河北供水管道改造工程材料招标公告(河北邦达路桥工程有限公司2024)
采购项目编号:
YB2024052501051
项目名称:
河北邦达路桥工程有限公司宣大高速公路2024年供水管道改造工程材料采购
采购负责人:
董垚
采购联系电话:
13931853361
采购文件获取截止时间:
2024-05-29T09:00:00.000Z
采购文件递交截止时间:
2024-05-30T01:30:00.000Z
采购方式:
公开询比采购
评审规则:
经评审的最低投标价格
评分:
100
标书
公告名称
操作
采购公告.docx
河北邦达路桥工程有限公司宣大高速公路2024年供水管道改造工程材料采购询比采购公告河北邦达路桥工程有限公司宣大高速公路2024年供水管道改造工程材料采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:河北邦达路桥工程有限公司宣大高速公路2024年供水管道改造工程材料采购。1.2采购人:河北邦达路桥工程有限公司。1.3采购代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:河北邦达路桥工程有限公司宣大高速公路2024年供水管道改造工程材料采购。1.5.1项目建设地点:宣大高速宣化南收费站、化稍营收费站、东城收费站、井儿沟收费站、阳原收费站、深井收费站。1.5.2主要建设规模及内容:对宣化南收费站、东城收费站、化稍营收费站、井儿沟收费站、阳原收费站、深井收费站进行供水管道改造工程,宿办楼、食堂等室内供水管道进行更换,室外消防管道原位拆除更换,室外供水管道单独设置。2采购范围及相关要求2.1采购范围:河北邦达路桥工程有限公司宣大高速公路2024年供水管道改造工程材料采购,具体内容详见附件一。2.2交货期:自合同签订之日起根据甲方要求分批次供货,7月31号前完成供货。2.3交货地点:宣大分公司所辖宣化南收费站、东城收费站、化稍营收费站、井儿沟收费站、阳原收费站、深井收费站。2.4货物质量标准:满足采购人的质量要求,符合现行国家以及河北省或行业的工程建设标准、规范的要求。本次采购的管材必须达到食品级要求。2.5标段划分:本次采购共划分1个标段(以下简称“标段”)。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立并满足如下要求:(1)资质要求:中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具有相应货物的供货能力并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。(2)业绩要求:无。(3)信誉要求:供应商在近一年(2023年5月1日至响应文件递交截止时间)不曾在供货合同中违约而被逐或因供应商自身的原因而使任何供货合同被解除。(4)承担本项目的主要人员要求:无。(5)其他要求:无。3.2供应商(不含分公司)不得存在下列情形之一:(1)被省级及以上住建主管部门取消采购项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(黑名单);(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体名单及政府采购严重违法失信行为记录名单;(6)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人(如有)在近三年(2021年5月1日至响应文件递交截止之日)内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规或询比采购文件规定的其他情形。3.3供应商不得与本采购项目同一项目内的相关单位存在下列关联关系:(1)为本项目提供设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(2)为本项目的监理人,或者与本工程项目的监理人存在隶属关系或者其他厉害关系;(3)为本项目的代建人;(4)为本项目的采购代理机构;(5)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(6)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(7)法律法规或询比采购文件规定的其他情形。3.4本项目不接受联合体。3.5本次采购允许一个供应商对1个标段提出申请。4询比采购文件的获取4.1如贵单位有意参加询比采购活动,请于2024年5月27日至2024年5月29日,每日8:30-17:00(北京时间,下同)从河北高速集团工程技术有限公司(养护分公司)招采平台(https://www.hbgsgcjs.com/#/)上传“询比采购文件购买缴费凭证”后获取询比采购文件,获取采购文件联系电话:15200028108。缴纳询比采购文件费时请注明“(项目简称)+联系方式”,缴费账户信息详见本公告“9、联系方式中采购代理机构银行账户信息”。4.2询比采购文件每标段售价500元,售后不退。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年5月30日9时30分,地点为:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。6响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其授权的代理人参加开启会议。供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7发布公告得媒介本询比采购公告在河北高速集团工程技术有限公司(养护分公司)招采平台(https://www.hbgsgcjs.com/#/)上发布。8其他本次询比采购的评审方法为最低价法。