智域AD安全管理系统重保现场支持服务招标公告(深圳证券通信有限公司2024)
深圳证券通信有限公司智域AD安全管理系统重保现场支持服务采购CGIT-2024-054采购项目已启动采购程序,现决定以公开招标方式进行采购,现将有关事项公告如下: 一、项目情况 1、采购内容:智域AD安全管理系统重保现场支持服务,详细内容参见招标文件第三章《采购内容及技术要求》。 2、付款方式:每年根据实际使用人天按需进行结算,每年服务完成并验收通过后,招标人收到经双方签署确认的验收报告、进出场记录及供应商开具的合法等额的增值税专用发票后20个工作日内支付对应年度款项。 3、服务地点:深圳市福田区深南大道2012号、深圳市福田区滨海大道1002号。 4、合同期限:3年
备注:投标人在投标时需承诺:“如果我方中标,我方完全地、无条件地同意招标文件中规定的合同条款”(详见投标函)。 二、投标人资格条件要求 1、投标人必须是中华人民共和国境内合法经营的单位,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供产品及服务。 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”中的“失信被执行人(法人)或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 3、本项目不接受联合体投标。 4、未被列为深圳证券交易所或其下属单位不合格供应商。 5、投标单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 6、投标人应具有北京中安网星科技有限责任公司铂金及以上代理资质,并提供在有效期内的代理资质证明文件复印件。 7、投标人应具有北京中安网星科技有限责任公司开具的针对本项目的专项授权函。 三、招标安排 1、如投标人有意参加本次投标,请在2024年6月3日15时00分之前登录电子招标投标系统(ebs.szse.cn)提交加盖公章的营业执照复印件、投标意向函、法定代表人证明书及授权委托书的盖章扫描件(格式详见附件),文件命名为:“投标意向:CGIT-2024-054 供应商全称”。 如投标人无电子招标投标系统供应商账号,须尽快注册账号。注册账号后,请及时通知项目采购联系人审核,审核通过后,方可登录系统提交投标意向函、下载招标文件及提交投标文件。因投标人未及时注册账号或未及时通知采购联系人审核,导致无法正常使用电子招标投标系统的,招标人不承担任何责任。 投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果因信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。 2、意向函接收截止时间后1个工作日内,投标人可登录电子招标投标系统下载获取招标文件。 3、投标人须通过电子招标投标系统“投标文件制作工具”软件编制投标文件并完成电子签章。请按照电子招标投标系统指引尽快申请数字认证证书。 4、本项目截标时间为2024年6月18日9时50分。 5、其他详细规定请查阅招标文件。
本次采购活动未尽事宜的解释权属于招标人。
招标人:深圳证券通信有限公司 联系人:周佳莉 联系方式:18033066781,zhoujiali@szse.cn 地址:深圳市福田区深南大道2012号深圳证券交易所 招标公告附件: 一、营业执照复印件 二、投标意向函 三、法定代表人证明书及授权委托书
查看附件:
招标公告.docx
查看附件:
招标公告附件 .docx
招标公告采购名称:智域AD安全管理系统重保现场支持服务采购采购编号:CGIT-2024-054招标人:深圳证券通信有限公司代理人:深圳市深证金融服务有限公司2024年5月27日深圳证券通信有限公司智域AD安全管理系统重保现场支持服务采购CGIT-2024-054采购项目已启动采购程序,现决定以公开招标方式进行采购,现将有关事项公告如下:一、项目情况1、采购内容:智域AD安全管理系统重保现场支持服务,详细内容参见招标文件第三章《采购内容及技术要求》。2、付款方式:每年根据实际使用人天按需进行结算,每年服务完成并验收通过后,招标人收到经双方签署确认的验收报告、进出场记录及供应商开具的合法等额的增值税专用发票后20个工作日内支付对应年度款项。3、服务地点:深圳市福田区深南大道2012号、深圳市福田区滨海大道1002号。4、合同期限:3年备注:投标人在投标时需承诺:“如果我方中标,我方完全地、无条件地同意招标文件中规定的合同条款”(详见投标函)。二、投标人资格条件要求1、投标人必须是中华人民共和国境内合法经营的单位,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供产品及服务。