老旧小 老旧小区改造楼本体改造 建筑围护结构墙体保温招标公告(灯塔市城乡公用事业服务中心2024)
项目地址
灯塔市烟台街道的康福片区、文化片区和万宝桥街道的邮政片区
招标人名称
灯塔市城乡公用事业服务中心
项目名称
辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目
项目编号
202421100010447705
项目规模
辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目,该项目对烟台街道康福片区文化片区(仅限坡屋面部分)和万宝桥街道的邮政片区进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。项目涉及 59 栋楼,居民 2709 户,住宅楼总建筑面积 21.07万平方米。主要建设内容包括:屋面防水46366.02 ㎡、屋面檐口包边8163.12 ㎡、一层室外上人屋面防水面积 4403.10 ㎡、坡屋面改造 7996.04㎡(含文化片区坡屋面改造 3034.93 ㎡)、建筑外墙保温 133417.79 ㎡、外墙粉刷 133417.79 ㎡、楼梯间刮大白 72139.96 ㎡(内墙55617.30 ㎡,天棚 16522.66 ㎡)、更换单元门 231 套、更换楼梯窗 1654.85 ㎡、安装声控灯 1182 盏、楼梯扶手刷防锈漆 6276.60 ㎡、楼梯间踢脚线刷油 2299.08 ㎡、雨棚维修1312.08 ㎡、首层楼梯间地面修复 2061.49 ㎡、维修屋面出气孔 130 个、室外楼梯扶手栏杆刷油 5216.33m、室外上人屋面台阶修复 1424.00 ㎡等楼本体房屋综合改造。具体内容详见招标文件及工程量清单。
项目总投资
3551.9万元
标段1
标段(包)名称
辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目七标段(花园小区)
标段(包)编号
202421100010447705007
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目七标段(花园小区),对该项目进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,改造内容包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。具体内容详见招标文件及工程量清单。
供货/服务/施工开始时间
2024-07-14
供货/服务/施工结束时间
2024-11-29
合同估算价
502.03
万元
标段2
标段(包)名称
辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目八标段(联合小区)
标段(包)编号
202421100010447705008
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目八标段(联合小区),对该项目进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,改造内容包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。具体内容详见招标文件及工程量清单。
供货/服务/施工开始时间
2024-07-14
供货/服务/施工结束时间
2024-11-29
合同估算价
357.4
万元
招标文件获取地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件
递交地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,2,4,1
监督部门
灯塔市住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
韩女士
监督部门电话
0419-8583399
招标人
灯塔市城乡公用事业服务中心
地址
灯塔市烟台街道建设街536号
联系人
赵女士
电话
0419-8287993
邮箱
837193346@qq.com
招标代理机构
辽阳鑫晟项目管理咨询有限公司
地址
辽阳市白塔区万隆花园B2区7号楼网点10-1号(东兴路圣华园北侧网点)
联系人
于金剑
电话
0419-5168168
邮箱
lyxs2022@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
招标人(招标代理机构)告知承诺函灯塔市住房和城乡建设局:我单位是项目名称:辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标招标代理机构:盖单位公章)(盖单位公章)执2110220010155法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字)(签字)承诺时间:2024年5月20日承诺时间:2024年5月20日辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目七标段(花园小区)、八标段(联合小区)招标公告项目编号:202421100010447705项目地址灯塔市烟台街道的康福片区、文化片区和万宝桥街道的邮政片区招标人灯塔市城乡公用事业服务中心项目名称辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目项目编号202421100010447705资金来源及比例中央预算内资金70.00%市本级预算资金30.00%招标方式公开招标项目总投资3551.9万元标段(包)数量2项目规模辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目,该项目对烟台街道康福片区文化片区(仅限坡屋面部分)和万宝桥街道的邮政片区进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。项目涉及59栋楼,居民2709户,住宅楼总建筑面积21.07万平方米。主要建设内容包括:屋面防水46366.02㎡、屋面檐口包边8163.12㎡、一层室外上人屋面防水面积4403.10㎡、坡屋面改造7996.04㎡(含文化片区坡屋面改造3034.93㎡)、建筑外墙保温133417.79㎡、外墙粉刷133417.79㎡、楼梯间刮大白72139.96㎡(内墙55617.30㎡,天棚16522.66㎡)、更换单元门231套、更换楼梯窗1654.85㎡、安装声控灯1182盏、楼梯扶手刷防锈漆6276.60㎡、楼梯间踢脚线刷油2299.08㎡、雨棚维修1312.08㎡、首层楼梯间地面修复2061.49㎡、维修屋面出气孔130个、室外楼梯扶手栏杆刷油5216.33m、室外上人屋面台阶修复1424.00㎡等楼本体房屋综合改造。具体内容详见招标文件及工程量清单。辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目,该项目对烟台街道康福片区文化片区(仅限坡屋面部分)和万宝桥街道的邮政片区进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。项目涉及59栋楼,居民2709户,住宅楼总建筑面积21.07万平方米。主要建设内容包括:屋面防水46366.02㎡、屋面檐口包边8163.12㎡、一层室外上人屋面防水面积4403.10㎡、坡屋面改造7996.04㎡(含文化片区坡屋面改造3034.93㎡)、建筑外墙保温133417.79㎡、外墙粉刷133417.79㎡、楼梯间刮大白72139.96㎡(内墙55617.30㎡,天棚16522.66㎡)、更换单元门231套、更换楼梯窗1654.85㎡、安装声控灯1182盏、楼梯扶手刷防锈漆6276.60㎡、楼梯间踢脚线刷油2299.08㎡、雨棚维修1312.08㎡、首层楼梯间地面修复2061.49㎡、维修屋面出气孔130个、室外楼梯扶手栏杆刷油5216.33m、室外上人屋面台阶修复1424.00㎡等楼本体房屋综合改造。