产线设备远程运维系统 设备远程运维系统招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 宝钢日铁汽车板有限公司产线设备远程运维系统招标公告.pdf

宝钢日铁汽车板有限公司产线设备远程运维系统招标公告发布日期:2024年05月27日招标编号:0721-2464A446-G08-736上海宝华国际招标有限公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其宝钢日铁汽车板有限公司产线设备远程运维系统所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:0721-2464A446-G08-736/01标段名称:宝钢日铁汽车板有限公司产线设备远程运维系统1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:设备远程运维系统数量:一批技术规格:(1)投标人需将振动和温度数据通过以太网用Kafka协议传输至BNA现有的设备诊断服务器。(2)本项目涉及宝钢日铁汽车板有限公司边缘节点扩容以及虚拟化软件与超融合软件部署,新增扩容服务器需与宝日原边缘服务器融合为一体,在新增服务器上建立分布式高性能实时数据库(与现有数据库IHD保持一致),并从BNA现有HitSodas平台读取设备相关数据。(3)基于系统对振动数据的分频要求(Lo,Md,Hi),投标人需使用软件在采集模块对振动原始信号进行滤波。(4)本次项目所建立的设备远程运维系统与BNA现有的设备诊断平台兼容(可以将预警信息推送至宝日EQMS)。(5)数据类型包括振动值采样数据(速度、加速度以及滚动轴承冲击)、温度数据以及振动值波形数据(加速度波形、速度波形和冲击波形)。(6)关键风机、关键齿轮箱、关键电机等旋转设备采用有线传感器采集设备轴承振动、声音与温度数据。(7)有线温振传感器和数据采集模块需具备参数配置和上报功能,包括具备按统一规范接收动态配置信息。(8)其它技术参数详见招标技术文件。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:宝钢股份宝山基地仓库或项目现场交货时间:2024年9月30日3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2024年05月27日17时00分起到2024年06月06日17时00分止。5.招标平台使用费:1,200.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2024年06月17日09时15分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)投标人应具有有效的ISO9001系列质量管理体系认证证书或为欧冶工业品股份有限公司A3及以上供应商。(2)投标人必须是中国境内依法成立的法人或其他组织,注册资本不小于2000万元人民币或等值外币(按投标截止日汇率折算),不接受代理商投标。(3)投标人应具有传感器在线监测系统集成(软硬件设备)且应用在冶炼或轧钢产线的供货业绩【合同签署时间从2020年1月1日至投标截止日且单份合同金额在100万元(含税)人民币或等值外币(按投标截止日汇率折算)及以上】。(4)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:包碚瑛招标人邮箱:baopy@baosteel.com招标人电话:021-2664435412.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:罗俊凯(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:021-66891081电子邮件:081872@baosteel.com业务咨询:021-66891080(业务咨询电话3)招标机构地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼邮编:201999