铁路工电设备维护招标公告(中铁一局集团电务工程有限公司2024)
采购单位:中铁一局集团电务工程有限公司宁东铁路维保项目
发布时间:2024-05-27 15:19
响应截止时间:2024-06-04 08:00
点击查看公告内容:
中铁一局集团电务工程有限公司铁路工电设备维护项目工程劳务分包招标公告招标公告.pdf
工程施工劳务分包招标公告...docx
工程施工劳务分包招标公告...docx
工程施工劳务分包招标公告铁路工电设备维护项目铁路工务专业劳务分包内容已具备招标条件,招标人中铁一局集团电务工程有限公司现对本工程进行劳务分包公开招标,具体情况如下:1.项目概况与招标范围1.1项目概况:承担宁夏宁东铁路有限公司宁东北站、化一区站、化二区站、化三区站、长城南站等五站三个专业的维修分别为:铁路工务、信号及电力设备维修保养。本项目维护范围1、工务维修保养设备包括:正线、站线总计104.76KM,配煤中心、化一区、化二区、长城南站道岔共计182组、全线桥4座、涵洞14座、道口6座。2、信号维修保养设备包括:配煤中心站、化一区、化二区、长城南站室内、外信号设备维修保养,道岔197组,信号机289架,轨道电路244区段。3、电力维修保养设备包括:配煤中心站、化一区、化二区、长城南站电力设备维修保养,高压线路18公里,高压变电所6座,低压配电室4座,低压配电柜36个,灯桥2座,灯塔18座,低压配电装置325套。1.2计划工期:2024年6月15日-2025年7月31日1.3招标范围包件I:铁路工电设备维护项目宁东北站、化一区站、化二区站、化三区站、长城南站等五站站场线路;宁老线、烯烃线、甲醇线等正线线路;铁路线路设备机附属设备维修保养、故障处理、应急抢险、演练、试验验证以及与其相关专业的配合工作等。2.投标人资格要求2.1中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.2资质要求2.2.1在中铁一局集团有限公司注册的《合格分包方名册》内,具有良好施工能力和信誉的分包方,且具有以下资质要求:1)投标人必须具有独立法人资格;2)企业营业执照、安全生产许可证、基本账户开户许可证、准入资格证明齐全有效;3)不接受集团公司、电务公司不合格分包方,或在近期被我单位清退的分包方;4)投标单位委派的主要管理人员必须与本工程相适应的资历与经验,投标人必须至少安排1名专职安全质量管理人员。2.2.2注册资金要求:300万元及以上2.2.3业绩要求:近三年承担过或正在承担两项及以上的类似施工业绩。2.2.4要求有意向投标的单位,在招标公示期间,携带法人授权委托书、企业证照原件、法人身份证、委托人身份证等资料到项目部购买标书、登记,且进行现场调查。3.招标文件的获取3.1请投标人于2024年05月31日起至2024年06月02日(北京时间8:30—17:30)到银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目领取招标文件。联系电话:18393822007联系人:李晓银4.投标文件的递交4.1递交投标文件的时间为2024年6月8日9时00分-2024年6月8日10时00分,递交投标文件的截止时间为2024年6月8日10时00分,地点为银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。联系方式招标单位:中铁一局集团电务工程有限公司铁路工电设备维护项目地址:银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目会议室邮政编码:753000联系人:李晓银电话:18393822007招标人:铁路工电设备维护项目2024年5月27日工程施工劳务分包招标公告铁路工电设备维护项目铁路工务专业劳务分包内容已具备招标条件,招标人中铁一局集团电务工程有限公司现对本工程进行劳务分包公开招标,具体情况如下:1.项目概况与招标范围1.1项目概况:承担宁夏宁东铁路有限公司宁东北站、化一区站、化二区站、化三区站、长城南站等五站三个专业的维修分别为:铁路工务、信号及电力设备维修保养。本项目维护范围1、工务维修保养设备包括:正线、站线总计104.76KM,配煤中心、化一区、化二区、长城南站道岔共计182组、全线桥4座、涵洞14座、道口6座。2、信号维修保养设备包括:配煤中心站、化一区、化二区、长城南站室内、外信号设备维修保养,道岔197组,信号机289架,轨道电路244区段。3、电力维修保养设备包括:配煤中心站、化一区、化二区、长城南站电力设备维修保养,高压线路18公里,高压变电所6座,低压配电室4座,低压配电柜36个,灯桥2座,灯塔18座,低压配电装置325套。1.2计划工期:2024年6月15日-2025年7月31日1.3招标范围包件I:铁路工电设备维护项目宁东北站、化一区站、化二区站、化三区站、长城南站等五站站场线路;宁老线、烯烃线、甲醇线等正线线路;铁路线路设备机附属设备维修保养、故障处理、应急抢险、演练、试验验证以及与其相关专业的配合工作等。2.