青岛市村庄规划编制招标公告(青岛市黄岛区王台街道办事处2024)
青岛市黄岛区王台街道办事处王台街道乡村区域村庄规划编制项目竞争性磋商公告
青岛市黄岛区王台街道办事处王台街道乡村区域村庄规划编制项目竞争性磋商公告
项目概况:
王台街道乡村区域村庄规划编制项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024-06-07 14:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):
SDGP370211000202402000279
采购项目名称:
王台街道乡村区域村庄规划编制项目
采购方式:
竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 1700000.00 元,其中:第 一 包 1700000.00 元。
本项目最高限价为 1700000.00 元,其中:第 一 包 1700000.00 元。
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:
180日历天(具体根据政府审批情况确定)。
本项目是否接受联合体:
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标供应商须为中小企业或残疾人福利性单位或监狱企业;
3.本项目的特定资格要求:
供应商须具有中华人民共和国自然资源部颁发的乙级及以上城乡规划编制资质证书。
4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/n28356080)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。
四、响应文件提交:
截止时间:
2024-06-07 14:00
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:
2024-06-07 14:00
地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)第八开标室。第八开标室(1031A室)
六、公告期限:
自本公告发布之日起_3_个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):
青岛市黄岛区王台街道办事处
地址:
青岛西海岸新区王台大厦
联系方式:
0532-83131394
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):
青岛国正工程项目管理有限公司
地址:
青岛市黄岛区钱家山路677号
联系方式:
18669766563
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):
王璇
联系方式:
18669766563
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:
青岛国正工程项目管理有限公司
发布时间:
2024-05-27 17:33
注意事项
下载PDF版招标文件
王台街道乡村区域村庄规划编制项目.pdf
下载电子招标文件
229D9BBB-6AA1-4377-859A-A1AFDA94A585229D9BBB-6AA1-4377-859A-A1AFDA94A5858)A94附录169A一-4377B-6229D9B一页码1-通用竞磋服务类(综合评分法)评分办法第1页共2页序号标题分值评分标准通用竞磋服务类(综合评分法)[100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明合格制原件彩色扫描件1.2法定代表人参加采购活动的,提供加盖投标人单位公章的身份证明书(自然人投合格制原件彩色扫描件或电子签章电子文档1.3资质证书副本合格制原件彩色扫描件,在有效期内1.4声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函1.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能为的承诺合格制具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺1.6政府采购供应商信用承诺函合格制政府采购供应商信用承诺函1.7中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明合格制中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明1.8根据具体项目情况可添加资格证明材料合格制根据具体项目情况可添加资格证明材料2符合性审查[--]符合性审查[--]符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2报名情况审核合格制供应商是否同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同时注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判、磋商)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。2.3对招标文件的技术/服务要求响应情况合格制2.4按照采购文件要求报价且不超过预算金额或最高限价合格制按照采购文件要求报价且不超过预算金额或最高限价2.5响应有效期满求足采购文件要合格制响应有效期满足采购文件要求2.6对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.6.1★服务期限合格制180日历天(具体根据政府审批情况确定)。2.6.2★付款方式合格制按每次提报村庄规划面积等比拨付费用。村庄规划成果经青岛市自然资源和规划局审查合格、区政府批复后,采购人向成交供应商拨付提报村庄规划费用的80%:通过山东省自然资源厅审查并上图入库后且提供的电子版文件、纸质版文件完全符合采购人要求,采购人向成交供应商拨付提报村庄规划费用剩余的20%。具体付款比例及时间以财政部门批复资金计划为准,如遇财政拨付延期,双方均同意采购人无需支付利息及延票。期产生的任何费用和违约金。付款前成交供应商须按采购人要求提供相应的合法发2.7对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.8其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.9其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形2.10其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[26.00]商务部分[26.00]商务部分[26.00]一页码2-通用竞磋服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。报价得分=评标基准价÷(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩10.00自2021年1月1日至采购公告发布之日期间承担的同类规划项目,每份得2分,最高得10分。须提供合同原件彩色扫描件,否则不得分。同类项目以合同签署时间为准。3.3企业荣誉6.00自2021年1月1日至本采购公告发布之日期间获得的副省级(含副省级)及以上部门或行业协会颁发的规划类奖项的,每项得2分,最高得6分。须提供证书(或文件)原件彩色扫描件,否则不得分。4技术部分[74.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[74.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[74.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1对项目的理解和总体认知12.004.2项目现状分析写理解12.004.3村庄国土空间布局规划及生态修复与国主综合整治思路15.004.4村庄人居环境套思路整治及设施配16.004.5人员配备9.004.6规划成果内容写深度4.004.7工作进度3.004.8服务质量控制措施3.00-4377B-6229D9B一页码3-其他注意事项控制价:1700000.008专家个数女:3投标人报价方式:总价(元))A94定标方式:确定中标人,1个。-859A--4377B-6229D9B一页码4-服务明细表第1页共1页序号明细内容1名称:王台街道乡村区域村庄规划编制项目服务范围:采购一家服务单位,完成王台街道乡村区域村庄规划编制项目,请见采购文件服务要求:详见文件A9-859A--4377B-6229D9B一页码5-