江苏标样及标液招标公告(中吴人居江苏环境检测有限公司2024)


公开招标公告

项目概况中吴人居2024年标样及标液采购的潜在供应商应在常州华盈招投标咨询有限公司获取采购文件,并于2024年6月7日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:华盈采公[2024]42
项目名称:中吴人居2024年标样及标液采购
采购方式:公开招标
预算金额:125416元
最高限价:125416元
招标范围:本项目为中吴人居2024年标样及标液采购,具体详见采购项目及技术要求。
合同履行期限:一年。由采购人根据实际需求货物的种类及数量提前1天以电话、传真、短信等方式通知供应商,供应商自接到采购人供货需求通知之日起5个工作日内内完成供货。                
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
8、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
9、投标人具有同类型的标样、标液供货业绩(合同内容须同时含标样、标液供货内容)
三、获取采购文件
获取时间:2024年5月27日到2024年6月3日17时00分
获取方式:线上报名
(一)平台网址为:http://221.6.38.162:8081/portal。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目并选择项目参加。
(二)提交报名资料盖章后发送至邮箱571361384@qq.com,同时获取招标文件。
获取招标文件时需提供的资料(加盖公章):
1、文件获取登记表(见附件)
2、营业执照复印件
售价:人民币伍佰元整,招标文件售后一概不退, 一经报名,供应商不得更改单位名称。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年6月7日14点00分(北京时间)
开标时间:2024年6月7日14点00分(北京时间)
地点:常州华盈招投标咨询有限公司(湖塘镇延政中大道19号19楼)
递交方式:纸质文件递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
现场踏勘和答疑
(1)现场踏勘:采购人不组织,供应商自行踏勘。
(2)本项目不召开标前答疑会,供应商如招标文件有疑问,须在2024年6月3日17:00前,以书面形式提交至采购人和常州华盈招投标咨询有限公司联系人处。
七、投标保证金

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中吴人居江苏环境检测有限公司
联系人:李工
电话:0519-85521683
2.采购代理机构信息
名称:常州华盈招投标咨询有限公司
地址:湖塘镇延政中大道19号19楼
3.项目联系方式
采购文件相关联系人:陈工
电话:17768350522

点击查看公告内容:
附件.pdf

文件获取登记表项目名称:项目编号:投标人全称(公章):现委托(被授权人的姓名)参与常州华盈招投标咨询有限公司此项目的投标工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名:联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:报名时间:被授权人签字:注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。