咨询劳务派遣服务招标公告(天佑京铁工程咨询有限公司2024)
点击查看公告内容: 天佑京铁咨询劳务派遣服务招标公告.pdf
北京局集团公司天佑京铁咨询劳务派遣服务招标公告招标编号:CRMZD2024-3381.招标条件本项目天佑京铁咨询劳务派遣服务已由天佑京铁工程咨询有限公司以/批准,项目业主为天佑京铁工程咨询有限公司,资金来自天佑京铁工程咨询有限公司自有资金,项目出资比例为100%,招标人为天佑京铁工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对天佑京铁咨询劳务派遣服务进行招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:服务地点包括但不限于北京市。2.2项目规模:天佑京铁工程咨询有限公司及管辖地区业务。2.3服务期限:2024年7月1日至2026年6月30日。2.4招标范围:劳务派遣规模约为110人。2.5标段划分共划分1个标段。各标段情况如下:Laborservices2.5.1Laborservices,工程数量为:天佑京铁工程咨询有限公司及管辖地区业务。3.投标人资格要求3.1本次投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备响应能力。3.1.1标段编号:Laborservices(1)资质要求:投标人注册资本金500万元(含)以上;具备合法的劳务派遣行政许可证;(2)业绩要求:投标人须具有近3年内类似劳务派遣服务业绩(须附中标/成交通知书复印件或合同关键页复印件加盖本单位公章)。(3)项目负责人及其他主要人员:/。(4)财务要求:投标人财务状况良好,须出具近三年(2021年-2023年)任意一年经会计师事务所或审计机构出具的审计报表。没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(5)信誉要求:①诉讼及仲裁∶投标人自递交投标文件之日起前三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违约行为而引起的诉讼和仲裁。②履约情况∶投标人自递交投标文件之日起前三年内不曾在任何合同中违约或被逐或因任何自身原因而使任何合同被解除。(6)本次招标不接受联合体投标申请。3.2投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行贿犯罪记录;(4)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内;(5)被依法暂停或者取消投标资格。4.诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年05月28日10时00分至2024年06月03日10时00分,在国铁采购平台(新用户须完成平台注册并通过初审,平台注册及审核问题咨询13811219453)上购买(不接受现场购买),登录国铁采购平台(cg.95306.cn)-招标(试)-购买招标文件-上传缴费凭证(具体缴费流程咨询13811219453)-待审核通过后完成购买招标文件。招标文件每标段件售价100元,售后不退。5.2购买招标文件成功后,投标人如不能按时递交投标文件或放弃投标的,请于递交投标文件截止时间前5日,出具放弃投标的书面说明(须加盖公章,注明不参加的项目和包件号),将扫描件发送至crmt008@163.com,并电话与代理机构联系人进行确认,否则将按中国国家铁路集团有限公司供应商信用评价管理办法对其进行评价。5.3未购买相应包件招标文件的投标人,递交的投标文件,招标人将不予接收。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为2024年06月19日09时00分至2024年06月19日09时30分,截止时间(投标截止时间,下同)为:2024年06月19日09时30分,地点为:中土大厦一楼大厅引导牌指定会议室(北京市海淀区北蜂窝路6号)。6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在国铁采购平台(cg.95306.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(首页找到信息公开-点击招标公告-左侧找到平台-点击中央-翻到第1页-中国铁物招标平台-点击招标公告逐个找,不要搜索项目名称)上发布。8.联系方式招标人:天佑京铁工程咨询有限公司地址:北京市海淀区复兴路6号7号楼202房联系人:谢主任联系方式:010-51861355招标代理:中铁物总国际招标有限公司地址:北京市丰台区丽泽路54号鼎兴大厦A座11层联系人:张经理联系方式:13811219453电子邮件:crmt008@163.com日期:2024年5月27日