插座灯具 电气开关 普通翘板开关 普通翘板 插座 室内用灯具 灯具招标公告(中交第三公路工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
电气开关
普通翘板开关,250V,10A
1130.0
个
电气开关
普通翘板开关,250V,10A
450.0
个
电气开关
普通翘板开关,250V,10A
290.0
个
插座 单相三线
二、三孔组合安全插座,250V,10A
2510.0
个
插座 单相三线
二、三孔组合安全插座,250V,10A,防护等级不低于IP54
10.0
个
插座 单相三线
三孔组合安全插座,250V,10A
50.0
个
室内用灯具
LED光源1*13W,翘板开关控制
100.0
个
室内用灯具
LED光源1*9W,灯具自带红外感应延时开关
40.0
个
室内用灯具
LED光源1*9W,灯具自带红外感应延时开关
70.0
个
室内用灯具
1200*70*40mm LED 24w,IP35,配套不锈钢背条卡扣
410.0
个
室内用灯具
1*18W,配高效驱动电源
80.0
个
室内用灯具
LED光源1*13W,防护等级不低于IP55
20.0
个
室内用灯具
LED光源1*13W,灯具自带红外感应延时开关
140.0
个
室内用灯具
2*18W,配高效驱动电源,防护等级不低于IP55
60.0
个
室内用灯具
1*18W,配高效驱动电源,灯具自带红外感应延时开关
30.0
个
室内用灯具
1*18W,配高效驱动电源
3.0
个
室内用灯具
1*11W,配高效驱动电源,防护等级IP65,自带感应开关
15.0
个
室内用灯具
LED光源1*13W,翘板开关控制
1740.0
个
电气开关
单联双控翘班开关,250V,10A
5.0
个
电气开关
宽板防漏电式翘板开关,250V,10A,残疾人专用
5.0
个
插座 单相三线
带开关三孔安全插座,250V,16A
1.0
个
室内用灯具
2*18W,配高效驱动电源
1.0
个
室内用灯具
2*18W,配高效驱动电源
11.0
个
插座 单相三线
带开关二、三孔组合安全插座,250V,10A,防护等级不低于IP54
290.0
个
插座 单相三线
二、三孔组合安全插座,250V,10A,防护等级不低于IP54
870.0
个
插座 单相三线
带开关三孔安全插座,250V,16A,防护等级不低于IP54
150.0
个
插座 单相三线
带开关三孔安全插座,250V,10A
150.0
个
插座 单相三线
二、三孔组合安全插座,250V,10A
720.0
个
插座 单相三线
二、三孔组合安全插座,250V,10A,防护等级不低于IP54
440.0
个
插座 单相三线
带开关三孔安全插座,250V,10A
150.0
个
插座 单相三线
带开关三孔安全插座,250V,10A,防护等级不低于IP54
150.0
个
室内用灯具
LED光源1*6W
150.0
个
室内用灯具
LED光源1*13W,设置防潮灯或灯头,防护等级不低于IP54
440.0
个
室内用灯具
500.0
个
附件下载
附件下载
附件下载
中交三公局交通轨道分公司扬州GZ427地块项目
首开区开关插座灯具询价采购公告
(询价编号:FA00000031248)
1、项目概况与询价采购内容:
1.1 项目概况:
中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目位于双桥街道,东至在建纵一路,南至文汇西路,西至规划支路,北至在建横一路,GZ427地块总建筑面积12.3万㎡,其中地上面积8.65万㎡,地下面积3.64万㎡,计划开工日期:2023年11月18日,竣工日期:2025年12月31日 ,施工图及工程量清单内容中包含的土方、桩基、土建(含人防、配套、售楼处、样板间等)、给排水系统、消防、强弱电、装饰装潢(含售楼处及样板间精装修、住宅公区精装修等),门窗工程、石材幕墙、电梯、涂料保温、PC构件、栏杆百叶、单元门、入户门、地坪漆、景观绿化、供电等项目。
1.2 招标内容:
物资名称
规格型号
计量单位
暂定数量
备注
单极开关
普通翘板开关,250V,10A
个
1130
双极开关
普通翘板开关,250V,10A
个
450
三极开关
普通翘板开关,250V,10A
个
290
一般插座
二、三孔组合安全插座,250V,10A
个
2510
防水插座
二、三孔组合安全插座,250V,10A
个
10
防护等级不低于IP54
电井插座
三孔组合安全插座,250V,10A
个
50
壁灯
LED光源1*13W
个
100
翘板开关控制
带延时开关壁灯
LED光源1*9W
个
40
灯具自带红外感应延时开关
吸顶灯
LED光源1*9W
个
70
灯具自带红外感应延时开关
桥架线槽灯
1200*70*40mm LED 24w,IP35
个
410
配套不锈钢背条卡扣
单管吊装荧光灯
1*18W,配高效驱动电源
个
80
筒灯
LED光源1*13W
个
20
防护等级不低于IP55
筒灯
LED光源1*13W
个
140
灯具自带红外感应延时开关
防水双管荧光灯
2*18W,配高效驱动电源
个
60
防护等级不低于IP55
荧光灯(带时控)
1*18W,配高效驱动电源
个
30
灯具自带红外感应延时开关
壁装单管荧光灯
1*18W,配高效驱动电源
个
3
坡道灯
1*11W,配高效驱动电源
个
15
防护等级IP65,自带感应开关
吸顶灯
LED光源1*13W
个
1740
翘板开关控制
单联双控开关
单联双控翘班开关,250V,10A
个
5
单联单控开关
宽板防漏电式翘板开关,250V,10A
个
5
残疾人专用
壁挂空调插座
带开关三孔安全插座,250V,16A
个
1
双管吊装荧光灯
2*18W,配高效驱动电源
个
1
T5格栅荧光灯
2*18W,配高效驱动电源
个
11
厨房插座
带开关二、三孔组合安全插座,250V,10A
