山东编码器、传感器及配件 非接触式转速传感器 非接触式曲轴箱霍尔传感器招标公告(山东钢铁股份有限公司2024)



询价单号
RA24052400374
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-29T08:00
报价截至时间
2024-06-03T08:30

采购商名称:山东钢铁股份有限公司-备品备件部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

LWERP6370100100009

角度位移传感器,位移传感器,BTL7-S572-M0125-B-S32,,

角度位移传感器,位移传感器,BTL7-S572-M0125-B-S32,,



2.0



2024-06-23

LWERP6370300200041

非接触式转速传感器,T05(SF),带接头和15m连线,,,

非接触式转速传感器,T05(SF),带接头和15m连线,,,



3.0



2024-06-23

LWERP6370300200042

非接触式曲轴箱霍尔传感器,HIA 32-76,,,

非接触式曲轴箱霍尔传感器,HIA 32-76,,,



1.0



2024-06-23

LWERP6370500100239

旋转编码器,编码器,507664-05,,,Leine&Linde

旋转编码器,编码器,507664-05,,,Leine&Linde



1.0



2024-06-23

LWERP6370500100223

旋转编码器,编码器,EC58C10-H6PR-512 G30/30A10/12,,,

旋转编码器,编码器,EC58C10-H6PR-512 G30/30A10/12,,,



1.0



2024-06-23

LWERP6370500200047

编码器附件,电气连接器,FATDQ-1804C-5,,,

编码器附件,电气连接器,FATDQ-1804C-5,,,



120.0



2024-06-23

LWERP6370500200048

编码器附件,电气连接器,FATDQ-2212C-7.5,,,

编码器附件,电气连接器,FATDQ-2212C-7.5,,,



150.0



2024-06-23

LWERP6370500100227

旋转编码器,编码器,8.5863.XLLG.G321.S020,,,KUBLER

旋转编码器,编码器,8.5863.XLLG.G321.S020,,,KUBLER



3.0



2024-06-23

LWERP6370500100126

旋转编码器,编码器,RHI90N-OLAK1R61N-1024,,

旋转编码器,编码器,RHI90N-OLAK1R61N-1024,,



10.0



2024-06-23

LWERP6370500400004

绝对值编码器,绝对值编码器,AV11MS3C22WA2K96Z,,

绝对值编码器,绝对值编码器,AV11MS3C22WA2K96Z,,



5.0



2024-06-23

LWERP6370200500079

编码器,拉绳编码器,BTF13-K1EM05PP,,,SICK

编码器,拉绳编码器,BTF13-K1EM05PP,,,SICK



2.0



2024-06-23

LWERP6370500100139

旋转编码器,编码器,RSI593 507687-01,带软连接,,

旋转编码器,编码器,RSI593 507687-01,带软连接,,



8.0



2024-06-23

LWERP6370500200033

编码器附件,弹性联轴器,LZQ1-40-10*12 膜片夹固,,

编码器附件,弹性联轴器,LZQ1-40-10*12 膜片夹固,,



10.0



2024-06-23

LWERP6370500100055

编码器(增量型编码器,SPDB1-1000 VDC:9-30,,)

编码器(增量型编码器,SPDB1-1000 VDC:9-30,,)



