动物防疫消耗性物资招标公告(资中县农业农村局2024)



资中县农业农村局资中县2023年动物防疫消耗性物资采购项目竞争性谈判公告

项目概况

资中县2023年动物防疫消耗性物资采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年04月03日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5110252024000036
项目名称:资中县2023年动物防疫消耗性物资采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起3日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商需提供有效的兽药生产许可证复印件并进行电子签章。;(2)供应商需提供有效的兽药经营许可证(范围须含兽用生物制品)复印件以及所响应产品有效的兽药生产许可证复印件(仅限于非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒、三氯异氰脲酸粉(Ⅱ)1、三氯异氰脲酸粉(Ⅱ)2、复合酚1、复合酚2、碘酸混合溶液)并进行电子签章。。

三、获取采购文件

时间:2024年03月27日至2024年04月01日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月03日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年04月03日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

内江市资中县财政局监督电话:0832-5602505。 内江市资中县财政局地址:内江市资中县水南上街151号。 内江市资中县财政局邮编:641200。 (投诉受理单位:本项目同级财政部门,即资中县财政局。)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:资中县农业农村局
地址:资中县城南花圃街176号
联系方式:13541613719

2.采购代理机构信息

名称:内江融汇招标代理有限公司
地址:内江市东兴区翡翠国际社区清溪路商业楼47幢
联系方式:0832-8802006

3.项目联系方式

项目联系人:胡老师
电话:0832-8802006

内江融汇招标代理有限公司

2024年03月26日

相关附件:

采购需求 资中县2023年动物防疫消耗性物资采购项目.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
资中县2023年动物防疫消耗性物资采购项目

品目

采购单位
资中县农业农村局

行政区域
资中县
公告时间
2024年05月24日 17:52

获取采购文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

获取采购文件时间
2024年03月27日至2024年04月01日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥50.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡老师

