重庆市污水管网整治工程-设计服务 污水管网整治工程招标公告(重庆市涪陵区武陵山乡人民政府2024)



关于为【武陵山乡污水管网整治工程-设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-05-27 10:37

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-05-30 09:00:00

关于为【武陵山乡污水管网整治工程-设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
武陵山乡污水管网整治工程-设计服务

采购人

暂无评价

项目成功率:94.56%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥15,000,000.00元)

资金来源
其他资金

项目实施地行政区划
重庆市涪陵区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
对该项目进行设计服务,配合甲方完成可研编制前所需资料完善,并编制可研报告。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级及以上资质。

其他要求说明


服务时限及说明
签订服务合同后中介单位应在30个工作日内完成设计方案及可研编制,并提交成果报告。

合同签订时限及说明
选取后10日内签订合同。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
设计费用以《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格〔2002〕10号)文件标准,参照《重庆市涪陵区财政局关于印发涪陵区政府性投资项目中介服务费标准(2018年版)的通知》(涪财政发〔2018〕423号)文件标准的70%计取。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-05-30 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区武陵山乡人民政府(15213683173)

监督举报电话
02372712503

备注


采购需求书下载

采购说明(设计).pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-05-27
采购说明(设计).pdf