个
290
防护等级不低于IP54
卫生间插座
二、三孔组合安全插座,250V,10A
个
870
防护等级不低于IP54
热水器插座
带开关三孔安全插座,250V,16A
个
150
防护等级不低于IP54
油烟机插座
带开关三孔安全插座,250V,10A
个
150
USB插座
二、三孔组合安全插座,250V,10A
个
720
马桶插座
二、三孔组合安全插座,250V,10A
个
440
防护等级不低于IP54
冰箱插座
带开关三孔安全插座,250V,10A
个
150
洗衣机插座
带开关三孔安全插座,250V,10A
个
150
防护等级不低于IP54
住宅户内小夜灯
LED光源1*6W
个
150
吸顶灯
LED光源1*13W
个
440
设置防潮灯或灯头,防护等级不低于IP54
白盖板
/
个
500
2、投标人资格要求:
2.1投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址:http://empm.ccccltd.cn),并获批准,取得合同供方资格的生产方、代理商或供应商。
2.2 投标人近两年内无任何不良履约记录。
2.3 本次招标要求投标人需具备两年以上的类似产品的生产和销售经历业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
2.4 本次招标不接受联合体投标。
2.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则均按废标处理。
3、询价资料的获取:
3.1 请于2024年05月27日10时30分至2024年05月31日10时00分在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)登陆后查看询价公告。
3.2不收标书费用。
4、报价资料的递交:
4.1 本次招标采用线上开标的方式,投标人通过中交集团供应链管理信息系统,上传报价资料,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。
4.2 报价单递交的时间为:2024年05月31日10时00分至2024年06月03日15时00分。
4.3 逾期未上传报价单的或未按要求上传报价单的,招标人不予受理。
5、发布公告的媒介 :
本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统(发布公告的媒介名称)上发布。
6、付款方式:物资结算之日起 90 个工作日内,支付合同本期结算总价款的 70 %;剩余 27 %在 180 个工作日内,以 方式付清。同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付。打“√”选择以下付款方式:
( √ )网银转账支付;
( √ )银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;
( √ )供应链支付工具:E信通、云信等。
票据期限:(×)3个月;(×)6个月;(×)9个月;(√)12个月
甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。剩余的3%作为质保金,待项目完工且缺陷责任期满后无任何质量问题或缺陷修复,甲方按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方支付的各类款项和违约金后,不计利息,无息返还,同时甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付。
7、联系方式:
招标单位:中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目经理部
项目地址:江苏省扬州市邗江区维扬路中交三公局GZ427地块项目
项目联系人:吴刚
联系电话:18638155881
中交第三公路工程局有限公司
GZ427地块房地产开发项目经理部
2024年05月
中交三公局交通轨道分公司扬州GZ427地块项目首开区开关插座灯具询价采购公告(询价编号:FA00000031248)1、项目概况与询价采购内容:1.1项目概况:中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目位于双桥街道,东至在建纵一路,南至文汇西路,西至规划支路,北至在建横一路,GZ427地块总建筑面积12.3万㎡,其中地上面积8.65万㎡,地下面积3.64万㎡,计划开工日期:2023年11月18日,竣工日期:2025年12月31日,施工图及工程量清单内容中包含的土方、桩基、土建(含人防、配套、售楼处、样板间等)、给排水系统、消防、强弱电、装饰装潢(含售楼处及样板间精装修、住宅公区精装修等),门窗工程、石材幕墙、电梯、涂料保温、PC构件、栏杆百叶、单元门、入户门、地坪漆、景观绿化、供电等项目。1.2招标内容:物资名称规格型号计量单位暂定数量备注单极开关普通翘板开关,250V,10A个1130双极开关普通翘板开关,250V,10A个450三极开关普通翘板开关,250V,10A个290一般插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个2510防水插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个10防护等级不低于IP54电井插座三孔组合安全插座,250V,10A个50壁灯LED光源1*13W个100翘板开关控制带延时开关壁灯LED光源1*9W个40灯具自带红外感应延时开关吸顶灯LED光源1*9W个70灯具自带红外感应延时开关桥架线槽灯1200*70*40mm LED 