西安市漏水维修及卫生间提升改造 屋面防水、卫生间提升改造 电路改造招标公告(西安市高陵区人民检察院2024)



项目概况

西安市高陵区人民检察院漏水维修及卫生间提升改造项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月06日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCBN-西安市-2024-01324
项目名称:西安市高陵区人民检察院漏水维修及卫生间提升改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:856,500.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起60日历天

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(西安市高陵区人民检察院漏水维修及卫生间提升改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(西安市高陵区人民检察院漏水维修及卫生间提升改造项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证明及身份证,法定代表人委托代理人参加磋商的,须出具法定代表人授权委托书及身份证;

(2)建筑装修装饰工程专业承包二级以上(含二级)资质,具有有效的安全生产许可证;

(3)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

(4)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入“失信被执行人”的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(信用记录在资格审查阶段时通过互联网或者相关系统查询,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,采购人和采购代理机构将拒绝其参与政府采购活动,查询结果以纸质方式留存);

(5)本项目不接受联合体磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加。

三、获取采购文件

时间: 2024年05月27日 至 2024年05月31日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年06月06日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统

五、开启

时间: 2024年06月06日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

(六)需要落实的政府采购政策:
1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
3.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
4.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
5.《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
6.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
7.《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
8.《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
9.陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知--陕财办采〔2021〕29号;
10.《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;
11.《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
12.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
13.其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市高陵区人民检察院[176]
地址:西安市高陵区鹿苑街办文卫路285号
联系方式:13991276802

2.采购代理机构信息

名称:陕西天意达工程咨询有限公司
地址:西安市未央区未央路荣民中央国际16层
联系方式:15002971117

3.项目联系方式

项目联系人:蔚浩
电话:15002971117

陕西天意达工程咨询有限公司

2024年05月26日

相关附件:

采购清单.pdf

采购清单采购单位采购单位采购单位西安市高陵区人民检察院[176]备案函号ZCBN-西安市-2024-01324ZCBN-西安市-2024-01324项目名称项目名称项目名称西安市高陵区人民检察院漏水维修及卫生间提升改造项目财政拨款财政拨款财政拨款¥856,500.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1其他建筑物、构筑物修缮856500856500856,500.001项项856,500.00856,500.00采购内容:屋面防水、卫生间提升改造、办公区域电路改造;主要功能或目标:对三个办公楼楼顶屋面防水层进行全面维修,改造10处卫生间,重新铺设强电线路;需满足的要求:解决房屋漏水、整修卫生间、改善卫生间品质,升级电力需求。验收要求详见采购文件。2345