海南仪表、开关 灯具 数字显示仪表 计算机附件招标公告(华能海南发电股份有限公司海口电厂2024)



华能海口电厂仪表、开关、灯具等询价采购公告
采购编号:HNFZ2024-05-0-04270
1.采购条件
本采购项目:华能海口电厂仪表、开关、灯具等,采购人为:华能海南发电股份有限公司海口电厂,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询价采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
生产维护材料
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
X42824050017
102113329
位置控制开关\SBNZX-160C
05090701
05090701

2



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

2
X42824050017
102587874
数字显示仪表\GKBS-6211L5504X1PX-A\4~20mA
06019902
06019902

1



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

3
X42824050017
102490992
计算机附件\转换线\ZY363
05050321
05050321

20



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

4
X42824050017
101755435
起重机零部件\双梁重锤限位器\LX10-32/380V
07100303
07100303

2



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

5
X42824050017
102124741
胶带\铝箔胶带\TE3210/48MM*16.6M/银色
01090650
01090650

70



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

6
X42824050017
102764083
声、光报警器\LDB-1101XJ-D\220VAC
04090305
04090305

20



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

7
X42824050017
102774251
PLC主机卡件\K7M-DRS60U
05010203
05010203

1



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

8
X42824050017
102754010
金属卤化物灯\HPI-TQS\247W\220VAC\E40
04120107
04120107

10



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

9
X42824050017
102524020
接线盒\防爆接线盒\1510\ABS
04091006
04091006

30



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

10
X42824050017
102658897
通讯设备配件\通讯转换器\CAT1203GK5
05020304
05020304

2



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

11
X42824050017
102764084
直流稳压电源\JDT-A10-5\220VAC\5V\2A
04130101
04130101

5



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

12
X42824050017
102390713
镇流器、触发器及电容器\触发器\SNN-5167\1000W\250VAC
04120201
04120201

6



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

13
X42824050017
102764099
位置控制开关\AZ18-112K
05090701
05090701

4



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

14
X42824050017
102390715
钠灯\SOSN-2T50\1000W\220VAC\E40
04120105
04120105

6



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

15
X42824050017
102754009
金属卤化物灯\HQI-E8\68W\220VAC\E27
04120107
04120107

20



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

16
X42824050017
100262877
起重机零部件\行程开关\LX10-12
07100303
07100303

4



2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

17
X42824050017
101637794
耐火堵料\防火泥\2KG
01020605
01020605

120

千克

2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
2024-06-20
华能海南发电股份有限公司海口电厂

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限; (2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; (5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况; (6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目; (7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况;
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目不收取采购代理服务费。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2024年05月30日14时59分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

华能海南发电股份有限公司海口电厂

地址:

海南省澄迈县老城镇马村华能海口电厂

电话:

13976681055

电子邮箱:

HKNN2008@163.COM

联系人:

倪经理

2024年05月27日