湖南精石英砂 河沙 硅酸盐水泥 普通水泥 水沟盖板 耐热耐寒自粘防水卷材招标公告(湖南华菱涟源钢铁有限公司2024)
询价单号
XG2024050078
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-06
报价截至时间
2024-07-08
采购商名称:湖南华菱涟源钢铁有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C21000036
精石英砂
10-20目
1.0
TON
2026-06-30
C21000032
河沙
粒度小于4.75mm
348.04
TON
2026-06-30
C21000001
硅酸盐水泥
40KG包装复合P·C32.5级硅酸盐水泥
14.0
TON
2026-06-30
C21000002
普通水泥
42.5级 50KG/包
222.5
TON
2026-06-30
C25000081
水沟盖板
600×700×100
1.0
PAT
2026-06-30
C21000028
耐热耐寒自粘防水卷材3mm
每卷长15m×宽1m厚3mm
20.0
PC
2026-06-30
C21000029
1-2开口石
1-2开口石
40.0
TON
2026-06-30
C21000030
大瓷缸
φ700mm
1.0
EA
2026-06-30
C21000031
袋装泥沙
25KG/袋
2000.0
KG
2026-06-30
C21000016
玻璃钢百叶窗
L=1500B=250
1.0
EA
2026-06-30
C21000019
石棉瓦
石棉瓦200cm×70cm
1.0
PAT
2026-06-30
C21000020
石棉瓦钩
6×1.2寸
1.0
TAO
2026-06-30
C21000022
工程哑光地面瓷砖
800mm×800mm×10mm
980.0
PAT
2026-06-30
C21000023
机红砖
240×115×53mm
5300.0
PAT
2026-06-30
C21000024
透水砖
250×250×55
1.0
PAT
2026-06-30
C21000025
防静电地板砖
600×600
2968.0
PAT
2026-06-30
C21000027
三合板
2440×1220×3
1.0
PAT
2026-06-30
C21000038
井盖、井座φ700(铸铁)
φ700(铸铁)
1.0
EA
2026-06-30
C21000404
挡鼠板
双面不锈钢板
1.0
M2
2026-06-30
C25000075
水沟盖板
600×700×150
1.0
PAT
2026-06-30
C21000163
铁屑砂浆
水泥用525#普通硅酸盐水泥,铁屑粒径为1-5mm.
1.0
KG
2026-06-30
C21000160
混凝土外加剂检验专用基准水泥
P·I42.5硅酸盐水泥(旋窑)25KG/袋
14.0
PAK
2026-06-30
C13000343
沥青
SBS改性沥青
1.0
KG
2026-06-30
C25000010
防水油毛毡
1米宽油毛毡
2375.0
M2
2026-06-30
C21000037
泥沙
泥沙粒度小于4.75mm
744.34
TON
2026-06-30
询价条款
一、交货地址:湖南娄底娄星区涟源钢铁集团
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)生产厂家 依法成立,具有法人资格和一般纳税人资格,从事本行业时间三年以上;通过质量体系认证和所在行业要求具备的其他体系认证;具有相应的资质和相关产品的生产许可证;注册资金200万元以上。具有相关业绩。 (二)报名供应商准入资质审核 符合以上条件的报名供应商需填报公示附件中的附表 3《涟钢新增设材备件供应商自荐表》、附表 4《涟钢设材备件供应商自评表》、 附表 5《涟钢设材备件供应商调查表》,按要求将相关资料提交给寻源采购员。买方审核通过后反馈报名方在报价截止日期前提交报价。
四、技术条款:(一)技术要求: 有技术要求的按技术要求报价;标准产品按照代码的型规报价,若是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)需注明,需保证新旧型号的完全互换性。 (二)报价要求 1、价格为需方指定交货地点的含税价(含运杂费、包装费和保险费),外商按INTERCONM。 2、明确要求分项报价的需提供分项报价附件。 3、报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 4、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 5)不接受部分物料报价。 (三)中标原则: 单项单价最低多家中标/打包总价最低一家中标(二选一) (四)交货地点:湖南娄底 (五)结算付款: 1、结算方式:货到验收合格后,买方创建结算单,卖方一个月内凭一般纳税人增值税专用发票结算,发票入账后按评定的供应商等级账期(30-75天)到期后一个月内支付合同金额的90%,剩余10%质保金在发票入账一年后支付。技术协议(如有)有阶段性结算、功能验收条款要求,按技术协议、商务合同条款执行。按质论价物料按合同条款结算。如增值税税率发生变化,按不含税价不变的原则结算。 2、付款方式:六个月银行承兑或商票方式支付。
五、注册资本必须大于等于10万元
六、报名要求:须遵守商务条款和技术条款中的内容。
七、资质要求:
附件下载