河南油缸密封半年期长协 千斤顶密封组件 鼓形密封圈+活塞导向环招标公告(河南能源化工集团重型装备有限公司2024)
[询比采购]重装公司2024年油缸密封半年期长协项目采购公告
项目标段编号:HNEC-ZXZB240152001H001
标段编号:
采购人:
河南能源集团重型装备有限公司
保证金:
30000.0
代理机构:
工本费:
200.0
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2024-05-25 16:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
左*
采购人电话:
037122197011
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
信息提供日期:2024-05-25
河南能源集团重型装备有限公司
2024年油缸密封半年期长协项目
采购公告
各潜在响应人:
河南能源集团重型装备有限公司2024年油缸密封半年期长协项目组织采购,采购人为河南能源化工集团重型装备有限公司,采购方式为公开询比采购,欢迎各潜在响应人参加。
一. 项目概况
1.项目名称:河南能源集团重型装备有限公司2024年油缸密封半年期长协项目。
2.项目地点:河南省。
3.资金来源:自筹。
采购方案:
评标现场需各位评委根据各供应商提供的油缸密封样品、技术资料、业绩证明、工期满足情况,并结合油缸密封报价总价,使用“综合评标法”来对厂家进行打分,最终签约供应商需得分70分以上(含70分)且响应最终报价最低价(有效报价)。
二、合格响应人资格条件
(1)响应人具有独立法人资格;
(2)中国境内注册的企业法人或其他组织,经营范围覆盖所应答的主要产品。
(3)应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
(4)应具备开具13%增值税专用发票的能力。
(5)不接受联合体参与报价。
三、采购文件的获取
采购文件获取时间:2024年5月25日16时00分到2024年6月1日16时00分
获取方式:在采购文件获取时间内,各潜在响应人通过电汇方式将采购文件工本费200元,交于河南能源集团重型装备有限公司账户,同时将汇款凭证、邮寄地址、联系人及报名参与的项目信息,发送至:hneczzgsqgb@163.com邮箱,报名成功后,我公司将以电子邮件形式,将采购文件发送给各潜在响应人。
缴费方式:通过银行电汇交于河南能源集团重型装备有限公司(需在中原云商平台报名通过后缴纳,如果未通过直接缴纳标书费,标书费不予退回,请各供应商报名时注意)
户 名:河南能源集团重型装备有限公司
开户行:中行开封分行
账 号:250701561459
地 址:河南省开封市魏都路中段
注:购买文件成功的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。
四、响应文件的递交
响应文件递交截止时间:2024年6月4日08时30分
响应文件份数:一正四副
响应文件递交方式:现场递交或邮寄(邮寄地址:河南省开封市龙亭区魏都路187号)
五、响应文件开启时间及地点
响应文件开启时间:2024年6月4日08时30分
响应文件开启地点:河南能源集团重型装备有限公司评标室
询比会议时间:2024年6月4日08时30分
会议地点:河南能源集团重型装备有限公司评标室。
所有响应文件应在递交截止时间前递交到指定地点,现场将以视频或电话形式与各响应人沟通,无需委派代表抵达会议现场。
六、报价要求
结算方式:所有的油缸密封按“套”结算;
七、运输方式及到站、费用负担:
1.汽运,车辆排放需满足国五(含)以上标准;货运到采购方仓库或指定地点交货验收,运输费用由供货方承担。
2.发货前供货方需至少提前一天将电子版发货装箱明细提供给采购方;
3.随车携带材质证明,协议期内原材料报关单,合格证,发货清单,进厂物资报验单。
包装标准、包装物的供应与回收:按标准包装,包装物不回收。
八、其他
1. 响应保证金:收取响应保证金叁万元整,中原云商平台线上缴纳(账户明细详见平台)
缴费方式:线上缴纳至中原云商平台
2.采购人不承担响应人准备响应文件和递交响应文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
3.付款方式:银行承兑一票制结算,货到验收合格及13%发票挂账后,支架(油缸密封)下井使用3个月无质量问题开始支付货款,6个月内支付90%货款,留10%质保金,质保期为三年,并保五年寿命。
4.所有参与报价的供应商必须提供样品(详见附件)并附材质报告,检验报告,合格证进行现场评审,评审完之后进行封样保存至质量管理部,后期供货品质不得低于样品品质。
附件1.密封样品明细
物料名称
型号(缸径/杆径)
数量(个)
千斤顶密封组件
80/60
1
千斤顶密封组件
160/105
1
八、监督部门