1.0



2024-06-23

LWERP6370500200046

编码器附件,电气连接器,FATDQ-1803C-3.5,,,

编码器附件,电气连接器,FATDQ-1803C-3.5,,,



80.0



2024-06-23

LWERP6370500100220

旋转编码器,编码器,EC58C10-H6PR-1024,,,

旋转编码器,编码器,EC58C10-H6PR-1024,,,



1.0



2024-06-23

LWERP6370100300015

位移传感器附件,终端电阻,BKS-S94-R01,,

位移传感器附件,终端电阻,BKS-S94-R01,,



15.0



2024-06-23

LWERP6370100200394

直线位移传感器,直线位移传感器,RHM0630MR021A01 测量行程:0630mm 输入电压:24VDC,,,

直线位移传感器,直线位移传感器,RHM0630MR021A01 测量行程:0630mm 输入电压:24VDC,,,



1.0



2024-06-23

LWERP6370500200034

编码器附件,弹性联轴器,LZQ1-50-10*12 膜片夹固,,

编码器附件,弹性联轴器,LZQ1-50-10*12 膜片夹固,,



10.0



2024-06-23

询价条款

一、交货地址:山东济南市钢城区制定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件。
四、技术条款:详见附件。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1.该项目为贸易商项目,要求注册资金在200万以上的采购中心莱芜基地合格供应商中的货物贸易商,或与公司签有合作协议的电商平台及产业协同白名单单位,或注册资金在500万元(含)以上的标的货物的生产制造商参与。需具有较强的本地化服务能力,能提供快速的售后服务响应。 2.投标人具有行业主管部门认定的相关经营资格。 3.投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如遇国家税率调整,含税价格在不含税价格基础上执行新税率,调整后的含税价格=原报价(原合同)含税价/(1+13%)*(1+调整后税率),合同金额和发票开具按照调整后的价格执行。 4.投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、被冻结或执行、破产等状态。 5.投标人须严格按照技术要求、图纸及国家有关标准进行制造和检验。入围的贸易商按标的品牌型号规格报价及供货,入围的生产商按各自生产的品牌及标的型号报价和供货。 6.投标人提供的货物必须是全新的、完整的、并对其质量负责,需按合同中标的物型号规格供货。 7.本项目采用分项合理低价法决标。 8.合同金额小于300万元的,须能接受货到后付款、承兑汇票结算方式(需根据发票挂账先后顺序结算)。合同金额在300万元(含)以上的可申请支付预付款(原则上不超过总金额的20%),但须提供担保(包括但不限于保证金、对等预付款保函、履约保函及定做人认可的其它方式),或另立担保合同。 9.投标人报名时同时上传真实有效的预审文件,贸易商预审文件包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书;与公司签有合作协议的电商平台及产业协同白名单单位可直接准入;标的物生产商预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书、质量体系证书、最近三年内至少一份与标的物规格参数相同或接近的钢铁行业的销售业绩。预审文件须做成一个PDF或word文件。未按要求上传预审文件的,不予通过。 10.报价次数: 一次报价。评标过程中若需要进行价格磋商的,可根据评标现场评委意见再次进行报价。 11.本次招标对投标人的资格审查采取资格预审的方式。 12.有意者可联系,电话:0531-76821281。
七、资质要求:

