北京特定行业公用经费招标公告(北京劳动保障职业学院2024)
特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造)竞争性磋商公告
项目概况
特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造)采购项目的潜在供应商应在北京国际工程咨询有限公司(北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室/电子邮件)获取采购文件,并于2024-06-07 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000024210200082349-XM001
项目名称:特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49 万元(人民币)
采购需求:
项目名称
数量
简要技术需求或服务要求
特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造)
1项
服务内容:(1)官网建设:原型图设计、UI界面设计、前端页面实现、前端手机站、专题页、后台分权管理系统、后台内容管理系统、后台图片管理系统、后台视频管理系统、网站内容迁移部署、后台手机站、HTTPS安全协议网、代码级安全加固、SEO优化。(2)子网站改造:现有的13个子网站进行网站改版(民生福祉学院、城市安全学院、继续教育学院、劳动经济管理学院、纪检监察办公室、招生网、贯通培养基础教学部、北京市实验技工学校、信息科研处、工会、共青团委员会、党委学生工作部、党建网)。(3)子网站新增:随着学院部门及业务调整,需新增6个子网站(党政办公室、人事处、财务处、资产管理处、离退休党总支、马克思主义学院)。(4)网站集群运维:网站日常维护、服务器安全、数据备份模块运维、应急响应。
合同履行期限:官网及子站建设为180个工作日,网站集群运维为官网及子站建设完成上线之日起一年内。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目不是政府购买服务。
3.2其他特定资格要求:/。
三、获取采购文件
时间:2024-05-27至2024-06-03, ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京国际工程咨询有限公司(北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室/电子邮件)
方式:
本项目接受现场/电子邮件获取竞争性磋商文件。
注:1.现场获取无需携带材料;
2.采用电子邮件获取,请将以下表格发邮件至jowenazb@vip.163.com,邮件主题请务必注明“(项目编号)报名信息”。
项目编号
包号
单位名称
纳税人识别号
单位地址
联系人
联系电话
邮箱
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2024-06-07 13:30(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座5层510会议室
五、开启
时间:2024-06-07 13:30(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座5层510会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应文件请于磋商当日(磋商截止时间之前)递交至磋商地点,逾期递交文件恕不接受。
2.获取采购文件方式详见附件下载,附件下载方法:在中国政府采购网搜索本项目竞争性磋商公告,进入竞争性磋商公告后,在公告最下方“附件下载”处下载本项目竞争性磋商公告附件。
3.竞争性磋商文件将在收到报名信息后的第二个工作日前发送至报名邮箱。
具体内容详见附件下载
BIECC-24ZB0128
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京劳动保障职业学院
地址:北京市朝阳区惠新东街5号
联系方式:白老师,010-80114089
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际工程咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层
联系方式:仇凯彬,010-82372770/010-82375770
3.项目联系方式
项目联系人:仇凯彬
电 话: 010-82372770/010-82375770
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造)
品目
采购单位
北京劳动保障职业学院
行政区域
北京市
公告时间
2024年05月27日 09:55
获取采购文件时间
2024年05月27日至2024年06月03日每日上午:09:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座5层510会议室
响应文件开启时间
2024年06月07日 13:30
响应文件开启地点
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座5层510会议室
预算金额
¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
关雪
项目联系电话
82372770
采购单位
北京劳动保障职业学院
采购单位地址
北京市朝阳区惠新东街5号
采购单位联系方式
80114089
代理机构名称
北京国际工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层
代理机构联系方式
82372770
附件:
附件1
0527-竞争性磋商公告-特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造).doc
1.竞争性磋商公告项目概况特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造)的潜在供应商应在北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室/电子邮件获取采购文件,并于2024年06月07日13:30(北京时间)前提交响应文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:BIECC-24ZB0128项目名称:特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造)采购方式:□竞争性谈判R竞争性磋商□询价预算金额:人民币49万元最高限价(如有):无采购需求:项目名称数量简要技术需求或服务要求特定行业公用经费(北京劳动保障职业学院网站集群升级改造)1项服务内容:(1)官网建设:原型图设计、UI界面设计、前端页面实现、前端手机站、专题页、后台分权管理系统、后台内容管理系统、后台图片管理系统、后台视频管理系统、网站内容迁移部署、后台手机站、HTTPS安全协议网、代码级安全加固、SEO优化。(2)子网站改造:现有的13个子网站进行网站改版(民生福祉学院、城市安全学院、继续教育学院、劳动经济管理学院、纪检监察办公室、招生网、贯通培养基础教学部、北京市实验技工学校、信息科研处、工会、共青团委员会、党委学生工作部、党建网)。(3)子网站新增:随着学院部门及业务调整,需新增6个子网站(党政办公室、人事处、财务处、资产管理处、离退休党总支、马克思主义学院)。(4)网站集群运维:网站日常维护、服务器安全、数据备份模块运维、应急响应。合同履行期限:官网及子站建设为180个工作日,网站集群运维为官网及子站建设完成上线之日起一年内。本项目(是/否)接受联合体投标:否1.2.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不是政府购买服务。3.2其他特定资格要求:/。1.3.三、获取采购文件时间:2024年05月27日起至2024年06月03日(节假日除外)上午9:00-11:30,下午13:00-17:00(北京时间)地点:北京国际工程咨询有限公司(北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1703室/电子邮件)方式:本项目接受现场/电子邮件获取竞争性磋商文件。注:1.现场获取无需携带材料;2.采用电子邮件获取,请将以下表格发邮件至jowenazb@vip.163.com,邮件主题请务必注明“(项目编号)报名信息”。项目编号包号单位名称纳税人识别号单位地址联系人联系电话邮箱售价:0元/本。1.4.四、响应文件提交截止时间:2024年06月07日13:30(北京时间)地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座5层510会议室1.5.五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间:2024年06月07日13:30(北京时间)地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座5层510会议室1.6.六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。1.7.七、其他补充事宜1.响应文件请于磋商当日(磋商截止时间之前)递交至磋商地点,逾期递交文件恕不接受。2.获取采购文件方式详见附件下载,附件下载方法:在中国政府采购网搜索本项目竞争性磋商公告,进入竞争性磋商公告后,在公告最下方“附件下载”处下载本项目竞争性磋商公告附件。3.竞争性磋商文件将在收到报名信息后的第二个工作日前发送至报名邮箱。1.8.八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京劳动保障职业学院地址:北京市朝阳区惠新东街5号联系方式:白老师,010-801140892.采购代理机构信息名称:北京国际工程咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层联系方式:仇凯彬,010-82372770/010-823757703.项目联系方式项目联系人:仇凯彬电话:010-82372770/010-82375770北京国际工程咨询有限公司2024年05月27日