济南市驿站建设招标公告(济南市市中区总工会2024)


济南市市中区总工会驿站建设(二期)采购项目竞争性磋商公告
一、采 购 人:济南市市中区总工会
地 址:济南市经八路122号
联系方式:0531-81751993
采购代理机构:山东贺腾项目管理有限公司
地 址:山东省济南市市中区七里山街道泉景雅园商务大厦1812-2室
联系方式:13210551676
二、采购项目名称:济南市市中区总工会驿站建设(二期)采购项目
采购项目编号:SDHTZB-2024-CS005
采购项目分包情况:

包号
工程名称
数量
供应商资格要求
预算金额

A
济南市市中区总工会驿站建设(二期)采购项目
1
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人;2、供应商须具备建筑装饰装修工程二级及以上和钢结构工程专业承包三级及以上资质,项目经理要求具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);3、具有有效的安全生产许可证;4、根据财政部财库【2016】125号文件《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,供应商应登录"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(WWW.creditsd.gov.cn)等渠道自行查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动,报名时间需提供查询结果截图;5、本项目不接受联合体报价且本项目不得转包或分包;6、法律、行政法规规定的其他条件。
200万元

三、获取磋商文件
1、时间:2024年05月27日08时30分至2024年05月31日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:山东省济南市市中区七里山街道泉景雅园商务大厦1812-2室。
3、方式:凡有意参与本项目的供应商,须按照以下任意一种方式获取磋商文件:1)现场报名:供应商携带营业执照副本、资质证书、法定代表人授权委托书、授权代表身份证、授权代表在本单位的近三个月的社保交纳证明到采购代理机构进行现场报名(以上资料需原件及加盖公章的复印件一份)。2)邮件报名:有意参加本次采购活动的投标人发送邮件(sdhtxg2023@163.com)报名。邮件内容:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱,营业执照副本、资质证书、法人代表身份证明及法人授权委托书、被授权代表的身份证扫描件、磋商文件费用打款截图证明,邮件名称命名为:济南市市中区总工会驿站建设(二期)采购项目-报名-“单位名称”,邮件发送后打电话告知采购代理机构进行确认(电话:13210551676)。提交标书费须从公司基本账户或一般账户转出,收款单位:山东贺腾项目管理有限公司,开户银行:中信银行济南燕山支行,账号:8112501012401515101。注:此时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审现场的资格后审为准。
4、售价:400元/份(现金购买,所售竞争性磋商文件不退)。
四、公告期限:2024年05月27日至2024年05月31日
五、递交响应文件时间及地点
1、时间:2024年06月06日13时30分至2024年06月06日14时00分(北京时间)
2、地点:济南市英雄山路8号市中区政务服务中心四楼开标室
六、开启时间及地点
1、时间:2024年06月06日14时00分(北京时间)
2、地点:济南市英雄山路8号市中区政务服务中心四楼开标室
七、联系方式
联系人:刘蕾
联系电话:13210551676
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件。
九、采购项目需要落实的政府采购政策:详见磋商文件。

发 布 人:山东贺腾项目管理有限公司
发布时间:2024年05月27日