员工团建拓展培训招标公告(深圳书城龙岗城实业有限公司2024)
龙岗书城2024年员工团建拓展培训询价采购公告
各供应商:
本项目名称为:龙岗书城2024年员工团建拓展培训 ,采购方为: 深圳书城龙岗城实业有限公司。项目已具备询价采购条件,现进行公开采购,欢迎符合资格的供应商参加本次询价采购活动。
一、项目情况说明
(一)项目名称:龙岗书城2024年员工团建拓展培训。
(二)项目服务内容:2024年员工团建拓展培训的策划、筹备、执行、场地安排、物资设备等服务。
(三)最高限价人民币:80000.00元(含税)。供应商的总报价不得超过最高限价,否则其报价无效。
(四)项目结算根据实际人数和活动据实结算。
二、供应商资格要求
(一)具备合法有效的有统一社会信用代码的营业执照,且经营范围须含有国内旅游、活动策划业务。
(二)本项目不接受联合体参加,也不允许分包或转包。
(三)没有被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当时人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的情况。
注:单位法定代表人/负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、公告平台与公告期限
(一)公告平台:深圳出版集团有限公司官网、深圳阳光采购平台。
(二)公告期限:2024年5月27日至2024年5月29日。
四、获取采购文件时间、方式
(一)获取采购文件的时间:2024年5月27至2024年5月29日。
(二)获取采购文件的方式:公告平台上直接获取。
(三)采购文件免费获取(电子采购文件)。
五、提交及开启响应文件时间及地点
(一)提交响应文件截止时间:2024年5月30日10:00前。
(二)提交响应文件地点:深圳市龙岗区龙翔大道8028-4号5楼综合管理中心办公室 。
(三)开启响应文件时间:2024年5月30日15:00(如有变更另行通知)。
(四)开启响应文件地点:深圳市龙岗区龙翔大道8028-4号5楼综合管理中心办公室 (如有变更另行通知)。
六、项目联系人及联系方式
(一)联系人:胡翠
(二)联系电话:0755-86551683
(三)邮箱:568243740@qq.com
附件:采购文件
龙岗书城2024年员工团建拓展培训询价采购文件深圳书城龙岗城实业有限公司目录第一章询价采购公告3第二章供应商须知5第三章合同主要条款7第四章文件格式8第一章询价采购公告各供应商:本项目名称为:龙岗书城2024年员工团建拓展培训,采购方为:深圳书城龙岗城实业有限公司。项目已具备询价采购条件,现进行公开采购,欢迎符合资格的供应商参加本次询价采购活动。一、项目情况说明(一)项目名称:龙岗书城2024年员工团建拓展培训。(二)项目服务内容:2024年员工团建拓展培训的策划、筹备、执行、场地安排、物资设备等服务。(三)最高限价人民币:80000.00元(含税)。供应商的总报价不得超过最高限价,否则其报价无效。(四)项目结算根据实际人数和活动据实结算。二、供应商资格要求(一)具备合法有效的有统一社会信用代码的营业执照,且经营范围须含有国内旅游、活动策划业务。(二)本项目不接受联合体参加,也不允许分包或转包。(三)没有被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当时人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的情况。注:单位法定代表人/负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。三、公告平台与公告期限(一)公告平台:深圳出版集团有限公司官网、深圳阳光采购平台。(二)公告期限:2024年5月27日至2024年5月29日。四、获取采购文件时间、方式(一)获取采购文件的时间:2024年5月27至2024年5月29日。(二)获取采购文件的方式:公告平台上直接获取。(三)采购文件免费获取(电子采购文件)。五、提交及开启响应文件时间及地点(一)提交响应文件截止时间:2024年5月30日10:00前。(二)提交响应文件地点:深圳市龙岗区龙翔大道8028-4号5楼综合管理中心办公室。(三)开启响应文件时间:2024年5月30日15:00(如有变更另行通知)。(四)开启响应文件地点:深圳市龙岗区龙翔大道8028-4号5楼综合管理中心办公室(如有变更另行通知)。六、项目联系人及联系方式(一)联系人:胡翠(二)联系电话:0755-86551683(三)邮箱:568243740@qq.com第二章供应商须知一、响应文件的组成(一)营业执照、法人身份证(复印件加盖公章);(详见第四章格式二)(二)报价单(详见第四章格式三);(三)活动策划方案(详见第四章格式四)(四)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当时人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图(查询入口:信用中国--信用服务--重点领域严重失信主体名单查询),加盖公章(详见第四章格式五)。(五)“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com/nadvance)的“报告下载”,加盖公章(详见第四章格式六)。二、响应文件的制作(一)响应文件一式3份,正本1份,副本2份,并注明“正本”、“副本”字样(详见第四章格式一),密封,并注明响应单位名称、项目名称,密封袋上应加盖单位公章。未按要求密封的,将予以拒绝,作无效响应处理。正本与副本不符时,以正本为准。(二)招标人拒绝接收在规定的响应截止时间后递交的任何响应文件。(三)不论响应人成交与否,响应文件均不退还。三、评审评审方法采用经评审的最低投标价法,报价最低且资格符合的供应商为成交供应商。评审工作由招标人负责组织,具体评审事务由询价小组负责。(一)资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明进行审查;(二)符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性进行审查。