投标人资格要求2.1中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.2资质要求2.2.1在中铁一局集团有限公司注册的《合格分包方名册》内,具有良好施工能力和信誉的分包方,且具有以下资质要求:1)投标人必须具有独立法人资格;2)企业营业执照、安全生产许可证、基本账户开户许可证、准入资格证明齐全有效;3)不接受集团公司、电务公司不合格分包方,或在近期被我单位清退的分包方;4)投标单位委派的主要管理人员必须与本工程相适应的资历与经验,投标人必须至少安排1名专职安全质量管理人员。2.2.2注册资金要求:300万元及以上2.2.3业绩要求:近三年承担过或正在承担两项及以上的类似施工业绩。2.2.4要求有意向投标的单位,在招标公示期间,携带法人授权委托书、企业证照原件、法人身份证、委托人身份证等资料到项目部购买标书、登记,且进行现场调查。3.招标文件的获取3.1请投标人于2024年05月31日起至2024年06月02日(北京时间8:30—17:30)到银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目领取招标文件。联系电话:18393822007联系人:李晓银4.投标文件的递交4.1递交投标文件的时间为2024年6月8日9时00分-2024年6月8日10时00分,递交投标文件的截止时间为2024年6月8日10时00分,地点为银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。联系方式招标单位:中铁一局集团电务工程有限公司铁路工电设备维护项目地址:银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目会议室邮政编码:753000联系人:李晓银电话:18393822007招标人:铁路工电设备维护项目2024年5月24日工程施工劳务分包招标公告铁路工电设备维护项目铁路工务专业劳务分包内容已具备招标条件,招标人中铁一局集团电务工程有限公司现对本工程进行劳务分包公开招标,具体情况如下:1.项目概况与招标范围1.1项目概况:承担宁夏宁东铁路有限公司宁东北站、化一区站、化二区站、化三区站、长城南站等五站三个专业的维修分别为:铁路工务、信号及电力设备维修保养。本项目维护范围1、工务维修保养设备包括:正线、站线总计104.76KM,配煤中心、化一区、化二区、长城南站道岔共计182组、全线桥4座、涵洞14座、道口6座。2、信号维修保养设备包括:配煤中心站、化一区、化二区、长城南站室内、外信号设备维修保养,道岔197组,信号机289架,轨道电路244区段。3、电力维修保养设备包括:配煤中心站、化一区、化二区、长城南站电力设备维修保养,高压线路18公里,高压变电所6座,低压配电室4座,低压配电柜36个,灯桥2座,灯塔18座,低压配电装置325套。1.2计划工期:2024年6月15日-2025年7月31日1.3招标范围包件I:铁路工电设备维护项目宁东北站、化一区站、化二区站、化三区站、长城南站等五站站场线路;宁老线、烯烃线、甲醇线等正线线路;铁路线路设备机附属设备维修保养、故障处理、应急抢险、演练、试验验证以及与其相关专业的配合工作等。2.投标人资格要求2.1中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.2资质要求2.2.1在中铁一局集团有限公司注册的《合格分包方名册》内,具有良好施工能力和信誉的分包方,且具有以下资质要求:1)投标人必须具有独立法人资格;2)企业营业执照、安全生产许可证、基本账户开户许可证、准入资格证明齐全有效;3)不接受集团公司、电务公司不合格分包方,或在近期被我单位清退的分包方;4)投标单位委派的主要管理人员必须与本工程相适应的资历与经验,投标人必须至少安排1名专职安全质量管理人员。2.2.2注册资金要求:300万元及以上2.2.3业绩要求:近三年承担过或正在承担两项及以上的类似施工业绩。2.2.4要求有意向投标的单位,在招标公示期间,携带法人授权委托书、企业证照原件、法人身份证、委托人身份证等资料到项目部购买标书、登记,且进行现场调查。3.招标文件的获取3.1请投标人于2024年05月31日起至2024年06月02日(北京时间8:30—17:30)到银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目领取招标文件。联系电话:18393822007联系人:李晓银4.投标文件的递交4.1递交投标文件的时间为2024年6月8日9时00分-2024年6月8日10时00分,递交投标文件的截止时间为2024年6月8日10时00分,地点为银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。联系方式招标单位:中铁一局集团电务工程有限公司铁路工电设备维护项目地址:银川市灵武市宁东镇宁东北站铁路工电设备维护项目会议室邮政编码:753000联系人:李晓银电话:18393822007招标人:铁路工电设备维护项目2024年5月27日