24w,IP35个410配套不锈钢背条卡扣单管吊装荧光灯1*18W,配高效驱动电源个80筒灯LED光源1*13W个20防护等级不低于IP55筒灯LED光源1*13W个140灯具自带红外感应延时开关防水双管荧光灯2*18W,配高效驱动电源个60防护等级不低于IP55荧光灯(带时控)1*18W,配高效驱动电源个30灯具自带红外感应延时开关壁装单管荧光灯1*18W,配高效驱动电源个3坡道灯1*11W,配高效驱动电源个15防护等级IP65,自带感应开关吸顶灯LED光源1*13W个1740翘板开关控制单联双控开关单联双控翘班开关,250V,10A个5单联单控开关宽板防漏电式翘板开关,250V,10A个5残疾人专用壁挂空调插座带开关三孔安全插座,250V,16A个1双管吊装荧光灯2*18W,配高效驱动电源个1T5格栅荧光灯2*18W,配高效驱动电源个11厨房插座带开关二、三孔组合安全插座,250V,10A个290防护等级不低于IP54卫生间插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个870防护等级不低于IP54热水器插座带开关三孔安全插座,250V,16A个150防护等级不低于IP54油烟机插座带开关三孔安全插座,250V,10A个150USB插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个720马桶插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个440防护等级不低于IP54冰箱插座带开关三孔安全插座,250V,10A个150洗衣机插座带开关三孔安全插座,250V,10A个150防护等级不低于IP54住宅户内小夜灯LED光源1*6W个150吸顶灯LED光源1*13W个440设置防潮灯或灯头,防护等级不低于IP54白盖板/个5002、投标人资格要求:2.1投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址:http://empm.ccccltd.cn),并获批准,取得合同供方资格的生产方、代理商或供应商。2.2投标人近两年内无任何不良履约记录。2.3本次招标要求投标人需具备两年以上的类似产品的生产和销售经历业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。2.4本次招标不接受联合体投标。2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则均按废标处理。3、询价资料的获取:3.1请于2024年05月27日10时30分至2024年05月31日10时00分在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)登陆后查看询价公告。3.2不收标书费用。4、报价资料的递交:4.1本次招标采用线上开标的方式,投标人通过中交集团供应链管理信息系统,上传报价资料,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。4.2报价单递交的时间为:2024年05月31日10时00分至2024年06月03日15时00分。4.3逾期未上传报价单的或未按要求上传报价单的,招标人不予受理。5、发布公告的媒介:本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统(发布公告的媒介名称)上发布。6、付款方式:物资结算之日起90个工作日内,支付合同本期结算总价款的70%;剩余27%在180个工作日内,以方式付清。同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付。打“√”选择以下付款方式:(√)网银转账支付;(√)银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;(√)供应链支付工具:E信通、云信等。票据期限:(×)3个月;(×)6个月;(×)9个月;(√)12个月甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。剩余的3%作为质保金,待项目完工且缺陷责任期满后无任何质量问题或缺陷修复,甲方按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方支付的各类款项和违约金后,不计利息,无息返还,同时甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付。7、联系方式:招标单位:中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目经理部项目地址:江苏省扬州市邗江区维扬路中交三公局GZ427地块项目项目联系人:吴刚联系电话:18638155881中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目经理部2024年05月附表: 材 料 报 价 表序号名称规格型号计量单位数量税率含税单价(元/个)含税总价(元)供应时间送达地点备注1单极开关普通翘板开关,250V,10A个11302024.06扬州GZ427项目工地2双极开关普通翘板开关,250V,10A个4502024.06扬州GZ427项目工地3三极开关普通翘板开关,250V,10A个2902024.06扬州GZ427项目工地4一般插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个25102024.06扬州GZ427项目工地5防水插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个102024.06扬州GZ427项目工地6电井插座三孔组合安全插座,250V,10A个502024.06扬州GZ427项目工地7壁灯LED光源1*13W个1002024.06扬州GZ427项目工地8带延时开关壁灯LED光源1*9W个402024.06扬州GZ427项目工地9吸顶灯LED光源1*9W个702024.06扬州GZ427项目工地10桥架线槽灯1200*70*40mm