本采购项目的监督部门河南能源集团重型装备有限公司纪检监察部。
九、联系方式
采 购 人:河南能源集团重型装备有限公司
地 址:河南省开封市魏都路187号
联 系 人:左先生 联系电话:0371-22197011
附件:液压支架立柱、千斤顶密封组件规范(2020版).pdf
附件:液压支架立柱、千斤顶密封技术质量标准(QBHNEC-HNZZ-JS-2-CP-001-2019)(1).pdf
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
河南能源化工集团重型装备有限公司企业标准QB/HNEC-HNZZ-JS-2-CP-001-2019液压支架立柱、千斤顶密封技术质量标准2019年11月20日发布河南能源化工集团重型装备有限公司发布产品标准前言本标准由河南能源化工集团重型装备有限公司提出;本标准由河南能源化工集团重型装备有限公司技术中心起草,编制-鲍志强,审核-郭宝玉、刘克雷、叶进,批准-李雪伟;本标准由河南能源化工集团重型装备有限公司技术中心负责解释。产品标准一、目的本标准是对液压支架立柱、千斤顶的密封件提出要求,便于公司采购、检验、生产装配。二、适用范围本标准适用于公司需求的液压支架的立柱、千斤顶的密封。若非公司采购或客户有特殊要求的,按其通知执行。三、具体要求(一)引用标准GB25974.2-2010煤矿用液压支架第2部分:立柱和千斤顶技术条件GB1235-1976O型橡胶密封圈的尺寸系列GB/T3452.1液压气动用O形橡胶密封圈尺寸系列及公差HNECZZJS04-2018液压支架立柱、千斤顶成套密封模块化规范HNECZZJS02-2018液压支架立柱、千斤顶密封及沟槽尺寸、推荐选用截面和材质、进厂检验标准(二)供应商义务本公司物资供应部需向密封供应商提供密封明细和密封沟槽相关图纸及相关技术要求,密封供应商有审核的义务,若有疑问,应及时联系沟通。密封供应商有义务到本公司密封装配现场查看、指导,若因未尽到指导义务,从而导致装配工艺问题引发的质量、安全等问题,由供应商承担。(三)密封结构以及材质等要求1、立柱、推移千斤顶、平衡千斤顶的动密封(活塞密封、柱塞密封、杆密封)和缸口静密封(MJ-OR、MC661除外)必须采用进口产品标准材料、车削密封。2、立柱、推移千斤顶、平衡千斤顶、抬底千斤顶的导向环采用树脂夹织物,其余千斤顶导向环材质采用聚甲醛。3、杆组合密封严禁采用蕾型密封圈结构。4、杆组合密封中的O型圈不允许是截断的O型圈。5、密封截面、材质等按照下表《液压支架立柱、千斤顶密封规格表》执行。液压支架立柱、千斤顶密封规格表密封类型密封名称密封代号/图号密封截面型式材质鼓形密封圈+活塞导向环聚氨酯+聚甲醛动密封活塞组合密封MD730聚氨酯组件动密封山型密封圈/聚氨酯+聚甲醛动密封杆组合密封MD652聚氨酯组件蕾型密封圈+挡圈/聚氨酯缸口静密封静密封MJ-UR155聚氨酯缸口静密封静密封MJ-OR橡胶缸口静密封承托环MC661聚四氟乙烯活塞O型圈国际代码NBR静密封挡圈聚四氟乙烯防尘防尘圈MF38聚氨酯密封MF842聚氨酯密封O形圈国际代码NBR导向环导向环MM506树脂夹织物/聚甲醛四、密封装配使用要求(一)挡圈、导向环等部分需要开口,具体如下:1、需要开口的有:(1)活塞组合密封,其两侧挡圈需要开口。(2)山型密封圈+活塞导向环的,其活塞导向环需要开口。(3)导向环需要开口。2、不能开口的有:(1)O型圈配套挡圈(聚四氟乙烯),不能开口。(2)鼓形密封圈+活塞导向环,其活塞导向环不能开口。(3)杆组合密封、蕾型密封圈,其配套挡圈不能开口。3、开口截断要求(1)45°斜截断,开口面无飞边毛刺。(2)活塞导向环、导向环切口后,两开口面间距离见下表:开口间距尺寸表(单位:mm)直径导向环活塞导向环x≤Φ5010.7Φ50<x≤Φ10021Φ100<x≤Φ16031Φ160<x≤Φ32051.3Φ320<x81.5(3)挡圈切口后,两开口面间距<1mm。五、密封外观要求:1、重要工作面手感圆滑、光滑,无压痕、凸起、凹坑。产品标准2、外形统一、规整。3、表面无起皮、起泡、开裂等现象。4、外观无损伤。5、同批次密封颜色一致,无变色现象。6、无飞边毛刺。六、密封打包要求1、同批次密封,其必须保持结构形式一致、材质一致、颜色一致。2、组合件密封采用纸胶带绑定,以防零散;要保持外导向环有向内的收缩力,内导向环有向外的撑紧力,以保证装配时能导向环能贴紧沟槽不脱落。3、每套立柱/千斤顶密封存放到同一个密封包中,密封包上要有标签,标签上含生产厂家、项目工号、油缸名称、产品名称、规格型号、检验日期,同时密封包要做好防水等措施。4、密封包封在纸箱内存储,并且一个纸箱内只允许有一个项目工号的密封包,不允许两个以上项目工号混装;纸箱上贴有明细表和标签,包含有生产厂家、项目工号、油缸名称、产品名称、规格型号、数量、检验日期等。5、供应商必须提供本批次所使用发货明细、密封材质文件(性能、硬度、耐磨性、颜色等)、尺寸检验文件、进口材料和进口件相关证明,以便于入厂检验。产品标准