项目联系电话
0832-8802006

采购单位
资中县农业农村局

采购单位地址
资中县城南花圃街176号

采购单位联系方式
13541613719

代理机构名称
内江融汇招标代理有限公司

代理机构地址
内江市东兴区翡翠国际社区清溪路商业楼47幢

代理机构联系方式
0832-8802006

采购需求第一章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、采购编号:N5110252024000036。二、采购项目:资中县2023年动物防疫消耗性物资采购项目。三、预算金额:500,000.00元;最高限价:500,000.00元四、采购项目要求一、技术参数及要求标的名称:药棉参数性质序号技术参数与性能指标11.医用;2.规格:500克/包。标的名称:碘酊参数性质序号技术参数与性能指标11.医用;2.含量:含碘2%;3.规格:500ml/支。标的名称:金属针头(兽用)1参数性质序号技术参数与性能指标11.材质:不锈钢;2.规格:12×15×10/盒。标的名称:金属针头(兽用)2参数性质序号技术参数与性能指标11.材质:不锈钢;2.规格:16×25×10/盒。标的名称:口蹄疫O型抗体ELISA检测试剂盒(猪牛羊通用)参数性质序号技术参数与性能指标111.适用于ELISA方法;可检测猪、牛、羊血清中的O型口蹄疫抗体水平;2.规格:2*96头份/盒;3.敏感度,特异度均达≥95%;4.有效期不少于1年;5.可作为疫苗免疫效果评价;6.试验结果阴阳性对照成立。标的名称:猪瘟病毒抗体ELISA检测试剂盒参数性质序号技术参数与性能指标11.适用于ELISA方法;可检测猪血清中的猪瘟病毒抗体水平;2.规格:2*96头份/盒;3.敏感度,特异度均达≥95%;4.有效期不少于1年;5.可作为疫苗免疫效果评价;6.试验结果阴阳性对照成立。标的名称:猪蓝耳病毒抗体ELISA检测试剂盒参数性质序号技术参数与性能指标11.适用于ELISA方法;可检测猪血清中的蓝耳病毒抗体;2.规格:2*96头份/盒;3.敏感度,特异度均达≥95%;4.有效期不少于1年;5.可作为疫苗免疫效果评价;6.试验结果阴阳性对照成立。标的名称:非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒参数性质序号技术参数与性能指标111.规格:48份/盒;包含完成实验所需全部试剂盒,试剂盒包括非洲猪瘟病毒荧光PCR检测试剂盒(简称:扩增试剂盒),并配备核酸提取试剂盒(柱法)、降解试剂盒。核酸提取试剂盒包括裂解液、蛋白酶K、洗涤液、洗脱液、纯化柱、收集管等;扩增试剂盒包括酶反应液、阴性对照、阳性对照等;降解试剂盒。2.采用实时荧光反转录聚合酶链反应技术检测疑似感染动物的非洲猪瘟病毒,适用于非洲猪瘟的检测、诊断和流行病学调查;3.-20℃保存,有效期≥12个月,交货时剩余有效期10个月及以上。4.降解试剂盒须包含匹配的降解酶液及50头份辅助降解阳性扩增产物的耗材(耗材要求能够同时进行核酸扩增时荧光采集和盛放匹配的降解酶液),整个荧光采集及扩增产物降解在配备的耗材内密闭完成。扩增完成后扩增产物和降解酶液混合,扩增产物1小时内被降解。5.★所响应产品具有有效的兽药批准文号。(供应商在响应文件中提供兽药批准文号批件复印件并进行电子签章予以佐证)标的名称:三氯异氰脲酸粉(Ⅱ)1参数性质序号技术参数与性能指标111.主要成分:本品为三氯异氰脲酸与适宜辅料等配制而成,含有效氯(C1)应不少于标示量的90.0%。含量:按有效氯(C1)计算30%。2.性状:本品为白色或类白色粉状或颗粒状粉末,有次氯酸的刺激性特臭。3.作用用途:消毒剂,能主要用于禽舍、畜栏、器具及饮水消毒。4.对非洲猪瘟病毒、禽流感病毒、口蹄疫病毒等具有杀灭效果。5.有效期:2年。6.包装规格:100g/瓶(100瓶/箱)。7.★所响应产品具有有效的兽药批准文号。(供应商在响应文件中提供兽药批准文号批件复印件并进行电子签章予以佐证)注:本产品为核心产品。标的名称:三氯异氰脲酸粉(Ⅱ)2参数性质序号技术参数与性能指标11.主要成分:本品为三氯异氰脲酸与适宜辅料等配制而成,含有效氯(C1)应不少于标示量的90.0%。含量:按有效氯(C1)计算30%。2.性状:本品为白色或类白色粉状或颗粒状粉末,有次氯酸的刺激性特臭。3.作用用途:消毒剂,能主要用于禽舍、畜栏、器具及饮水消毒。4.对非洲猪瘟病毒、禽流感病毒、口蹄疫病毒等具有杀灭效果。5.有效期:2年。6.包装规格:500g/瓶(20瓶/箱)。7.★所响应产品具有有效的兽药批准文号。(供应商在响应文件中提供兽药批准文号批件复印件并进行电子签章予以佐证)标的名称:复合酚1参数性质序号技术参数与性能指标11.主要成分:本品为酚、醋酸及十二烷基苯磺酸等配制而成的水溶性混合物。含酚应为41.0%~49.0%,含醋酸(C2H4O2)应为22.0%~26.0%(g/g)。2.性状:本品为深红褐色黏稠液体;有特臭。3.作用用途:消毒防腐药,能用于畜舍及器具等的消毒。4.对非洲猪瘟病毒、禽流感病毒、口蹄疫病毒等具有杀灭效果。5.有效期:2年。6.包装规格:100ml/瓶(100瓶/箱)。7.★所响应产品具有有效的兽药批准文号。(供应商在响应文件中提供兽药批准文号批件复印件并进行电子签章予以佐证)标的名称:复合酚2参数性质序号技术参数与性能指标111.主要成分:本品为酚、醋酸及十二烷基苯磺酸等配制而成的水溶性混合物。含酚应为41.0%~49.0%,含醋酸(C2H4O2)应为22.0%~26.0%(g/g)。2.性状:本品为深红褐色黏稠液体;有特臭。3.作用用途:消毒防腐药,能用于畜舍及器具等的消毒。4.对非洲猪瘟病毒、禽流感病毒、口蹄疫病毒等具有杀灭效果。5.有效期:2年。6.包装规格:500ml/瓶(20瓶/箱)。7.★所响应产品具有有效的兽药批准文号。(供应商在响应文件中提供兽药批准文号批件复印件并进行电子签章予以佐证)标的名称:碘酸混合溶液参数性质序号技术参数与性能指标11.主要成分:本品为碘、硫酸、磷酸制成的水溶液。