LED 24w,IP35个4102024.06扬州GZ427项目工地11单管吊装荧光灯1*18W,配高效驱动电源个802024.06扬州GZ427项目工地12筒灯LED光源1*13W个202024.06扬州GZ427项目工地13筒灯LED光源1*13W个1402024.06扬州GZ427项目工地14防水双管荧光灯2*18W,配高效驱动电源个602024.06扬州GZ427项目工地15荧光灯(带时控)1*18W,配高效驱动电源个302024.06扬州GZ427项目工地16壁装单管荧光灯1*18W,配高效驱动电源个32024.06扬州GZ427项目工地17坡道灯1*11W,配高效驱动电源个152024.06扬州GZ427项目工地18吸顶灯LED光源1*13W个17402024.06扬州GZ427项目工地19单联双控开关单联双控翘班开关,250V,10A个52024.06扬州GZ427项目工地20单联单控开关宽板防漏电式翘板开关,250V,10A个52024.06扬州GZ427项目工地21壁挂空调插座带开关三孔安全插座,250V,16A个12024.06扬州GZ427项目工地22双管吊装荧光灯2*18W,配高效驱动电源个12024.06扬州GZ427项目工地23T5格栅荧光灯2*18W,配高效驱动电源个112024.06扬州GZ427项目工地24厨房插座带开关二、三孔组合安全插座,250V,10A个2902024.06扬州GZ427项目工地25卫生间插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个8702024.06扬州GZ427项目工地26热水器插座带开关三孔安全插座,250V,16A个1502024.06扬州GZ427项目工地27油烟机插座带开关三孔安全插座,250V,10A个1502024.06扬州GZ427项目工地28USB插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个7202024.06扬州GZ427项目工地29马桶插座二、三孔组合安全插座,250V,10A个4402024.06扬州GZ427项目工地30冰箱插座带开关三孔安全插座,250V,10A个1502024.06扬州GZ427项目工地31洗衣机插座带开关三孔安全插座,250V,10A个1502024.06扬州GZ427项目工地32住宅户内小夜灯LED光源1*6W个1502024.06扬州GZ427项目工地33吸顶灯LED光源1*13W个4402024.06扬州GZ427项目工地34白盖板/个5002024.06扬州GZ427项目工地合计:报价说明: 1、本次报价即为贵方最终的合同价,所以请报价单位谨慎报价。 2、报价形式:上传“中交集团供应链管理信息系统” 3、付款方式:按月结算,每期结算后,90个工作日内付至合同本期结算货款的70%,180个工作内支付至合同本期结算货款的97%,合同结算总价款的3%作为保修(质)金,按月 在每期结算中扣除。双方在保修(质)期届满之日起10个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方承担的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。若业主计量原因,工程款无法及时拨付时,甲方可适当延迟付款时间,乙方应给与理解支持。 报价人:联系方式:报价单位(章):附表4.《中交三公局项目部用章告知单》中交三公局项目部用章告知单根据中交三公局《合同专用章管理办法》,中交第三公路工程局有限公司授权中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目经理部与中标单位签订、变更、解除合同、办理结算及签署与合同有关的文件,所用印章为中交三公局电子合同专用章,项目经理部公章不得用于上述文件的签署。双方合同、结算及与合同有关的文件在加盖中交三公局电子合同专用章后方具有法律效力。各投标单位参与本项目投标即视为明确同意上述签署方式。如中标候选单位明确表示不同意上述签署方式,我方有权取消其中标候选人资格;如中标单位签署合同后明确表示不同意以上签署方式,将视为中标单位违约,我方有权主张其承担违约责任。我单位(单位全称)自愿参与中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目经理部(项目名称)的投标,已研读并充分理解上述告知单的内容。我单位郑重承诺:一旦我单位中标,明确同意贵司项目经理部与我单位签订、变更、解除合同、办理结算及签署与合同有关的文件均采用中交三公局电子合同专用章签署。(单位全称)(法定代表人或授权代理人签字):年月日承诺书中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目经理部:我司郑重承诺:1.我司授权以我司名义参与贵方“中交第三公路工程局有限公司GZ427地块房地产开发项目工程项目经理部”的招投标活动,该被授权人是我司正式员工,该投标行为系我司真实意思表示,不存在施工人/材料设备供应商借用我司资质的情形。2.如投标时存在该不合规情形,我司同意贵方取消我司投标资格;如中标后贵司发现该不合规情形,我司同意贵方取消我司中标资格;如贵我双方在签订合同后贵司发现存在该不合规情形,我司同意贵司解除合同并由我司承担违约责任及赔偿由此给贵司造成的各种损失。3.该承诺书不可撤销,自我司参与投标至贵我双方合同履行完毕均有效力。承诺单位:(签章)法定代表人/授权代理人:(签字并捺印)日期:年月日