具体内容详见招标文件及工程量清单。辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目,该项目对烟台街道康福片区文化片区(仅限坡屋面部分)和万宝桥街道的邮政片区进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。项目涉及59栋楼,居民2709户,住宅楼总建筑面积21.07万平方米。主要建设内容包括:屋面防水46366.02㎡、屋面檐口包边8163.12㎡、一层室外上人屋面防水面积4403.10㎡、坡屋面改造7996.04㎡(含文化片区坡屋面改造3034.93㎡)、建筑外墙保温133417.79㎡、外墙粉刷133417.79㎡、楼梯间刮大白72139.96㎡(内墙55617.30㎡,天棚16522.66㎡)、更换单元门231套、更换楼梯窗1654.85㎡、安装声控灯1182盏、楼梯扶手刷防锈漆6276.60㎡、楼梯间踢脚线刷油2299.08㎡、雨棚维修1312.08㎡、首层楼梯间地面修复2061.49㎡、维修屋面出气孔130个、室外楼梯扶手栏杆刷油5216.33m、室外上人屋面台阶修复1424.00㎡等楼本体房屋综合改造。具体内容详见招标文件及工程量清单。一标段一标段一标段一标段标段(包)名称辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目七标段(花园小区)标段(包)编号202421100010447705007标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目七标段(花园小区),对该项目进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,改造内容包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。具体内容详见招标文件及工程量清单。辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目七标段(花园小区),对该项目进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,改造内容包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。具体内容详见招标文件及工程量清单。辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目七标段(花园小区),对该项目进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,改造内容包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。具体内容详见招标文件及工程量清单。投标保证金4万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-07-15标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-11-30项目负责人资格条件[[注册二级建造师·建筑工程](含)以上][[注册二级建造师·建筑工程](含)以上][[注册二级建造师·建筑工程](含)以上]标段(包)502.03万元标段(包)0元估算价文件售价标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)二标段二标段二标段二标段标段(包)名称辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目八标段(联合小区)标段(包)编号202421100010447705008标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目八标段(联合小区),对该项目进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,改造内容包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。具体内容详见招标文件及工程量清单。辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目八标段(联合小区),对该项目进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,改造内容包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。具体内容详见招标文件及工程量清单。辽阳市灯塔市2024年老旧小区改造楼本体改造项目八标段(联合小区),对该项目进行建筑围护结构墙体保温及相关的连带工程改造,改造内容包括墙体外饰面粉刷、屋面防水抹灰、坡屋面改造等;楼梯间改造包括单元楼梯间门更换、窗更换、内墙、顶棚、踢脚线粉刷、栏杆扶手粉刷等。具体内容详见招标文件及工程量清单。投标保证金3万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-07-15标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-11-30项目负责人资格条件[[注册二级建造师·建筑工程](含)以上][[注册二级建造师·建筑工程](含)以上][[注册二级建造师·建筑工程](含)以上]标段(包)估算价357.4万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-05-2408:30至2024-05-3117:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2024-06-2409:00投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2024-06-2409:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市),中国招标投标公共服务平台辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市),中国招标投标公共服务平台辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市),中国招标投标公共服务平台关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门灯塔市住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人韩女士监督部门电话0419-8583399招标人灯塔市城乡公用事业服务中心邮箱837193346@qq.com地址灯塔市烟台街道建设街536号灯塔市烟台街道建设街536号灯塔市烟台街道建设街536号联系人赵女士电话0419-8287993招标代理机构辽阳鑫晟项目管理咨询有限公司邮箱lyxs2022@163.com地址辽阳市白塔区万隆花园B2区7号楼网点10-1号(东兴路圣华园北侧网点)辽阳市白塔区万隆花园B2区7号楼网点10-1号(东兴路圣华园北侧网点)辽阳市白塔区万隆花园B2区7号楼网点10-1号(东兴路圣华园北侧网点)联系人于金剑电话0419-5168168招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)