四川四足机器人招标公告(四川大学2024)



四足机器人一台(ZBZXJJ20240200)采购公告

项目名称:四足机器人一台
项目编号:ZBZXJJ20240200
公告开始日期:2024-05-27
公告截止日期:2024-05-30
采购单位:四川大学
付款方式:进口设备: 甲方与所委托的进口代理公司签订代理进口委托协议后,将进口项目货款支付给代理公司指定的银行账户,项目货款仅用于本进口项目的信用证或TT付汇及进口相关费用等。进口代理公司收到甲方合同货款后,按外贸合同要求及时履行与乙方委托的境外代理公司的付款义务。 国产设备:甲方应在完成验收并建立固定资产后向乙方一次性支付本合同的总款项,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:
预算总价:100000元
收货地址:四川大学望江校区第二理科楼316
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:四足机器人
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:工业机器人
品牌:Unitree
型号:Go2
预算单价:¥ 100000.0
技术参数及配置要求:1. 站立尺寸70*31*40cm 2. 重量15kg 3. 载重8kg 4. 运行速度0~3.7m/s 5. 算力八核高性能CPU 6. 传感器参数:超广角3D激光雷达、无线矢量定位伴随模组、高清广角相机、足端力传感器 7. MID360激光雷达 8. 长续航电池(15000mAh)
售后服务:服务年限:24月;电话支持:7x24小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:两年;