重庆市应急场所 安全隐患整治招标公告(重庆市武隆区平桥镇人民政府2024)



2024年武隆区平桥镇应急场所项目公开比价公告

1、比价条件
本项目2024年武隆区平桥镇应急场所项目,已由武隆发改发〔2024〕79号文件批准,项目业主为重庆市武隆区平桥镇人民政府,建设资金来源上级资金。项目已具备比价条件,现对2024年武隆区平桥镇应急场所项目进行公开比价。
2、项目概况与比价范围
2.1项目名称:2024年武隆区平桥镇应急场所项目。
2.2项目地点:平桥镇乌杨村。
2.3建设内容和规模:应急场所1500平方米,道路安全隐患整治3200平方米,安全隐患整治1处25平方米等。(具体以工程量清单及图纸为准)。
2.4工期:60日历天。
3、竞选人资格要求
3.1本次比选要求竞选人具备国家建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级及以上资质的独立法人施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2本次比价不接受联合体投标。
4、比价文件的获取
4.1凡有意参加本次比价的竞选人,请于本公告发出之日起在重庆市公共资源交易网(武隆区)上仔细阅读和下载:比价文件、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在竞选人全部知晓有关比价过程和全部内容。
4.2凡有意参加者,请于2024年5月27日-2024年5月30日9:00-17:00(北京时间)在代理机构报名并领取相关文件资料,报名单位需提交公司营业执照和授权书(以上证件须盖单位鲜章)发送至邮箱410985184@qq.com报名,联系电话:17830068177,只有按时报名的投标单位其现场报名资料才被接收,否则当场退还其竞选文件。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交时间:2024年5月31日8:30-9:00(北京时间)。
5.2投标文件递交的地点:重庆市武隆区平桥镇人民政府会议室。
6、发布公告的媒介
本次比价公告在重庆市公共资源交易网(武隆区)上发布,不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。
7、联系方式
招标人:重庆市武隆区平桥镇人民政府
地址:重庆市武隆区平桥镇
联系人:王老师
电话:18623105456
代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
地址:重庆市渝北区龙溪街道新牌坊二路136号路华苑小区一幢2-2-2
联系人:傅老师
电话:17830068177
2024年5月27日