武汉市城市综合管理服务外包招标公告(武汉市洪山区城市管理委员会武汉市洪山区城市管理执法局2024)



武汉市洪山区城市管理执法局2024年城市综合管理服务外包项目竞争性磋商采购公告

    项目概况

2024年城市综合管理服务外包项目采购项目的潜在供应商应在洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn)获取采购文件,并于2024年06月07日 09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
       1. 项目编号:XY-2024-ZC-319
  2. 采购计划备案号:420111-2024-01405  3. 项目名称:2024年城市综合管理服务外包项目 
  4. 采购方式:竞争性磋商 
  5. 预算金额(万元):195
  6. 最高限价(如有):195.0万元
  7. 采购需求:详见本项目附件
  8. 合同履行期限:1年
  9. 本项目(是/否)接受联合体投标:否
     10. 是否可采购进口产品:否
     11.本项目(是/否)接受合同分包:否
     12.本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是
      13、面向中小微企业的类型为:小微企业           
二、申请人的资格要求
   1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
  (1)具有独立承担民事责任的能力;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (6)法律、行政法规规定的其他条件。
   2. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
   3. 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
   4. 未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
   5. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业。
   6. 本项目的特定资格要求: / 

三、获取采购文件
  1.时间:2024年05月28日至2024年06月03日,每天上午 08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
  2. 地点:洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn)
  3. 方式:供应商获取采购文件可通过登录洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn/)直接获取,流程如下:
  (1)未注册账号的供应商。先完成账号注册,然后办理CA锁。方式:打开洪山区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”填写注册信息。供应商注册时应诚信客观、真实准确填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自行承担。注册信息后可进行CA锁办理(办理流程可在洪山区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《洪山区政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》)。
  (2)已有账号但未办理CA的供应商。登录洪山区政府采购电子交易系统,明确所参与项目标段,在获取文件有效时间内直接下载采购文件(注:未办理CA锁无法网上投标!请潜在供应商及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则产生的后果由供应商自行承担)。
  (3)已办理CA的供应商。登录洪山区政府采购电子交易系统,可在获取文件有效时间内直接下载采购文件。
 4. 售价:0 元

四、响应文件提交

  1.开始时间: 2024年05月28日 08时00分(北京时间)
  2.截止时间: 2024年06月07日 09时30分(北京时间)
  3. 地点:网上(本项目将在洪山区政府采购交易系统进行响应文件解密,供应商无需到现场)

五、开启

 1. 时间:2024年06月07日 09时30分(北京时间)
  2. 地点:网上(本项目将在洪山区政府采购交易系统进行响应文件解密,供应商无需到现场)
六、公告期限
 自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
 投标人须于截止时间前在洪山区政府采购交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
 1. 采购人信息
   名称:武汉市洪山区城市管理执法局 
   地址:武汉市洪山区南湖大道52号 
   联系方式:027-87109964  
 2. 采购代理机构信息

   名称:武汉信业工程招标代理有限责任公司
   地址:湖北省-武汉市-洪山区 鲁磨路118号国光大厦A栋9层2号
   联系方式:027-87597275
 3. 项目联系方式
   项目联系人:吴超、张欣、胡玄
   电话:027-87597275

采购需求.pdf

项目采购需求(说明:文件中“★”标注项为实质性条款,应满足或优于,否则按照无效投标处理。)一、项目概况1、项目名称:2024年洪山区城市综合管理服务外包项目2、预算金额(最高限价):195.00万元;投标报价超过最高限价为无效投标。3、履约期限:1年。按《关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知-财库[2014]37号》文件的通知,本项目一次招标可执行三年,即“1+1+1”模式。在合同期满前,采购人对成交供应商的工作进行考核,考核合格后,采购人可选择与成交供应商在次年续签采购合同,最多续签2次。如次年采购预算上下调整浮度超过10%,需重新招标。4、采购项目的功能或者目标:为洪山区城市管理执法局提供行政管理服务和专业技术与财务管理服务。6、为落实政府采购政策需满足的要求:本项目专门面向小微企业采购。投标人可根据实际情况提供相应承诺函或证明材料(包括但不限于:小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业等)二、采购内容及要求1、行政管理服务主要含日常行政管理、文秘工作、保密工作、档案管理、公务用车安排等。具体包含:(1)协调、处理政务工作和机关日常工作,负责文秘、机要、保密及档案管理工作;(2)具有良好的沟通协调能力,能快速熟悉并独立完成工作,制作会议纪要,完成新闻宣传、政务信息公开,组织重要会议等;(3)满足日常公务用车需求,配合完成与公务用车相关的其他工作;(4)服从采购人安排,执行采购人交办的其他任务。2、专业技术与财务管理服务包括系统操作服务和督办室服务,涉及特定领域的专业技术服务和监管工作以及财务日常工作。具体包含:(1)管理“三乱”语音提示系统,执行电话审核及号码追呼。负责语音提示系统信息的录入、审核和分析;负责“三乱”语音系统平台日常操作,包括图片审核、呼叫取证、投诉件办理;搜集、整理、审核市容督导员拍照的“三乱”问题照片,督促整改;宣传“三乱”工作,协调街道、系统运维工作完成“三乱”文件资料分类保管、存档,负责收发、登记、阅签、清退、整理、归档;(2)燃气安全运营情况的检查,协助查处违规经营行为。燃气安全管理工作的协调、监管,参与检查、督促。接听、转接举报、投诉电话,做好记录并及时汇报;非法燃气供应点的侦察行动及查处活动;施工工地的燃气保护,抽查与监管餐饮商户和燃气器具商户;职责范围内的新工作内容及采购人交办的其他任务。(3)熟练使用办公软件及财务软件按时按要求完成单位财务日常工作,处理行政、人事等事务;协调外部权属单位关系及工作;完成采购人交办的其他任务。3、其他要求(1)本次服务工作中,为保证服务质量,采购人根据不同阶段的工作需求,适量调整岗位配置,供应商应无条件配合采购人的调整;(2)供应商应确保合理工作时间内的所有业务按时完成.4、执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范采购内容需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,包括但不限于以下:《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国劳动合同法》上述技术标准和规范如有不足之处或未能达到国际最新标准时,投标人应使提供的货物符合最新版本的标准、规范,并提供所采用的标准、规范以及所采用版本的有关技术资料。三、技术、服务要求说明:供应商应在投标文件《技术、服务要求偏离表》中对以下技术、服务要求逐条进行响应描述或偏离说明。序号条款技术、服务要求评审点※1★服务要求1.1供应商需成立管理团队与采购人对接相关工作;管理团队人员应勤勉尽责,妥善处理各项事务,服从采购人的管理,服务过程中如更换管理团队人员需经采购人同意;1.2履约期限内非采购人原因所造成的差评反馈、投诉,供应商应及时报采购人知晓并针对该事项付全部责任。提供承诺函,格式自拟。3需求分析供应商阐述对本项目需求了解程度,包含总体需求分析及项目服务重难点分析等。※4服务方案根据本项目的服务内容及要求,结合实际情况,制定符合采购人实际需要的总体服务方案。※5质量保障措施根据服务方案,制定相应的质量保障措施。※6管理体系根据本项目服务内容及要求,建立有针对性的管理体系,包括但不限于:①项目组织机构、②人员管理、③内外部沟通机制、④考核奖惩等。※7服务意见处理针对服务过程中发生的差评反馈、投诉等现象,制定相应的处理方案。※8风险预案供应商针对服务过程中可能出现的风险制定相应的保障方案,包括但不限于:①劳务纠纷、②工伤处理、③人员调岗或辞退等。※9培训方案供应商针对本项目服务内容,制定具体的人员培训方案,包括但不限于:①入职前培训、②上岗培训、③不定期的素质培训服务等。※12345678四、商务要求说明:供应商应在投标文件《商务偏离表》中对以下商务要求逐条进行响应描述或偏离说明。序号条款商务要求评审点※1履约期限1年,按省财政厅关于印发《湖北省省级政府采购工作规程》的通知(鄂财采规〔2022〕2号),本项目一次招标可执行三年,即“1+1+1”模式。在合同期满前,采购人对成交供应商的工作进行考核,考核合格后,采购人可选择与成交供应商在次年续签采购合同,最多续签2次,也可选择重新招标。如第二年采购预算上下调整浮度超过10%,需重新招标。2服务地点武汉市洪山区城市管理执法局3报价要求3.1本项目报价为投标总报价,包含与本项目有关的一切费用;3.2供应商的报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更,故供应商的报价包含本采购内容全部工作所需的一切费用。4付款方式4.1采购人根据服务工作内容对成交供应商的工作进行考核验收,验收合格分期支付相应款项;4.2成交供应商需在工作完成并通过采购人验收合格后向采购人上报当次款项并开具发票,采购人收到发票后将本次工作款项汇到成交供应商账户。若成交供应商未能及时开具合法有效的发票采购人有权顺延费用支付时间。(具体以合同签订为准)5考核验收5.1验收主体:武汉市洪山区城市管理执法局(采购人)5.2验收标准:竞争性磋商文件、投标文件、合同规定的标准。5.3考核内容:(1)工作效率:①日常工作响应积极度、②完成交办的各项工作质量;(2)工作质量:①与采购人的配合度、②是否有差评、投诉现象等。5.4验收将严格按照国家相关标准、行业标准、地方标准等标准、规范、竞争性磋商文件要求和投标文件的响应及承诺执行,验收不合格的采购人有权拒绝相应款项的支付。6服务响应供应商需建立7×24小时专线值班电话,协助采购人解决相关问题。7企业实力供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。※8类似业绩供应商自2021年5月至今,具有类似项目业绩。※9服务评价供应商自2021年5月至今,获得的良好及以上评价(与类似业绩对应)。※10★其他承诺10.1成交供应商承诺不随意更换本项目人员,如需更换必须提前向采购人征求意见并得到书面许可;10.2因成交供应商提供的服务人员在素质、业务水平、专业配置等方面不能满足本项目实际工作需要时,除应急事件外,采购人有权要求成交供应商及时调配符合资格和素质要求的服务人员,且不增加任何费用;10.3成交供应商因工作疏忽或其他原因,对采购人造成负面影响的,成交供应商承担全部责任及赔偿损失。10★其他承诺提供承诺函(格式自拟)五、其他要求1、成交供应商在本次服务开始和结束时均应在工作上与采购人作好交接,并平稳过渡,避免影响采购人工作安排;2、保密要求(1)成交供应商安排的服务人员因工作接收、完成的工作成果,属于采购人所有,未经采购人同意,不得以任何形式对外披露;(2)严禁在工作场地使用U盘、连接互联网等任何有复制、传输功能的设备及媒介;(3)严禁将工作中所接收、掌握的资料带出工作场所;(4)未经采购人同意严禁在工作场所使用录音、录相、拍照设备擅自录音、录相、拍照。3、违约责任成交供应商如出现下列情况之一,给采购人造成损失的,应赔偿损失并承担相应法律责任,情节严重的采购人有权单方解除合同:(1)成交供应商将工作任务外包或者分包给其他单位的;(2)成交供应商服务人员严重违反采购人规章制度、岗位职责和劳动纪律,且拒不整改的;(3)成交供应商不服从管理或态度恶劣的;(4)履约期限内,服务人员消极怠工或技术服务水平远远达不到采购人需求。