含碘1.5%、酸量(以磷酸计)15.0%。2.性状:本品为深棕色的液体;有碘特臭;易挥发。3.作用用途:用于外科手术部位,畜禽房舍、畜产品加工场所及用具的消毒。4.对非洲猪瘟病毒、禽流感病毒、口蹄疫病毒等具有杀灭效果。5.有效期:2年。6.包装规格:500ml/瓶(20瓶/箱)。7.★所响应产品具有有效的兽药批准文号。(供应商在响应文件中提供兽药批准文号批件复印件并进行电子签章予以佐证)22★其他要求1、成交供应商提供质量可靠的产品,外包装瓶美观耐用,且瓶签内容完整(包括产品名称、批准文号、生产批号、生产日期、有效期、失效时间、企业名称)。产品发至我县使用过程中,若发现质量问题,经调查确认并及时通报成交供应商,成交供应商在接到通知后应立即响应,及时派人到现场核实,一经核实后应更换存在问题的产品,承担由此发生的一切费用。配合采购人做好消毒药质量检测等工作。2、对因消毒药质量问题导致消毒灭源失败引发疫情等问题成交供应商应承担所有涉及因此发生的全部费用。3、供货物资清单必须与采购物资相符、在规定有效期内,且包装整洁无污染,否则采购人将拒收。4、成交供应商预期或未将货物送达指定地点的,采购人有权终止合同。注:上述标准“★”项的为本次采购项目的实质性要求,供应商必须全部满足或响应,不满足或不响应的将作无效响应处理。二、商务要求1、交货时间:自合同签订之日起3日。2、交货地点:采购人指定地点。3、支付方式:分期付款。4、支付约定:合同签订,成交供应商向采购人出具有效发票且按程序办理支付手续完成后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%。货物全部验收合格,成交供应商向采购人出具有效发票且按程序办理支付手续完成后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%。5、验收标准和方法:1.验收由采购人组织,供应商配合进行:验收标准按国家有关规定以及采购人采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;验收时如不能满足相关规范标准及采购人使用要求或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人与供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延;如质量验收合格,双方签署验收报告。2.如经供应商在采购人规定的范围内未完成或不能达到合同约定的质量标准,采购人视作供应商不能按照项目要求进行履约,须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究供应商的违约责任。由采购人在采购与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。3.其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求进行。6、包装方式及运输:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。7、违约责任与解决争议的方法一、违约责任1.采购人违约责任(1)采购人无正当理由拒收货物的,采购人应偿付合同总价百分之五的违约金;(2)采购人逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向供应商偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过九十天的,供应商有权终止合同;(3)采购人偿付的违约金不足以弥补供应商损失的,还应按供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给供应商。(4)如因采购人原因导致变更、中止或者终止本合同的,采购人应偿付合同总价百分之五的违约金。2.供应商违约责任(1)供应商交付的货物质量不符合合同规定的,供应商应向采购人支付合同总价的百分之十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作供应商不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由供应商偿付违约赔偿金给采购人。(2)供应商不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过三十天,采购人有权终止合同,供应商则应按合同总价的百分之十的款额向采购人偿付赔偿金,并须全额退还采购人已经付给供应商的货款及其利息。(3)供应商未将货物送至采购人指定地点的,除应及时将货物送达采购人指定地点外,应向采购人支付合同总价的百分之五的违约金,且采购人有权终止合同。(4)如采购人认为供应商交付的货物存在质量问题,供应商货物经采购人送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为供应商没有按时交货而违约,供应商须在三十天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,采购人有权终止本合同,供应商应另付合同总价的百分之十的赔偿金给采购人。(5)供应商保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,供应商除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向采购人支付违约金。(6)供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。二、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由供应商承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。