9联系方式采购人:河北邦达路桥工程有限公司地址:石家庄高新区科技中心2号楼2204室邮政编码:050000联系人:董垚电话:13303213617电子邮箱:/网址:/开户银行:/账号:/采购代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司地址:石家庄高新区科技中心2号楼2201室邮政编码:050000联系人:张德祥、张光磊、张宁电话:13229867006、15200028108电子邮箱:563481413@qq.com网址:/开户银行:中国农业银行股份有限公司石家庄新区科技支行账号:50352001040045363附件一宣大高速公路2024年供水管道改造工程材料采购清单序号名称规格型号单位数量备注1钢筋φ10以内t0.292钢筋φ10以外t5.953聚氨酯甲料kg97.684聚氨酯乙料kg152.835中砂m32793.446陶瓷地面砖300×300m249.47铝扣板600×600m22375.398铸铁井盖、井座φ700 重型套719熟石灰t342.7510预拌混凝土C25(现浇)m3163.7311预拌混凝土C20(现浇)m32.4412预拌混凝土C15(现浇)m383.0713预拌抗折混凝土C25m3820.9214预拌细石混凝土C20m31.9615预拌混凝土C30(泵送)m313.5816干混砌筑砂浆DMM7.5t3.8517干混抹灰砂浆DPM20t70.5318干混地面砂浆DSM15m31.4519预拌混合砂浆M10m318.81206cm彩色便道砖m233.6721混凝土模块m3157.5122草皮满铺m22436.523水表连接件DN25个224水表连接件DN40个225水表连接件DN32个426水箱配件套127PSP钢塑复合管DN20m0.9928接管器DN75个129可曲挠接头DN40个130水箱个131PP-R 热水型De40m2.4932截止阀DN25个133酚醛防锈漆各色kg5.1234可曲挠接头DN32个235阀门连接件DN25个3636阀门连接件DN40个2437水表DN25个138截止阀DN40个139Y型过滤器DN40个140闸阀DN32个241阀门连接件DN15个7442阀门连接件DN20个7443阀门连接件dn32个5244截止阀DN32个245Y型过滤器DN32个246水表连接件DN50个3447无缝钢管dn108*4m3.0548水表DN40个149止回阀DN32个250PSP钢塑复合管DN15m11.3751排气阀DN50个352阀门连接件个4053PP-R 热水型De32m14.6654阀门连接件DN32个6855PP-R 热水型De20m35.1656PP-RDe50m9.5757水表DN32个258铸铁三通DN100x100个559减压阀DN40个160坐便器产地:广州个161龙头公称直径(mm以内) 15个4162钢塑转换接头DN150个363煤焦油沥青漆L01-17kg28.7664蝶阀DN50个365闸阀DN40个466碳钢法兰DN100片1067PP-R 热水型De25m42.6768压力表表弯个4069止回阀DN25个870冲压三通dn159*108个871闸阀DN65个372止回阀DN20个1573可曲挠接头DN50个974阀门连接件DN50个12075PSP钢塑复合管DN25m22.0376放气阀DN20个1677控制阀DN20个1678止回阀DN15个2579自动排气阀DN20个2180压力表套3281PP-RDe40m42.3182玻璃丝布0.5m2408.0883酚醛调和漆各色kg57.3884PP-RDe20m175.3785冲压三通dn108*76个1686软管根9487钢塑转换接头DN100个1188电接点压力表套889冲压三通dn108*89个1690减压阀DN32个691仪表接头套4092型钢kg316.293PP-RDe25m191.3194PP-RDe32m111.7495盘插短管dn100个1896不锈钢管DN15m64.297截止阀DN25个2898小便器存水弯(铜镀铬)根3799泄球阀dn32个26100快速取水阀DN32个26101闸阀DN150个5102消火栓底座DN100(带弯头)个18103脚踏阀冲洗管(铜镀铬)根76104闸阀dn32个26105冲压三通dn108个28106Y型过滤器DN50个9107冲压弯头dn159个32108截止阀DN40个17109不锈钢管DN20m86.81110不锈钢管DN40m45.49111截止阀DN32个28112PSP钢塑复合管DN40m48.55113不锈钢管DN25m91.11114截止阀DN20个59115闸阀DN50个19116截止阀DN15个89117冲压弯头dn108个64118截止阀DN50个17119减压阀DN50个8120聚乙烯PE管dn32m533.89121法兰止回阀dn100个8122法兰软接dn100个16123聚乙烯PE管dn40m406124闸阀DN100个17125不锈钢管DN50m71.53126法兰软接dn150个16127PSP钢塑复合管DN50m75.46128水表DN50个17129阻燃型高压聚乙烯泡沫m32.4130大便器脚踏阀套76131PSP钢塑复合管DN65m56.22132成品瓷墩布池个41133倒流防止器DN100个5134不锈钢管DN32m132.12135法兰止回阀dn150个8136低中压碳钢平焊法兰DN100片144137聚乙烯PE管dn160m63.95138涂塑复合给水管dn159*4m48139感应式冲洗阀个37140低中压碳钢平焊法兰DN150片128141聚乙烯PE管dn50m497.35142对夹蝶阀dn150个24143聚乙烯PE管dn110m213.11144K9级球墨铸铁管dn100m89145壁挂式小便器及附件产地:广东套37146警示带m6627.6147感应控制器及龙头个93148截止阀DN50个68149PP-RDe63m402.5150对夹蝶阀dn100个40151地下式消火栓公称直径100(mm)套18152钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管dn160m115.71153涂塑复合给水管dn108*4m212154瓷蹲式大便器产地:广东个76155洗脸盆产地:广东个93156聚乙烯PE管dn110m3522.05157钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管dn110m2336.53注:PPR管材应符合CJ/T210-2005(管材)、GB/T18742.3-2002(管件)和GB/T17219卫生标准;PE管材应符合GB/T13663.3-2018标准。