激光打印机多功能一体机招标公告(克拉玛依市绿雅中学2024)
一、项目信息
项目名称:克拉玛依市绿雅中学激光打印机多功能一体机采购
项目编号:62024052587665864项目联系人及联系方式:赵忠勇13999524293
报价起止时间:2024-05-31 10:00 -2024-05-31 10:46
采购单位:克拉玛依市绿雅中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
激光打印机多功能一体机
核心参数要求:商品类目: 黑白激光多功能一体机; 夏普:内存:1GB;供纸容量:500张+100张手送,支持1100张;自动双面打印复印;支持有线/无线网络打印 、USB2.0打印;复印打印速度:≥31张/分钟 ;预热时间:19秒,首页复印时间:6.4 秒;分辨率600x600dpi;连续复印:1-999份;操作面板全新设置 4英寸5行液晶显示屏、前置USB接口,方便U盘打印和扫描;次要参数要求:
2件台
30000.00
夏普/sharp
买家留言:响应附件要求:要求附件采购需求逐项响应:1.供应商严格按要求、品牌、型号、规格、参数报价。如不看清参数盲目报价,中标后无法满足我单位采购要求的、无法按时完成的,产品以次充好的、中标后无故放弃的、存在不按合同约定履行等违约行为的,我校将报政采云平台和政府采购管理部门处理并有权拒收。2.在质量要求方面,所供应的产品必须与采购单位的需求一致(包括型号、规格、品牌、参数)供货前必须要提供相关产品授权及相关证明材料,以上以上条件中如有未能满足条件的视为无效投标,对不能满足条件或虚假响应、或者无法在规定时间内按时交货影响采购单位使用的供应商,采购方有权起诉供应商,做相应的赔偿处理。3、投标前请认真查看附件
附件:绿雅中学数码复合机参数.xls
响应附件要求:按采购需求逐项响应:1. 供应商严格按要求、品牌、型号、规格、参数报价。如不看清参数盲目报价,中标后无法满足我单位采购要求的、无法按时完成的,产品以次充好的、中标后无故放弃的、存在不按合同约定履行等违约行为的,我校将报政采云平台和政府采购管理部门处理并有权拒收。2. 在质量要求方面,所供应的产品必须与采购单位的需求一致(包括型号、规格、品牌、参数)供货前必须要提供相关产品授权及相关证明材料,以上条件中如有未能满足条件的视为无效投标,对不能满足条件或虚假响应、或者无法在规定时间内按时交货影响采购单位使用的供应商,采购方有权起诉供应商,做相应的赔偿处理。 3.质保期供应商所提供的产品、配件如在保质期内出现质量问题,供应方按国家相关规执行
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 迎宾路街道 克拉玛依市绿雅中学(纬三路26号)
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
投标须知
报价包含所有搬运、安装、材料辅材以及垃圾清运等费用。投标人须在投标前到现场了解项目实施环境,制定合适的投标方案。如提供产品样品不满足产品参数要求,将按照废标处理。参与本次项目报价供应商报价必须严格遵守商务条款,如有恶意报价或虚假应标企业通过政采云维权中心上报政府采监部门进行处理。
质保期
质保期一年及以上,自交货并验收合格之日起至少1年及以上免费维护,质保期内,按国家有关产品“三包”规定执行“三包”。对于产品故障处理,1小时即时到场处理,要求中标人在质保期内提供7x24小时免费维护服务。
绿雅中学数码复合机
绿雅中学数码复合机
绿雅中学数码复合机
绿雅中学数码复合机
绿雅中学数码复合机
类别
品牌
描述
参考图片
数量
A3黑白数码复合机
1台
A3黑白数码复合机
夏普
黑白/A3;标配复印/网络打印/网络彩色扫描功能;内存:1GB;供纸容量:500张+100张手送,支持1100张;自动双面打印复印;支持有线/无线网络打印 、USB2.0打印;复印打印速度:≥31张/分钟 ;预热时间:19秒,首页复印时间:6.4 秒;分辨率600x600dpi;连续复印:1-999份;操作面板全新设置 4英寸5行液晶显示屏、前置USB接口,方便U盘打印和扫描,当插入U盘时面板会弹出打印/扫描命令,从U盘打印或扫描文件到U盘里、面板具备身份证复印、电子分页、十字分套、移边、消边、自动纸张 / 缩放选择、自动纸盒切换、2/4合1复印等多种复印功能快捷键;网络打印(标配PCL语言),支持A3 彩色扫描功能,扫描速度:≥37页/分钟;标配100张自动送稿器。可选配单层500页纸盒BP-CS11,可选购无线网卡MX-EB18实现无线打印。鼓 粉分离,耗材寿命低容粉8千页,高荣粉:1.6万页,感光鼓:10 万页.。
nan
1台
A3彩色数码复合机
1台
A3彩色数码复合机
夏普
