山西杂类物资 蛇皮管 宽透明胶带 毛巾托布 土扫帚 防水胶布 帆布篷布招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)



询价单号
RA24051500625
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-30T22:43
报价截至时间
2024-06-02T22:43

采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-上社公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

20240501257

蛇皮管

1寸

5.0



2024-06-20

20240501258

宽透明胶带



10.0



2024-06-20

20240501259

毛巾托布

杆:不锈钢

27.0



2024-06-20

20240501260

土扫帚

长1.3mm

30.0



2024-06-20

20240501261

防水胶布

绝缘防潮

60.0



2024-06-20

20240501262

帆布篷布

6*8

15.0



2024-06-20

第一次采购

20240501263

帆布篷布

8米*10米

10.0



2024-06-20

第一次采购

20240501264

帆布篷布

6m*15m

5.0



2024-06-20

第一次采购

20240501265

涂料滚筒刷

4寸

20.0



2024-06-20

20240501266

涂料滚筒刷

8寸

20.0



2024-06-20

20240501267

拉丝扫帚

塑料拉丝

20.0



2024-06-20

20240501281

高效洁厕剂

(3.78L)

70.0



2024-06-20

20240501282

洁厕灵

500克/瓶

80.0



2024-06-20

20240501283

大黑垃圾袋

70cm*106cm

60.0



2024-06-20

20240501284

小黑垃圾袋

34cm*36cm

110.0



2024-06-20

20240501285

芳香球

5个/包

100.0



2024-06-20

20240501286

夏季门帘

宽40cm*高230cm

6.0



2024-06-20

20240501287

夏季门帘

宽36.75cm*高207cm

8.0



2024-06-20

20240501288

夏季门帘

宽37cm*高220cm

6.0



2024-06-20

20240501289

夏季门帘

宽28.5cm*高216cm*4片

1.0



2024-06-20

20240501290

夏季门帘

宽35.5cm*高216cm*4片

9.0



2024-06-20

20240501247

编织袋

45*75

32300.0



2024-06-20

20240501248

木把

直径33MM 长度:120cm

170.0



2024-06-20

20240501249

草笤帚

草质

10.0



2024-06-20

20240501250

生料带

型号:T101

100.0



2024-06-20

20240501251

塑料布

宽度6m厚度12mm

50.0

kg

2024-06-20

20240501252

竹扫帚

竹枝连

30.0



2024-06-20

20240501253

电池

1号

100.0



2024-06-20

20240501254

电池

5号

30.0



2024-06-20

20240501255

蛇皮管

6分

5.0



2024-06-20

20240501256

蛇皮管

4分

6.0



2024-06-20

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县阳泉市上社煤炭有限责任公司物资仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: (1) 报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 (2)报价时必须严格参照材料(配件)技术要求进行报价,必须符合矿方要求,若由于报价人因不满足矿方要求造成的后果,由报价人承担责任。 二、资质要求: (1)供应商应具备项目所需《营业执照》在有效期内,且经营范围允许之内。 (2)供应商在提供相关所报配件价格时,需澄清报价制造商,有特殊要求的产品还需提提供《煤安证》、《防爆合格证》及阳泉市上社煤炭有限责任公司要求提供的其他印证资料。 (3)供应商应无任何工商登记部门系统中显示的不良经营记录。营业执照等主体资格证明文件或相关资格文件在有效期内。在集团公司、阳泉公司及所属各单位无不良记录或有重大违约行为,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:货物交付且验收合格后,该物品投入生产使用之日起,质保期为壹年。