山西水泥稳定碎石 强制隔离戒毒所扩建招标公告(山西二建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 水泥稳定碎石-山西二建集团有限公司第一事业部--山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目采购
采购编号: XJBH20240000013263
采购申请编号: CGSQ20240000015346
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目
报名截止: 2024-05-26 08:00
报价截止: 2024-05-27 08:00
收货截止: 2024-06-16
单次收货上限: 20天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1631283
点击查看公告内容:
询价文件(强戒所水稳).docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市尖草坪区山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目
供应商资格要求
1、预计供应周期:以实际情况确定 2、交货地点:山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目 3、验收方式:以施工现场双方确认的数量为准 4、付款方式:银行转账 5、担保履约金支付方式情况说明:为保证在建设工程施工合同中承诺的履约义务得到切实履行,情愿按本合同商定向甲方供应担保履约金 6、无其他情况说明
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:张佰新
联系方式:13453455311
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011234114
水泥稳定碎石
2.5mpa
符合国标
2500
t
2
160000011234115
水泥稳定碎石
3.5mpa
符合国标
2500
t
3
160000011234116
汾砂
/
符合国标
500
m3
点击查看公告内容:
水泥稳定碎石-山西二建集团有限公司第一事业部--山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目采购公告//f2e695ac43d9417180afdaa7c61030cb.doc
山西二建集团有限公司山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目水泥稳定碎石、汾砂询价采购询价编号:XJBH20240000013263一、工程项目概况:1.工程名称:山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目。2.工程地点:山西省太原市杏花岭区恒山路新店街48号。3.工程内容:总用地面积2.57万㎡,总建筑面积11933.95㎡,其中餐厅+多功能楼建筑面积为2049.48㎡,2层,高度10.95米,框架结构;综合矫治楼建筑面积5852.46㎡,5层,高度23.1米,框架结构;宿舍楼建筑面积4032.01㎡,3层,高度13.05米,框架结构;配套建设室外管网工程、围墙、绿地、道路及场地硬化工程等。二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1水泥稳定碎石2.5mpat2500具体进场时间由甲方根据计划需求以电话、短信、微信等形式通知乙方 2 日内供货项目所在地,进入现场卸到指定地点进场时验收,满足验收规范、达到合格标准2水泥稳定碎石3.5mpat2500具体进场时间由甲方根据计划需求以电话、短信、微信等形式通知乙方 2 日内供货项目所在地,进入现场卸到指定地点进场时验收,满足验收规范、达到合格标准3汾砂/m³500具体进场时间由甲方根据计划需求以电话、短信、微信等形式通知乙方 2 日内供货项目所在地,进入现场卸到指定地点进场时验收,满足验收规范、达到合格标准具体进场时间由甲方根据计划需求以电话、短信、微信等形式通知乙方 2 日内供货项目所在地,进入现场卸到指定地点进场时验收,满足验收规范、达到合格标准合计\\具体进场时间由甲方根据计划需求以电话、短信、微信等形式通知乙方 2 日内供货项目所在地,进入现场卸到指定地点进场时验收,满足验收规范、达到合格标准固定单价结算。规格、数量以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率13%)。三.质量标准或技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。四.交货方式:接甲方通知后2天内供货。由乙方负责运输至甲方指定地点交货。货物验收合格交付前,货物的灭失、毁损风险由乙方承担。五.结算与支付:1.供应结算周期:上月11日至本月的10日为一个结算周期,当月10日为本月的结算截止日期。2.支付条件:(一)甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,并在甲方认证通过后甲方将付给乙方本次货款金额的75%,此后六个月再付货款的25%,余额在工程完工后三个月内付清。货款支付前,乙方须提供支付款项等值的增值税专用发票。乙方须确保其开具的增值税扣税凭证的形式与内容均合法、有效、完整、准确。若开具不合格的增值税扣税凭证,甲方有权迟延支付应付款项直至乙方开具合格票据之日且不承担任何违约责任,在此期间,乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。(二)支付方式:银行转账,若以承兑汇票付款,被背书人栏必须写明“乙方全称”;六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西二建集团有限公司税号:911400007011334043开户银行:中国建设银行太原并州北路支行电话号码:0351-2716012账号:14001825408050013283地址:山西省太原市杏花岭区东华门街1号其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2024年5月26日(二)未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、询价方法本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、组织单位采购人:山西二建集团有限公司联系人:韩润明138341409842024年5月18日报价单项目名称:山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目物资名称:水泥稳定碎石、汾砂序号物资名称规格型号计量单位数量含税出厂单价(元)综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+3到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注序号物资名称规格型号计量单位12综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+35=1*4到货地点交货验收方式备注1水泥稳定碎石2.5mpat2500项目所在地以实计量2水泥稳定碎石3.5mpat2500项目所在地以实计量合计报价单位(盖单位章):报价时间: 年 月 日基本内容采购名称:水泥稳定碎石-山西二建集团有限公司第一事业部--山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目采购采购编号:XJBH20240000013263采购申请编号:CGSQ20240000015346采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目报名截止:2024-05-2608:00报价截止:2024-05-2708:00收货截止:2024-06-16单次收货上限:20天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:询价文件(强戒所水稳).docx下载采购清单:水泥稳定碎石-山西二建集团有限公司第一事业部--山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市尖草坪区山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目供应商资格要求1、预计供应周期:以实际情况确定2、交货地点:山西省女子强制隔离戒毒所扩建项目3、验收方式:以施工现场双方确认的数量为准4、付款方式:银行转账5、担保履约金支付方式情况说明:为保证在建设工程施工合同中承诺的履约义务得到切实履行,情愿按本合同商定向甲方供应担保履约金6、无其他情况说明补充信息备注:附件:联系方式联系人:张佰新联系方式:13453455311×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011234114水泥稳定碎石2.5mpa符合国标2500t2160000011234115水泥稳定碎石3.5mpa符合国标2500t3160000011234116汾砂/符合国标500m³确定