明原件)
5.投标供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度的审计报告和所附已审财务报告复印件加盖公章;
6.投标供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供有相关主管部门盖章的证明或银行代扣证明)复印件加盖公章;
7.投标人提供近三个月中任一个月(不含投标当月)的社会保险缴纳证明原件复印件加盖公章;(提供相关主管部门证明或银行代扣证明);
8.法定代表人授权代表具有与本企业签订的劳动合同及由相关政府部门出具的近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的社保缴费证明复印件加盖公章;
9.承诺书(格式见附件)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目标的所属行业:租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。
本项目专门面向中小企业采购。

(三)本项目的特定资格要求:

投标供应商必须具备省公安厅核发的《保安服务许可证》资格证书(外地企业须已在无锡市保安主管部门备案)复印件加盖公章(投标当天提供原件)。

三、获取招标文件

时间:

2024年05月24日至2024年05月30日,每天上午09:00-11:30,下午13:30-16:00(北京时间,法定节假日除外)
须携带具有统一社会信用代码的营业执照、法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书的原件及加盖公章的复印件一套资料到江苏比木工程项目管理有限公司

地点:江苏比木工程项目管理有限公司(无锡市滨湖区高浪东路508号华发大厦A座22楼2203室代理部)
方式:电子文档介质,请购买采购文件的供应商自带U盘。
售价:200.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-06-18 09:30 (北京时间)
地点:无锡市学前街27号(原师范大楼5楼506)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1
单位名称:无锡市辅仁高级中学
单位地址:无锡市经开区会友路1号
联系人:许彦彬
联系电话:18915279261

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏比木工程项目管理有限公司
单位地址:无锡市经开区高浪东路508号华发大厦A座22楼
联系人:陈霞
联系电话:0510-82820918

3.项目联系方式

项目联系人:陈霞
电话:13812092701