建设工程 工程监理 工程监理中介服务机构招标公告(肇庆市高要区金渡镇金渡经济联合社2024)
工程监理
关于为【肇庆市高要区金渡镇百千万工程金渡社区典型村建设工程(监理)】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-05-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区金渡镇金渡经济联合社 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆市高要区金渡镇金渡经济联合社
采购项目名称
肇庆市高要区金渡镇百千万工程金渡社区典型村建设工程(监理)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412045745229672405271947
项目规模
投资额(¥2,983,400.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
本项目位于肇庆市高要区金渡镇金渡社区,工程内容主要包括新建排水管70米,道路硬化4600平方米,建设篮球场1个,沙头公园升级改造1处,排污管建设约1000米,安装健身器材5套,房屋外立面美化、四小园建设等。本项目是根据建设单位要求,提供监理服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
取得《工程监理资质证书》市政公用工程专业丙级或以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
自项目开工至项目结束
服务金额
¥64,717.06元
金额说明
按照合同约定的方式执行
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-05-29 17:30
业主单位咨询电话
肇庆市高要区金渡镇金渡经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
监理需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心高要分中心 2024-05-27
肇庆市高要区金渡镇百千万工程金渡社区典型村建设工程(监理)用户需求书一、中选企业资格(一)必须取得国家住建行政主管部门核发的《工程监理资质证书》市政公用工程专业丙级或以上。(二)中选人应对施工进行(四控制、三管理、一协调)的监理;(三)在监理服务期限内对就监理范围,按建设工程监理规范(GB/T50319-2013)及国家、省、市有关规定开展监理工作,贯穿施工全过程、结算审核阶段和工程保修阶段,监理主要内容为施工过程中的质量、进度、投资控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行分析并确定责任归属,审核修改方案,监督修复过程,初步审核修复费用等。二、项目概况1.项目名称:肇庆市高要区金渡镇百千万工程金渡社区典型村建设工程2.建设单位:肇庆市高要区金渡镇金渡经济联合社3项目地点:肇庆市高要区金渡镇金渡社区4项目资金情况:本项目总投资约298.34万元。5.服务费用:本项目监理费控制价为64717.06元。三、工作内容1.中介服务事项:工程监理2.服务内容:本项目位于肇庆市高要区金渡镇金渡社区,工程内容主要包括新建排水管70米,道路硬化4600平方米,建设篮球场1个,沙头公园升级改造1处,排污管建设约1000米,安装健身器材5套,房屋外立面美化、四小园建设等。本项目是根据建设单位要求,提供监理服务工作。3选取方式:广东省网上中介服务超市直接选取。四、工期要求自项目开工至项目结束。五、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选单位负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系。2、中选单位需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选单位须主动接受公开选取单位的指导、检查、监督及协调。肇庆市高要区金渡镇金渡经清联合社2024年5月22日