山西矿用液压退锚机组招标公告(山西岚县昌恒煤焦有限公司2024)



山西岚县昌恒煤焦有限公司矿用液压退锚机组采购项目二次招标公告

山西岚县昌恒煤焦有限公司

矿用液压退锚机组

采购二次

招标公告

(

招标编号:

SJZBNY25000024H063FV13)

招标项目所在地区

:

山西省岚县

1.

招标条件



山西岚县昌恒煤焦有限公司

矿用液压退锚机组

采购项目

(

招标项目编号:D1401000936A01469S22

)

,已



山西岚县昌恒煤焦有限公司

批准实施,项目资金来源为自筹资金,招标人为

山西岚县昌恒煤焦有限公司

。本项目已具备招标条件,并在“

山西焦煤电子招采平台



(

网址:

www.sxccdzzcpt.cn)

以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。

2.

项目概况和招标范围

2.1 项目规模:

山西岚县昌恒煤焦有限公司矿用液压退锚机组

数量:1台

交货地点:山西岚县昌恒煤焦有限公司。

2.2 招标编号:SJZBNY25000024H063FV13

2.3 招标内容与范围:矿用液压退锚机组

3.

投标人资格要求

3.1

投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本招标项目相应的供货能力;

3.2投标人应具有与本项目有关的投标产品相关资质证件(包括但不限于投标产品安标证、合格证、质量检测报告);

3.3投标人具有本招标项目同类业绩;

3.4在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;

3.5没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;

3.6投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;投标人未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清或错误的,评标委员会可现场查询);

3.7 法律、法规规定的其他相关资质要求和条件。

本项目不允许联合体投标。

4.

招标文件的获取

4.1 获取时间:

2024年5月27日17:00



2024年6月1日17:00

(北京时间)。

4.2 获取方法:参与该项目的投标人须在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“(入口一)采购执行-我要参与”栏目参加投标,对于划分标段的采购项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。

4.3 投标人在缴纳平台使用费后方可下载招标文件,未在获取时间内完成文件下载的将不能参与投标;平台使用费缴后不退。

4.4 本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人须先在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(

)。

5.

投标文件的递交

5.1 递交截止时间:2024年6月16日09:30(北京时间)

5.2 递交方法:投标人登录山西焦煤电子招采平台进入“我的投标”点击“文件递交”,并使用CA数字证书进行在线加密递交。

5.3 递交地址:山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)入口一。 逾期递交的、未按指定方法或者未递交指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.

开标时间及方式

6.1 开标时间:

2024年6月16日09:30(北京时间)

6.2 开标方式:通过

山西焦煤电子招采平台

组织

远程开标

7.

其他公告内容

7.1本次招标公告在

山西焦煤电子招采平台



山西省招标投标协会

同时发布。

8

.

监督部门

本招标项目的监督部门为

山西岚县昌恒煤焦有限公司



9.

联系方式

招标人:

山西岚县昌恒煤焦有限公司

地 址

:

山西省吕梁市岚县

招标代理机构:

山西焦煤集团招标有限公司

地 址:

太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层

联系人:

杨先生

电 话:

4000016188-2-13

邮 箱:

sjzbnyz@126.com

财务部电话及邮箱:0351-7950080

jmzbcwb@126.com

(联系开具平台使用费发票、退还投标保证金和开具中标服务费发票)

招标代理机构项目负责人:#项目经理#(签名)

招标人或其招标代理机构:山西焦煤集团招标有限公司(签章)