附件下载

C工业品买卖合同文本-无预付款2023.docx
明细及使用单位.jpg
编码器、传感器及配件设备技术要求.docx

工业品买卖合同出卖人:合同号:买受人:备注:订单号:签订地点:签订时间:第一条产品名称、型号、商标、厂家、数量、金额、供货时间序号物资名称物资编号数量(吨)(按实际填写)金额(元)交货期牌号商标备注合计人民币金额(含税) : (大写: )合同金额为到货含税价(其中包含增值税额¥xxx.xx,增值税率为13%),当国家税率发生调整时,在不含税价格基础上进行相应调整。合同不含税价为固定不变价,不因市场变化等原因而调整。如果单价和数量的乘积与总价不一致时,以单价为准并修正总价。第二条质量标准:按国家有关标准制作。第三条出卖人对质量负责的条件及期限:投入使用12个月或到货18个月内保修,因出卖人产品质量造成损坏后无法修复应予以更换,并承担修理、调换或退货的实际费用,质保期顺延;出卖人不能修理或不能调换,买受人有权解除合同。因质量不符合约定造成的损失由出卖人承担。第四条包装标准、包装物的供应与回收:按国家、行业相关标准包装,包装物不回收,包装费含在总价内。第五条随机必备资料:合格证、说明书、装箱单等。第六条交(提)货方式:1.交货地点:出卖人送货到买受人指定地点;2.运输方式:汽车运输,运杂费含在总价内,运输车辆必须符合国家环保要求(具体以买受人通知为准),按照车辆允许载荷装车,易散设备车厢须覆盖,厂区限速30km/h,认同并遵守买受人《厂区车辆管理规范》。设备到达买受人指定地点前的风险和责任由出卖人承担。2.交(提)货时间:2025年月日前全部到货,分项到货以合同清单中标注为准。第七条验收标准、地点及期限:1.验收标准:执行本合同第二条质量标准。2.验收时间、地点及方式:①外观验收:设备到达买受人现场后,买受人对包装、件数、重量等进行初始验收;需要双方共同验收的,出卖人必须在接到买受人通知后5日内派员参加,逾期不到,视为认可买受人验收结果。②性能验收:按照本合同第二条质量标准对设备性能、质量进行验收,异议期一年。3.质量异议:设备出现质量问题,买受人需以书面形式提出异议;出卖人需在收到异议后3个工作日内予以书面答复,超过期限答复或未答复的视为出卖人同意买受人关于质量异议的处理方案。质量异议处理过程中发生争议的或者质量问题需要进行检验的,由双方共同确认检验标准和方法,或共同委托具有资质的第三方检验机构,对产品进行检验。质检结果为不合格的质检费用由出卖人承担,质检合格的费用由买受人承担。如果出卖人知道或者应当知道所售出设备存在质量缺陷,或者经有关权威部门认定不合格的或存在质量缺陷的,买受人提出质量异议不受质保期期限的限制。第八条设备安装与调试:出卖人免费指导安装调试/出卖人负责免费现场安装调试。第九条货款支付与结算1.以买受人验收结果作为结算依据。2.出卖人应根据现行增值税政策规定,向买受人开具真实、合法、有效的增值税专用发票,否则买受人有权不予付款,所有后果由出卖人承担,给买受人造成损失或影响的,出卖人应承担赔偿责任。3.付款方式为银行承兑汇票。4.如因出卖人原因造成法院协助执行等情形,买受人须直接支付法院或第三人现汇的,买受人有权按照年利率6%-10%扣除承兑汇票转付现汇的资金成本。第十条担保方式:无。第十一条合同解除条件:本合同经由出卖人和买受人双方协商一致后可书面解除;当事人一方出现《民法典》第563条规定的情形,另一方有权解除合同。第十二条安全要求:出卖人须严格遵守国家安全环保法律法规,进入生产现场须遵守买受人安全管理要求,签订安全协议,佩戴齐全劳保护品;因买受人以外的原因造成的安全问题和损失,由出卖人承担相应责任。第十三条廉洁约定:1.双方在合同签订、履行过程中必须坚持廉洁诚信的原则,严格遵守法律法规有关禁止商业贿赂行为规定,在合作过程中任何一方不得有违背廉洁要求的行为,双方及其工作人员不得以直接或间接方式,向对方单位或个人进行商业贿赂,不得主动向对方单位或个人索取商业贿赂。包括但不限于:不得向对方单位或人员索要或收受回扣、礼金、礼品或好处费、感谢费以及有价证券、股权等;不得在对方或其相关单位报销任何应由本方或个人支付的费用;不得参加有可能影响公正的宴请、娱乐活动;不得给付对方单位或人员现金、实物,不得假借赞助费、赠股、报销费用等方式给付对方单位或人员财物,不得提供各种名义的旅游、考察、宴请等。2.双方如发现任何一方在业务活动中有违反廉洁诚信约定行为的,应及时提醒对方,情节严重的应向相关部门反映。出卖人及其工作人员违反廉洁诚信约定的,一经查实,出卖人应向买受人支付合同总额10%的违约金;构成犯罪或造成买受人工作人员被追究刑事责任的,出卖人应向买受人支付合同总额20%的违约金;若违约金数额不足以弥补买受人损失的,出卖人应额外就不足部分向买受人赔偿;买受人有权以出卖人应当支付的违约金、赔偿款抵销对出卖人的应付账款。买受人同时有权视情况单方中止或解除合同,出卖人承担由此造成的一切损失,并依照本合同约定,向买受人支付违约金、赔偿金。