四、无效响应文件的确认被认定为未实质性响应询价采购文件的情形:(一)响应文件未按要求密封、签署、盖章的;(二)项目总报价超过本项目最高限价的;(三)不具备采购文件中规定的资格要求或未按采购文件规定的要求提供资格证明文件的;(四)不同供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的;(五)提供虚假材料的;(六)不符合法律、法规和询价文件中规定的其他实质性要求和条件的。五、成交标准询价小组从资格符合的供应商中,按照总报价最低的投标单位确定为中标供应商。六、符合采购要求的供应商不足3家的,我司将重新组织询价。第三章合同主要条款甲方:地址:法定代表人:联系人:联系方式:乙方:地址:法定代表人:联系人:联系方式:根据《中华人民共和国民典法》的规定,本着互惠互利,真诚合作的原则,合同双方就员工团建拓展事宜,经协商一致,特签订本合同。第一条服务合作内容1.1乙方为甲方提供为期4天的团建拓展活动。1.2履行日期:本合同履行日期:2024年6月18日至2024年6月21日。1.2活动人数:90人,分2批。1.4地点:深圳市第二条双方责任2.1甲方责任:(1)甲方应高度重视该项目的实施,对乙方的工作提供支持,负责协调内部各部门的关系,配合乙方完成项目实施。(2)甲方应按合同要求支付活动费用。(3)在本合同执行期内,双方所有正式通知及文件均采用书面形式。(4)若甲方学员损坏了乙方的活动道具和场地设施等,甲方应照原价给予乙方赔偿,但正常损耗除外。2.2乙方责任(1)乙方应按甲方的要求履行完毕整个项目,甲方应予以配合。(2)乙方负责活动期间计划的制定及方案的设计,并按甲方要求进行调整。(3)乙方负责按时完成与活动项目有关的各种设备、地点安排的准备工作,并保证履行的质量和标准符合相关标准、符合合同目的,否则甲方可以单方解除合同并要求乙方承担违约金贰万元,违约金不足以支付甲方受到的损害的,乙方还应赔偿甲方全部损失(包括但不限于直接经济损失、间接经济损失、名誉损失、律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费、公证费、差旅费等维权取证所需费用)。(4)乙方应按甲方要求完成其活动项目,可经甲方同意后根据实际情况调整活动项目时间和顺序。(5)乙方保证本项目不侵犯任何第三人权利,因乙方原因侵犯第三人的权利导致损害赔偿的,由乙方承担责任,导致甲方承担责任的,甲方有权追偿。(6)乙方承诺对本项目中甲方人员的人身、财产负有安全责任,在整个履行期间保障甲方人员人身、财产的安全。第三条保密责任3.1甲方任何人员不得以任何方式向任何第三方泄露本合同内容。3.2乙方任何人员不得以任何方式向任何第三方泄露本合同内容、履行合同过程中所知悉的甲方经营管理各方面的情况和资料,否则乙方需要承担违约金贰万元,违约金不足以支付甲方受到的损害的,乙方应赔偿甲方全部损失。第四条活动服务项目费用明细及付款方式4.1活动服务项目费用包含:甲方应支付乙方的活动费用:元(大写人民币:)。此费用包括:(1)活动策划费用、执行费用(2)餐费(3)人身意外保险费(4)含车费、住宿费(5)场地费、教练费(6)税费(%税率)。4.2付款方式:(1)本次团建活动结束后,根据具体参与人数,双方确认结算单,根据结算款,乙方给甲方开具符合国家规定的发票,甲方10个工作日内支付乙方结算款,不高于合同价元(大写人民币:)。(2)甲方应将款项支付到乙方指定的如下账户:户名:账号:开户行:第五条不可抗力和责任免除5.1本合同书任何一方在合作中遭遇诸如自然灾害(包括但不限于台风、火灾、洪灾、疫情等)及战争、暴乱、政变等社会因素,以及其他不可抗力因素,而使合作事项受阻或被迫暂停的,任何一方均可免除责任,同时甲乙双方也可另行商定时间执行本合同。5.2上述责任限制事由的发生并不构成解除本合同书的充分条件,任何一方不得以该条理由提出解除本合同书,除非确属合同履行已无意义或合同目的不能实现,或者有其他符合合同解除的理由。第六条合同的终止合同在双方责任义务履行完毕后终止。第7条其他事项本合同及附件未尽事宜,双方另行签署补充协议作为补充文本,补充协议与本合同具有同等法律效力,若本合同与补充协议有冲突的地方,以最新的补充协议为准。在本合同实施过程中,如双方发生纠纷,双方协商解决不成功时,向甲方所在地的深圳市龙岗区人民法院提起诉讼。第8条违约责任8.1若因乙方违约给甲方造成损失的,违约金又不足以弥补甲方损失的,乙方应当赔偿给甲方造成的全部剩余损失(包括但不限于经济损失、名誉损失、律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费、公证费、差旅费等维权取证所需费用)。经济损失、名誉损失难以计算的,按本合同标的额的30%计算。第九条合同生效:9.1本合同一式[贰]份,甲乙双方各持[壹]份,自双方签字或盖章之日起生效,具有同等法律效力。甲方:乙方:法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日年月日第四章格式文件格式一龙岗书城2024年员工团建拓展培训(正/副本)响应文件供应商:(加盖公章)年月日格式二营业执照、法人身份证格式三龙岗书城2024年员工团建拓展培训报价单项 目龙岗书城2024年员工团建拓展培训服务时间2024.6.18-2024.6.21具体内容2024年员工团建拓展培训的策划、筹备、执行、场地安排、物资设备等服务。项目报价序号项目名称单位数量单价(元)合计(元)备注1234567总计(含 %税)1提供税率为 %的增值税专用发票。2.项目结算根据实际人数和活动据实结算。报价单位:联系人:联系电话:日期:格式四活动策划方案格式五“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当时人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图(查询入口:信用中国--信用服务--重点领域严重失信主体名单查询),加盖公章。格式六“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com/nadvance)的报告下载。(查询入口:天眼查——输入公司名称——右上角报告下载按钮),加盖公章。