应急救援设备 森林灭火水泵 抗旱水泵 无人机 消防体能服 迷你电锯 充气式帐篷 割灌机 便携式发电机 发电机招标公告(巫山县应急管理局2024)
巫山县应急管理局关于应急救援设备采购的比选公告
本着公正、公平、公开的原则,现就“巫山县应急管理局应急救援设备采购”以邀请比选的方式确定本项目采购单位,诚邀符合条件的单位参加本项目比选。比选公告如下:
一、项目名称
巫山县应急管理局应急救援设备采购。
二、参考技术参数
设备名称
参数
数量
森林灭火水泵
森林灭火水泵(出水口40口径)
2台
40水带
聚氨酯高压加厚50-40-30内扣式接口
20条
抗旱水泵
进出口直径150mm(6寸),流量140-180m3/h,扬程14-20m,吸程6-7m,配套水带150m
2台
无人机
红外热成像、喊话照明一体、配套无人机险及备用电池两组
1台
作训服
消防体能服
80套
作战靴
21式
40双
迷你电锯
10寸27800V两电两充+3链条
5台
四合一气体检测仪(MA)
甲烷、氧气、硫化氢、一氧化碳四合一
3套
充气式帐篷
5m×10m
1顶
割灌机
大功率、四冲程、重量≤5kg
3台
便携式发电机
5.5kw
3台
发电机
功率(kw):≧120,额定电压(v):400/230,接线方式:三相四线,启动方式:电启动,其他配件:包括电缆、闸刀、启动电瓶、配电箱等标准配置
1台
锂电无刷切墙机
功率8800w
1台
三、比选内容
1.比选内容:比选申请人报价、业绩、财务状况等;
2.企业资质,法人及法定代表人身份证明书(复印件加盖公章)、法定代表授权委托书、比选报价函、承诺书等。
四、比选申请人资格要求
1.必须具备有工商部门核准有效的营业执照及独立法人资格;
2.具有独立承担民事责任的能力;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近2年财务状况或承诺函;
4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本次比选不接受联合体投标。
五、比选最高限价
本项目最高限价人民币35万元,本次比选采用最低价中标法,比选报价高于最高投标限价的为无效报价,比选响应文件作无效标处理。
六、质量标准及工期
1.质量标准:符合国家质量标准、规范等相关要求;
2.工期:中标单位在中标后一个星期之内到巫山县应急管理局签订合同,签订合同后45日内完成供货。
七、报名及比选
1.报名时间:2024年5月28日至6月4日17:30;
2.响应文件可现场送达和邮寄送达,供应商应将响应文件用内、外两层封套密封(邮寄地址:巫山县高唐街道广东中路327号巫山县应急管理局,023-57682096,15334577333,周老师收);
3.比选时间:2024年6月5日;
4.比选地点:巫山县应急管理局;
5.比选响应文件递交截止时间:2024年6月4日17:30,逾期递交或不符合规定的比选响应文件恕不接受,比选响应文件作无效标处理;
6.如有疑问请致电巫山县应急管理局。联系人:周老师,电话:023-57682096,15334577333。
巫山县应急管理局
2024年5月27日