新疆校园垃圾及杂物清运服务 生活垃圾、绿化带垃圾清运 建筑物清洁服务 校园垃圾清运服务招标公告(新疆财经大学2024)



一、项目信息
项目名称:新疆财经大学校园垃圾及杂物清运服务
项目编号:62024052766936805项目联系人及联系方式:候老师18146438916
报价起止时间:2024-05-27 15:46 -2024-05-31 18:00
采购单位:新疆财经大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

生活垃圾、绿化带垃圾清运
核心参数要求:商品类目: 建筑物清洁服务; 描述:保证当日垃圾日产日清,不积压过夜,要求9点之前所有垃圾清运完毕。特殊情况下(学生开学季、毕业季、放假前后)垃圾量较大时,要做到随时产生随时清运。;生活垃圾、绿化带垃圾清运:详见《新疆财经大学校园垃圾清运服务采购需求》;次要参数要求:
1项
350000.00
-

买家留言:请供应商认真阅读竞价相关要求,必须完全响应《新疆财经大学校园垃圾清运服务采购需求》,详见此项目采购需求。供应商在发布成交公告3个日历日内签订合同,签订后3个日历日内开展各项工作。竞价所有需求及资质作为实质性条款必须满足,否则视为无效报价,禁止不符合资质及需求的供应商恶意低价报价,否则举报至政采云平台或政府采购管理部门进行严肃处理,责任由供应商承担。

附件:新疆财经大学校园垃圾及杂物清运服务采购需求5.27.doc
响应附件要求:响应文件编制要求(必须加盖公章上传): 1、供应商应就以上技术需求提交合理可行的技术服务方案。 2、各意向单位需根据我方提供的相关资料,编制报价文件,包含: (1)法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书 (2)营业执照、有效的城市生活垃圾经营性清扫收集运输服务和垃圾处理(垃圾场)许可准许资质证书 (3)报价函(后附模板); (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料(提供最近一年度(2022年度或2023年度)的审计报告(或财务报表(财务报表应至少包括资产负债表、利润表、现金流量表或财务状况变动表等)或银行资信证明或承诺等);加盖单位公章)。 (5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供①提供全部车辆(专用垃圾清运车)的购置证明材料及运输服务人员行驶证;②专业人员用工合同(任一人)或技术人员的职称证书或职业(执业)资格证或等级证书(任一人)等证明材料彩色扫描件,加盖单位公章)。 (6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 6.1 提供2023年10月至今任意连续2个月的缴纳税收的证明材料或提供无欠税证明等(复印件加盖单位公章); 6.2 提供2023年10月至今任意连续2个月社会保险的证明材料(复印件加盖单位公章)。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明。) (7)供应商具有除社保外为员工购买不低于30万意外伤害险。(提供证明材料及承诺) (8)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录声明函(加盖单位公章))。 (9)供应商须具备自 2021年 1 月 1 日以来全疆范围内同类项目业绩,供应商所提供的业绩证明材料必须同时包含增值税发票扫描件和合同关键页扫描件(业绩需要提供联系人及联系电话),要求提供2项及以上,; (10)供应商在“信用中国”未被列入重大税收违法失信主体;在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人;在“中国政府采购网”网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;提供上述各项的网页截图。 (11)提供其它有利于询价的资料及证明文件等(如有)。 (12)附件资料:拟投入人员情况表 注:上述资料需加盖单位公章。 请将响应文件资料编号序号以pdf格式上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 新市区 北京中路449号新疆财经大学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

新疆财经大学校园垃圾清运服务采购需求本单位以在线询价采购的方式进行《新疆财经大学校园垃圾清运服务》的采购,请潜在供应商认真逐项阅读所有内容,按要求上报响应文件,未按要求提供相关证明材料视为无效竞价,现将有关事项说明如下:一、线上询价须知事项1.成交原则:该项目的预算金额(采购限价)为35万元/年。在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的单位作为成交供应商,供应商报价和承诺一经认可,即为成交的合同价。如出现报价截止时间提交报价文件的供应商少于3家情形的,将根据具体报价情况确定重新询价。2.供应商如上传响应文件,所有文件均不可撤回或补交。3.服务周期:合同签订之日起一年(以合同中约定的具体时间为准),服务效果好,在一年合同期结束后,可以经评议后续签一年。4.付款方式:按月结算。5.成交供应商的报价文件将作为合同的组成部分。供应商应按约定履行采购合同,如出现违约,本单位将按合同相关约定扣除一定比例的违约金。二、服务需求(必须完全响应)1、垃圾清运时间要求:保证当日垃圾日产日清,不积压过夜,要求9点之前所有垃圾清运完毕。特殊情况下(学生开学季、毕业季、放假前后)垃圾量较大时,要做到随时产生随时清运。2、服务承运人在学校指定的垃圾堆积场应具备密闭的落地式移动压缩垃圾箱(不低于18立方)。不得在现场分拣垃圾,现场保持干净,无渗漏,周围保持整洁整齐,无杂物堆放。3、供应商(乙方)必须保证垃圾车体、垃圾船体的清洁卫生,在清运过程中,不得损坏甲方道路等公共建筑设施。保持交通安全,保证校园师生人身安全。4、清运车辆必须做好防污染措施,车辆在行驶过程中不得沿途散落、遗漏垃圾、不超载,清运垃圾符合安全操作规范和有关环保法规。5、垃圾、杂草、杂物、枯枝、落叶收集、清运服务的开展不得影响校园内正常的管理工作和学生生活。6、垃圾、杂草、杂物收集装运由承运人负责。7、服务承运人在履约过程中应自觉配合学校工作,接受学校监督,满足学校工作要求,及时纠正或改进其工作。8、合同服务期间,服务承运人自觉按照《新疆财经大学后勤公寓服务中心供应商管理办法》进行每月量化考核,考核结果与合同履约挂钩,多次量化考核不合格者,甲方有权单方终止合同。9、不属于生活垃圾、杂物、杂草、枯枝以外的建筑垃圾清理不属于本次服务范围。需要服务承运人清理时,学校可以按照杂草、杂物等垃圾清理的车次统计,由双方参照市场价协商结算。三、供应商资格要求(必须完全响应)1.依法取得经营许可的单位;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.供应商须具备自2021年1月1日以来全疆范围内同类项目业绩(供应商所提供的业绩证明材料必须同时包含增值税发票扫描件和合同关键页扫描件,提供2项及以上)。7.供应商具有除社保外为员工购买不低于30万意外伤害险。8.法律、行政法规规定的其他条件9.本项目不接受联合体;10.在“信用中国”和“中国政府采购网”上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商。四、响应文件编制要求响应单位须按下述内容和要求,按顺序编制响应文件(必须全部加盖公章):1、供应商应就以上技术需求提交合理可行的技术服务方案。2、各意向单位需根据我方提供的相关资料,编制报价文件,包含:(1)法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书(2)营业执照、有效的城市生活垃圾经营性清扫收集运输服务和垃圾处理(垃圾场)许可准许资质证书(3)报价函(后附模板);(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料(提供最近一年度(2022年度或2023年度)的审计报告(或财务报表(财务报表应至少包括资产负债表、利润表、现金流量表或财务状况变动表等)或银行资信证明或承诺等);加盖单位公章)。(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供①提供全部车辆(专用垃圾清运车)的购置证明材料及运输服务人员行驶证;②专业人员用工合同(任一人)或技术人员的职称证书或职业(执业)资格证或等级证书(任一人)等证明材料彩色扫描件,加盖单位公章)。(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.1提供2023年10月至今任意连续2个月的缴纳税收的证明材料或提供无欠税证明等(复印件加盖单位公章);6.2提供2023年10月至今任意连续2个月社会保险的证明材料(复印件加盖单位公章)。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明。)(7)供应商具有除社保外为员工购买不低于30万意外伤害险。(提供证明材料及承诺)(8)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录声明函(加盖单位公章))。(9)供应商须具备自2021年1月1日以来全疆范围内同类项目业绩,供应商所提供的业绩证明材料必须同时包含增值税发票扫描件和合同关键页扫描件(业绩需要提供联系人及联系电话),要求提供2项及以上,;(10)供应商在“信用中国”未被列入重大税收违法失信主体;在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人;在“中国政府采购网”网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;提供上述各项的网页截图。(11)提供其它有利于询价的资料及证明文件等(如有)。(12)附件资料:拟投入人员情况表注:上述资料需加盖单位公章。请将响应文件资料编号序号以pdf格式上传(提供部分响应文件格式参考,其他内容由响应单位按要求自制)法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书1、法定代表人身份证明(采购人):兹证明同志在我单位任(职务),是我单位的法定代表人。附法定代表人基本情况:姓名性别年龄身份证号码:通讯地址:电话号码:邮编:单位名称:(公章)法定代表人签字或盖章:年月日附:法定代表人《居民身份证》复印件(身份证正面)(身份证背面)2、法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称),在下面签字的法定代表人(姓名、职务),代表本公司委托在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。委托期限:自本委托书签署之日起至投标有效期期满。代理人无转委托权。附:委托代理人的身份证复印件(加盖单位公章)(身份证正面)(身份证背面)投标人:(全称)(盖章)法定代表人签字或盖章:身份证号码:委托代理人签字:身份证号码:授权日期:年月日3、询价采购供应商报价函(采购人):关于本次询价采购项目,我公司已认真阅读了贵方发布的询价采购函,决定参加报价。一、报价:我方经考察现场和认真研究询价文件及其它有关文件后,愿以最终报价元,承接贵单位新疆财经大学校园垃圾清运服务,并遵守本询价文件中有关新疆财经大学校园垃圾清运服务支付的规定。二、完工期:合同签订之日起一年(以合同中约定的具体时间为准),服务效果好,在一年合同期结束后,可以经评议后续签一年三、如果贵方接受我方的投标,我方保证根据询价文件及合同的约定完成全部工作。四、有关资质证明材料详见密封袋其他材料。五、联系方式联系人:联系电话:供应商名称(盖章)年月日4、具备履行合同所必需的专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要专业技术能力:专业技术能力(设备)有:。特此承诺!投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商条件。若贵方在本项目采购活动过程中发现我方在采购活动前三年内有重大违法记录,我公司将无条件退出本项目,并承担因此引起的一切后果。我方对此声明负全部法律责任。特此声明!投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日6、近年内已完成的类似项目业绩投标人名称(公章)序号项目名称委托人主要内容合同签订时间合同金额备注…………我单位承诺以上填报内容真实。如不真实,将按照有关规定接受处理。注:1.按采购人要求的内容及范围提供相关类型的业绩,且已经完成。2.本表后须附清晰可辨的、真实的业绩证明材料(必须同时包含增值税发票扫描件和合同关键页扫描件等证明材料)。如未附证明材料或工作内容模糊不清或证明材料不齐全的,其业绩将不予认定。具体要求详见响应文件编制要求第(9)条。3.业主评价表(如有)。4.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。附件一:拟投入人员情况表附表一:项目负责人(或技术服务人)(本表格式仅供参考,也可根据项目情况自行编制本表)姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本项目任职 证书 专业证书毕业学校年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目名称项目概况说明发包人及联系电话注:1、填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格格式自行划表填写。2、有关人员简历及身份证、资格证书及其它证明材料(复印件或扫描件加盖公章)需附在本表之后。证明材料,按《详细评审》的要求执行。3、本表格所要求填写的人员是指投标单位将安排在此项目的具体人员。项目负责人(或技术服务人)的相关信息均需填列上表。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日附件二:其他人员(本表格式仅供参考,也可根据项目情况自行编制本表)姓名年龄拟在本项目中担任的岗位或职务 身份证号码从事所属专业工作年限专业范围专业资格证书或职称证书编号注:1、拟投入本项目的工作人员须满足本项目的工作要求,在合同履行过程中,中标人须按本项目的实际需求或采购人的进度要求,对人员进行合理的增加,费用均包含在投标报价中。