2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”中的“失信被执行人(法人)或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。3、本项目不接受联合体投标。4、未被列为深圳证券交易所或其下属单位不合格供应商。5、投标单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。6、投标人应具有北京中安网星科技有限责任公司铂金及以上代理资质,并提供在有效期内的代理资质证明文件复印件。7、投标人应具有北京中安网星科技有限责任公司开具的针对本项目的专项授权函。三、招标安排1、如投标人有意参加本次投标,请在2024年6月3日15时00分之前登录电子招标投标系统(ebs.szse.cn)提交加盖公章的营业执照复印件、投标意向函、法定代表人证明书及授权委托书的盖章扫描件(格式详见附件),文件命名为:“投标意向:CGIT-2024-054供应商全称”。如投标人无电子招标投标系统供应商账号,须尽快注册账号。注册账号后,请及时通知项目采购联系人审核,审核通过后,方可登录系统提交投标意向函、下载招标文件及提交投标文件。因投标人未及时注册账号或未及时通知采购联系人审核,导致无法正常使用电子招标投标系统的,招标人不承担任何责任。投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果因信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。2、意向函接收截止时间后1个工作日内,投标人可登录电子招标投标系统下载获取招标文件。3、投标人须通过电子招标投标系统“投标文件制作工具”软件编制投标文件并完成电子签章。请按照电子招标投标系统指引尽快申请数字认证证书。4、本项目截标时间为2024年6月18日9时50分。5、其他详细规定请查阅招标文件。本次采购活动未尽事宜的解释权属于招标人。招标人:深圳证券通信有限公司联系人:周佳莉联系方式:18033066781,zhoujiali@szse.cn地址:深圳市福田区深南大道2012号深圳证券交易所招标公告附件:1、营业执照复印件2、投标意向函3、法定代表人证明书及授权委托书招标公告附件一营业执照复印件投标人提交投标意向函时,须同时提交加盖公章的投标人营业执照复印件。招标公告附件二投标意向函投标意向函深圳证券通信有限公司:我方已获得贵方制发的《智域AD安全管理系统重保现场支持服务采购CGIT-2024-054招标公告》,经研究,我方决定参加此次投标活动。为此,特向贵方递交本意向函予以确认。我方承诺,自我方收到招标文件之日起,我方对关于本次采购的所有信息承担保密责任,否则,我方应向贵方支付人民币五万元。联系人:联系人所在部门:联系人职务:联系地址:联系手机:电子邮箱:投标人名称(盖章)年月日重要提示:投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果因信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。招标公告附件三法定代表人证明书及授权委托书法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。单位:(印章)统一社会信用代码:_证明书签发日期:年月日有效期限:至年月日附:法定代表人性别:年龄:_身份证号码:_法定代表人身份证扫描件(正反面):授权委托书兹授权同志(委托代理人)全权代理我单位办理CGIT-2024-054智域AD安全管理系统重保现场支持服务采购的投标等具体工作,包括签署与CGIT-2024-054智域AD安全管理系统重保现场支持服务采购相关的全部文件包括但不限于合同。委托代理人在本次投标活动中所签订的一切文件和处理的与本次投标有关的一切事项,本法定代表人予以确认,其文件效力不因今后授权的撤销而失效。委托代理人无再转委托权。授权单位:(印章)统一社会信用代码:_法定代表人:_授权书签发日期:年月日有效期限:至年月日附:代理人性别:年龄:职务:_身份证号码:_委托代理人身份证扫描件(正反面):委托书委托方:深圳证券通信有限公司法定代表人:喻华丽住所:深圳市福田区滨海大道1002号受托方:深圳市深证金融服务有限公司法定代表人:马建军住所:深圳市福田区莲花街道深南大道2012号深交所广场委托事项:委托方委托受托方自2023年3月21日起代为办理采购事项,包括但不限于发布采购文件、收取投标/响应文件、组建评标委员会/谈判小组/磋商小组/询价小组、组织开标/评标/谈判/磋商、发布采购成交通知书。委托方:深圳证券通信有限公司2023年3月21日