3.上述廉洁约定长期有效,不因合同变更、解除、终止、无效、被撤销而失效。第十四条违约责任违约方承担违约造成的损失。出卖人如不按合同交货期交货,每迟交一天,按合同总额的3‰支付违约金(违约金以合同总额的10%为限),并赔偿给买受人造成的损失。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向买受人住所地人民法院起诉。第十六条本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期二年。本合同一式四份,买卖双方各执两份,具有同等法律效力。第十七条其它约定事项1.本合同所列产品出卖人具有完整的知识产权,如因产权出现纠纷,由出卖人承担全部责任,并赔偿因此给买受人造成的损失。2.《安全协议》作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。出卖人买受人单位名称:单位名称:单位地址:单位地址:负责人/法定代表人(根据实际情况选择):负责人/法定代表人(根据实际情况选择):委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号账号税号:税号:邮政编码:邮政编码:合同清单供应商:订单号:序号物资名称物资编码单位数量单价金额交货日期牌号商标使用单位提报人项目名称经办人备注                                                        序号物料编码物料名称单位数量使用单位16370100100009角度位移传感器,位移传感器,BTL7-S572-0125-B-S32,,套2特钢事业部.新区中型26370100200394直线位移传感器,直线位移传感器,RHM0630MR021A01测量行程:0630mm输入电压:24VDC,,件1特钢事业部新区中型36370200500079编码器,拉绳编码器,BTF13-K1EMO5PPSICK件2特钢事业部.新区中型46370300200041非接触式转速传感器,T05(SF),带接头和15m连线,,,套3物流运输部56370300200042非接触式曲轴箱霍尔传感器,HIA32-76,,,个1物流运输部66370500100055编码器(增量型编码器,SPDB1-1000VDC:9-30,)台1焦化厂.运焦车间76370500100126旋转编码器,编码器,RHI9OH-OLAK1R61-1024,个10特钢事业部新区运行车间(100t电炉)86370500100139旋转编码器,编码器,RSI593507687-01,带软连接,,台8棒材厂.中小型车间96370500100227旋转编码器,编码器,8.5863.XLLG.G321.S020,KUBLER台3特钢事业部.新区中型106370500100239旋转编码器,编码器,507664-05,,Leine&Linde个1特钢事业部.新区厂部(100t电炉)116370500200033编码器附件,弹性联轴器,LZQ1-40-10*12膜片夹固,,个10棒材厂.中小型车间126370500200034编码器附件,弹性联轴器,LZQ1-50-10*12膜片夹固,,个10棒材厂.中小型车间136370500200046编码器附件,电气连接器,FATDQ-1803C-3.5套80型钢厂.中型轧钢车间146370500200047编码器附件,电气连接器,FATDQ-1804C-5,,套120型钢厂.中型轧钢车间156370500200048编码器附件,电气连接器,FATDQ-2212C-7.5,套150型钢厂.中型轧钢车间166370500400004绝对值编码器,绝对值编码器,AV11MS3C22WA2K96Z,台5型钢厂.异型钢车间176370100300015位移传感器附件,终端电阻,BKS-S94-R01,,个15型钢炼钢厂.连铸三车间186370500100220旋转编码器,编码器,EC58C10-H6PR-1024,个1型钢板带厂.热轧线196370500100223旋转编码器,编码器,EC58C10-H6PR-512G30/30A10/12,,个1型钢板带厂.热轧线技术要求1.本技术要求仅提供有限的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的详细条文,并保证符合有关国家、行业技术规范和标准以及买方提供的技术资料的要求。2.报价前可以与使用单位落实现场,入围的贸易商按标的型号报价及供货。入围的生产商按各自生产的品牌报价,按合同中标的型号供货;3.消耗品需保证每次都能检测出数据。非消耗品需保证安装使用后一年内无任何质量问题。4.卖方提供产品的技术咨询,并负责产品终身维修,提供全天候、全方位的服务,接电后保证立刻作出答复或在48小时内赶到现场。5.整套设备需和使用单位落实现场,配件设备需落实主机设备各项参数指标,做好测绘等相关工作。