传统风貌建筑修缮工程招标公告(杭州上城区城市建设发展集团有限公司2024)


杭州市笕桥路历史文化街区传统风貌建筑修缮工程招标公告 2024-05-27

杭州市笕桥路历史文化街区传统风貌建筑修缮工程招标公告
2024-05-27

项目编号

工程名称
杭州市笕桥路历史文化街区传统风貌建筑修缮工程

建设单位
杭州上城区城市建设发展集团有限公司

项目编号
A3301020070522193001211
公告登记日期
2024年5月27日

开标时间
2024/6/17 9:30:00

报名地点
杭州市公共资源交易中心上城分中心

监管部门
杭州市上城区住房和城市建设局

招标联系人
吴翔强
招标联系电话
13656668887

所属地区
上城区
工程分类
房屋建筑

代理公司
浙江省成套工程有限公司

代理联系人
秦三妹
代理联系电话
13858151314

是否联合体投标


工程概况

工程地点
笕桥路历史?化街区位于杭州市上城区西部的笕桥街道,笕桥机场南侧,西临铁路沪杭线,南接笕桥港,北临机场港

法定代表人
朱波
联系地址
杭州市上城区三新路37号中豪江河时代办公中心10楼

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标

资格审查方式
资格后审

投资总额(万元)
1600
本期概算(万元)
1143.07

备注
1、投标单位须完成市场主体注册入库;2、金融服务平台电子保函办理:https://www.cyc-fund.com.cn/?areaCode=330102 3、投标保函在“宏云服务平台”(网址:https://hy-www.cyc-fund.com.cn/ 包括保险机构保证保险保单、融资担保公司保函、银行保函)开具,具体办理路径为:在“宏云服务平台”中“宏云金服”系统选择“投标保函”-“搜索项目”-“申请保函”。

技术规模指标

指标项

指标单位

企业及从业人员资格要求

对投标人的承包资质要求
具备 专业承包企业古建筑工程(新) 专业承包企业古建筑工程(新) 三级

从业人员资格要求
具备 建筑工程 二级

相关附件: