低压线路改造工程结算审核服务 低压线路改造工程结算审核 工程造价咨询中介服务机构 低压线路改造工程招标公告(开平市公安局2024)
工程造价咨询
关于为【开平市戒毒所(原看守所)低压线路改造工程结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-05-29 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为开平市公安局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市公安局
采购项目名称
开平市戒毒所(原看守所)低压线路改造工程结算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407830070819822405270204
项目规模
投资额(¥128,390.49元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目建设地址:开平市戒毒所(原看守所);开平市戒毒所(原看守所)低压线路改造工程进行结算审核,应本着为业主服务,维护业主合法权益的原则,客观、公正、科学地进行项目建设过程的结算工作,出具工程结算报告,与甲方保持密切的联系,随时解答甲方针对本项目建设过程提出的有关问题。资金投入128390.49元。中介机构须安排具有相应资质的人员负责本项目审核编制服务工作,项目负责人必须勘察现场,确保工程量和工程结算审核的正确性。中选机构在收到中选通知书后3个工作日内必须主动派人联系建设单位商洽合同事宜,否则视为同意取消其中选资格。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
1、中介服务机构须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;并已入驻广东省中介超市。 2、中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。
服务时限说明
完工期:合同生效后的30天内,本项目采购合同自双方盖公章后生效。
服务金额
¥800.00元
金额说明
本项目总投资128390.49元,结算编制估算价为800元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
四川同创建设工程管理有限公司,同致诚工程咨询有限公司,华联世纪工程咨询股份有限公司
选取理由
通过调查比较,认为这三家公司服务质量好,效率高,口碑好,工作配合,能够更好地完成我单位该工程的结算审核工作。
截止报名时间
2024-05-29 17:00
业主单位咨询电话
开平市公安局 (登录后查看)
采购需求书下载
需求书2-开平市戒毒所(原看守所)低压线路改造工程结算.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2024-05-27
工程造价咨询机构公开选取需求书采购单位:开平市公安局采购项目:开平市戒毒所(原看守所)低压线路改造工程结算审核服务日期:2024“年5月.一、供应商资格(资质)要求1、中介服务机构须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;并已入驻广东省中介超市。2、中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。二、服务内容和服务要求1、项目名称:开平市戒毒所(原看守所)低压线路改造工程结算审核服务2、项目地址:开平市公安局3、乙方(中选人)须安排具有相应资质的人员负责本项目审核编制服务工作,项目负责人必须勘察现场。4、项目建设地址:开平市戒毒所(原看守所);开平市戒毒所(原看守所)低压线路改造工程进行结算审核,应本着为业主服务,维护业主合法权益的原则,客观、公正、科学地进行项目建设过程的结算工作,出具工程结算报告,与甲方保持密切的联系,随时解答甲方针对本项目建设过程提出的有关问题。资金投入128390.49元。中介机构须安排具有相应资质的人员负责本项目审核编制服务工作,项目负责人必须勘察现场,确保工程量和工程结算审核的正确性。中选机构在收到中选通知书后3个工作日内必须主动派人联系建设单位商洽合同事宜,否则视为同意取消其中选资格。5、乙方要本着合法、客观、公正的原则进行项目结算审核工作,向甲方出具工程结算审核报告和符合开平市财政局要求的备案资料。6、与甲方保持联络,随时解答甲方提出的有关问题。三、采购预算和公开选取方式1、本项目总投资128390.49元,结算编制估算价为800元。2、公开选取方式:直接选取四、服务时间完工期:合同生效后的30天内,本项目采购合同自双方盖公章后生效。五、结算方式乙方提交结算审核报告、备案资料及服务费的发票后30个工作日内,甲方须制单向财局申请支付咨询费用给乙方。