A3彩色多功能数码复合机 打印机复印扫描办公一体机 中低速机,(标配双面输稿器+单层纸盒),自动双面复印、自动彩色扫描、有限/无线网络打印、U盘打印扫描,传真需选购,支持页宽:A3,A4,复印打印速度:A4 ≥26页/分钟 A3 ≥15页/分钟,SRA3: 较大 14页/分钟,控制面板显示屏:10.1英寸彩色液晶电容触摸屏,纸张容量:标准:650张(550张+100张手送纸盒) 最大:6,300张(650张+选购550张+2,100张纸盒+3,000张纸盒)预热时间:18 秒,内存:1GB+4GB(SOC) eMMC:16GB,硬盘:SSD128GB;首页复印时间:黑白6.5秒/彩色7.6秒,连续复印:较多9.999份,分辨率:彩色读取:600x600dpi,黑白读取:600x600dpi,600x400dpi 彩色输出: 600x600dpi,9,600(相当于)x 600dpi(取决于输出模式)黑白输出:1,200 x 1200dpi,600 x 600dpi,9,600(相当于)x600dpi(取决于输出模式),扫描方式:推扫描(通过操作面板),拉扫描(通过支持TWAIN应用程序),扫描速度:彩色&黑白单面原稿:较大80页/分钟,分辨率:推扫描: 100,150,200,300,400,600dpi 拉扫描:75,100,150,200,300,400,600dpi50~9,600dpi (通过用户设置),打印分辨率:1200*1200dpi 600*600dpi,接口:USB2.0,多种复印功能:网络打印,网络扫描,一键身份证复印,十字分页,电子分页,自动适应缩放二合一/四合一复印,智能提取和图像采集功能,标配有线网络功能,标配PCL语言,选购MX-PK13支持苹果系统、国产麒麟系统;,选配无线网络功能.耗材寿命低容黑粉:5千页、彩粉:3千页、高荣黑粉:2万页、彩粉:1.2万页、感光鼓:13万页
nan
1台
复印机机柜
夏普
金属制材质,与所提供复合机品牌相匹配
nan
2个
2019年新疆兴港公司夏普打印机报价单
2019年新疆兴港公司夏普打印机报价单
2019年新疆兴港公司夏普打印机报价单
2019年新疆兴港公司夏普打印机报价单
2019年新疆兴港公司夏普打印机报价单
2019年新疆兴港公司夏普打印机报价单
2019年新疆兴港公司夏普打印机报价单
2019年新疆兴港公司夏普打印机报价单
编号
名称
描述
代理价
一次性五台价格
类别
生产厂家
图片
1
夏 普 AR-B2201P
黑白A4打印22张/分钟;首页复印时间:7.8秒;打印分辨率1200×600dpi;;内存:128MB;供纸容量150张,纸张重量60-163g,纸张类型:普通纸、厚纸、透明胶片、卡片纸、胶片纸、信封、薄纸;通讯接口:USB2.0/WiFi802.11b/g/n;操作系统:Microsoft Windows Server 2003 /Server 2008/ Server 2012/ XP/Vista/ Win7/ Win8 /Win8.1 /Win10(32/64 Bit);机器尺寸 (WxDxH):390x283x232 mm;机器重量 :5.2kg
620元
600元
A4打印机
夏普商贸(中国)有限公司
2
夏 普 AR-B2201X
黑白A4打印/复印/扫描:22张/分钟;首页复印时间:7.8秒;打印分辨率1200×600dpi;复印分辨率:600×600dpi;连续复印1-99 张;缩放比例:25%~400%;其它复印功能:身份证复印/票据复印/克隆复印/多合一复印等 ;扫描原稿尺寸:216×297mm;扫描类型:平板;扫描类型:推扫描、拉扫描;扫描分辨率:MAX 1200×1200dpi(平板);扫描输出对象:扫描到PC;内存:128MB;供纸容量150张,纸张重量60-163g,纸张类型:普通纸、厚纸、透明胶片、卡片纸、胶片纸、信封、薄纸;通讯接口:USB2.0;操作系统:同上;机器尺寸 (WxDxH)514x382x355 mm;机器重量 :9kg
850元
820元
A4打印机
夏普商贸(中国)有限公司
3
夏 普 AR-B2201W
黑白A4打印/复印/扫描:22张/分钟;首页复印时间:7.8秒;打印分辨率1200×600dpi;复印分辨率:600×600dpi;连续复印1-99 张;缩放比例:25%~400%;其它复印功能:身份证复印/票据复印/克隆复印/多合一复印等 ;扫描原稿尺寸:216×297mm;扫描类型:平板+SPF;扫描类型:推扫描、拉扫描;扫描分辨率:MAX 1200×1200dpi(平板);扫描输出对象:扫描到E-mail,PC,FTP;内存:128MB;供纸容量150张,纸张重量60-163g,纸张类型:普通纸、厚纸、透明胶片、卡片纸、胶片纸、信封、薄纸;通讯接口:USB2.0/WiFi802.11b/g/n;操作系统:同上;机器尺寸 (514x382x392 mm;机器重量 :10 kg
1490
1450元
A4打印机
夏普商贸(中国)有限公司
备注:以上三款打印机均算2019年任务量
备注:以上三款打印机均算2019年任务量
备注:以上三款打印机均算2019年任务量
地址:新疆乌鲁木齐市红十月小区东一区五号楼五单元102室
电话:0991-4551916/4551926 18909909111
电话:0991-4551916/4551926 18909909111
电话:0991-4551916/4551926 18909909111
电话:0991-4551916/4551926 18909909111
NaT
NaT
2019-11-01 00:00:00
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT