江西省阶梯教室装修工程招标公告(江西省九江第一中学2024)



[九江市本级]九江一中南门湖校区新建致远教学楼阶梯教室装修工程

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 2024-015

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
江西省九江第一中学

招标工程项目
九江一中南门湖校区新建致远教学楼阶梯教室装修工程

工程项目建设地址
九江一中南门湖校区内

项目审批、核准或备案机关
九江市发展和改革委员会

批文名称及编号
关于九江一中南门湖校区新建致远教学楼项目立项的批复 : 九发改社会字[2020]614号

建筑面积
1035.0 平方米
层次
0 层
结构
框架

项目总投资
8400.0万元
本项目投资
138.47万元

资格审查方式
资格后审
资金来源

招标范围及标段划分

招标范围
施工图纸及工程量清单所有内容

标段划分
一标段
九江一中南门湖校区新建致远教学楼阶梯教室装修工程

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证

技术负责人
技术负责人(中级及以上)职称证书

关键岗位人员
施工员、质检(质量)员、材料员、资料员及专职安全管理员(C证)(若部分省市关键岗位的规定与我省不一致,提供建设行政主管部门的有关文件或建设行政主管部门网页截图,从其规定执行;关键岗位人员提供电子证书无法证明在本单位工作的,则还需递交在江西住建云上能证明在投标单位工作的网页截图)

其他要求
1、本项目采用“不见面开标”系统开标。各投标企业的法定代表授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担; 2、项目经理(注册建造师)、五大员、技术负责人提供投标单位为其缴纳完成自2023年05月01日至开标之月前(不含开标当月)连续6个月的社保证明材料(如为退休人员则须提供聘用合同及退休证明材料原件扫描件加盖投标人公章);外埠来赣单位还需提供有效的江西住建云官方网站备案截图复印件(含上述拟参与项目的人员情况)且需要加盖投标单位公章; 3、本项目不接受联合体投标; 4、其它要求详见资审文件及招标文件。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2024年05月27日 至 2024年06月18日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2024年05月28日

获取方式
网上获取

获取资审文件时间
2024年05月28日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人

联系电话

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年05月27日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年05月27日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2024年05月27日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制