红路灯安装招标公告(黄平县公安局交通警察大队2024)
黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项目
项目概况 黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项目招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年06月07日 10时30分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P52262220240004IP
项目名称:黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项目
项目序列号:ZFCG20240527010
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):600000.00元
最高限价(元):600000.00元
采购需求:黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项目,详见《竞争性磋商文件》
标项
标项名称:黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项目
数量:项
预算金额(元):600000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:旧州冷水河等路段红路灯安装
备注:
合同履约期限:/
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条,供应商按《中华人民共和国政府采购法实施条例》 第十七条的要求提供资料: 1.有效的营业执照; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人提供承诺函为准); 3.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供承诺函承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果; 4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度财务审计报告或提供公司开户许可证或公司财务制度; 5.法定代表人需提供法定代表人身份证明及本人身份证或委托代理人需提供授权委托书及本人身份证。
3.本项目的特定资格要求:1、本项目采用网上获取文件。 注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。 2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。 3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00 ,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。
三、获取招标文件
时间:2024年05月27日 23时59分至 2024年06月07日 10时30分
地点:黔东南州公共资源电子交易系统
方式:黔东南州公共资源电子交易系统
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月07日 10时30分00秒
投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统
开标时间:2024年06月07日 10时30分
开标地点:黔东南不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黄平县公安局交通警察大队
地址:黄平县
项目联系人:郑光毅
项目联系方式:19336731040
2、采购代理机构信息
名称:贵州兢诚项目管理有限公司
地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县凤城街道
项目联系人:杨细燕
项目联系方式:15185550887
文件预览:
交易公告.pdf
[P52262220240004IP001]黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项目.QDNZF
项目概况黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项且招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年06月07日10时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52262220240004IP项目名称:黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项且项目序列号:ZFCG20240527010采购方式:竞争性磋商预算金额(元):600000.00元最高限价(元):600000.00元采购需求:黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项目,详见《竞争性磋商文件》标项标项名称:黄平县旧州冷水河等路段红路灯安装项目数量:项预算金额(元):600000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:旧州冷水河等路段红路灯安装备注:合同履约期限:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,供应商按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的要求提供资料:1.有效的营业执照:2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人提供承诺函为准);3.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供承诺函承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果:4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度财务审计报告或提供公司开户许可证或公司财务制度:5.法定代表人需提供法定代表人身份证明及本人身份证或委托代理人需提供授权委托书及本人身份证。3.本项目的特定资格要求:1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。三、获取招标文件时间:2024年05月27日23时59分至2024年06月07日10时30分地点:黔东南州公共资源电子交易系统方式:黔东南州公共资源电子交易系统售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年06月07日10时30分00秒投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统开标时间:2024年06月07日10时30分开标地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜L七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:黄平县公安局交通警察大队地址:黄平县项目联系人:郑光毅项目联系方式:193367310402、采购代理机构信息名称:贵州兢诚项目管理有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县凤城街道项目联系人:杨细燕项目联系方式:15185550887