如质保期内出现质量问题由出卖人免费维修或更换。新的质保期自更换或维修完毕后,按照以上标准重新计算。中选单位接到书面或电话通知后立即响应,电话或网络渠道解决问题,用户无法解决时供应商保证24小时内到达现场。 四、供货时间规定:中选单位交货时持成交通知单按交货期供货。如是进口件,备注进货时间及报关单等进口配件相关证明。 出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:中选单位送货到合同约定交货地点,设备需要安装调试验收合格后,出卖人向买受人开具增值税专用发票,买受人挂账后,在3年内分期支付合同价款。质保期自投入生产使用之日起,质保期为壹年,将合同价款的10%作为质量保证金,若无质量问题及其它违约情形。质保期满后买方支付给出卖人。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:阳泉市上社煤炭有限责任公司物资仓库。联系人:赵会明。 八、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。到达卸货地点后由使用单位辅助卸车,需人工卸车的货物,由中选单位承担费用,不接受物流及快递,需中标供应商派遣业务员到矿办理相关业务。 九、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十、中选方案:整包中选。单价较低规格繁杂的密封类、标准紧固件类、工具类等杂品或涉及配套使用的,按整包中选;整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选(涉及配套性的除外)。供应商中选后需进行产品试用(试用期3个月),由队组出具试用报告,试用合格后由使用单位出具验收单,方可办理入库挂账手续。 开标后报价单位要密切关注,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,若在联机开始24小时内电话联系未回复,联机无回复的,视为自动放弃报价,可以不出具《澄清函》,顺延至满足技术要求的最低价格进行核价。 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9.中标后供应商须在5日内到上社公司物资供应中心签订合同及办理相关手续。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:阳泉公司0353-5615907晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体:阳泉市上社煤炭有限责任公司
四、技术条款:材质:尼龙布,颜色:灰绿色,宽2cm长5cm 细丝中厚 20240501247 编织袋 45*75 加厚实心圆头,槐木炳1.4米 槐木 20240501248 木把 直径33MM 长度:120cm 特大加厚高粱苗扫帚高85cm 宽57cm 草质 20240501249 草笤帚 草质 型号:T101,聚四乙稀 材质:聚四氟乙烯 20240501250 生料带 型号:T101 宽度6m厚度12mm 净重63kg 20240501251 塑料布 宽度6m厚度12mm 天然植物材料,竹竿把,硬枝无叶 体重2.5 20240501252 竹扫帚 竹枝连 国标 南孚 20240501253 电池 1号 国标 南孚 20240501254 电池 5号 PVC纤维增强软管,无毒无味,每盘50米,内径16mm厚2.0mm PVC塑料软管(50米黄色)内径:20mm,厚度:3.5mm 20240501255 蛇皮管 6分 PVC纤维增强软管,无毒无味,每盘50米,内径16mm厚2.0mm 15mm 20240501256 蛇皮管 4分 PVC纤维增强软管,无毒无味,每盘50米,内径16mm厚2.0mm 内径:25mm,厚度:3.5mm 20240501257 蛇皮管 1寸 透明黄,宽43,厚27 得力,宽45mm厚2cm 20240501258 宽透明胶带 宽 拖布材质:无纺布,杆材质:铁 材质:珊瑚绒 20240501259 毛巾托布 杆:不锈钢 原生态种植, 枝条浓密 20240501260 土扫帚 长1.3mm 绝缘防潮,型号:SHCY-GY6 2.0Mpa防水级别 20240501261 防水胶布 绝缘防潮 材质:有机硅防水材质,毛重650g/平方,高强丝高密度编制 防水防晒耐磨 20240501262 帆布篷布 6*8 材质:有机硅防水材质,毛重651g/平方,高强丝高密度编制 防水防晒耐磨 20240501263 帆布篷布 8米*10米 材质:有机硅防水材质,毛重652g/平方,高强丝高密度编制 防水防晒耐磨 20240501264 帆布篷布 6m*15m 国标,总长30cm 滚筒毛高15mm,滚筒长10cm, 滚筒直径6cm, 20240501265 涂料滚筒刷 4寸 国标,总长30cm 滚筒毛高15mm,滚筒长20cm, 滚筒直径6cm, 20240501266 涂料滚筒刷 8寸 长:190cm、宽60cm、高300cm,材质杆是木头、镀锌丝 竹把,塑料拉丝 ,高210cm,宽85cm 20240501267 拉丝扫帚 塑料拉丝 物理形态:液体,功能:除锈、除臭去污力强 康雅牌 20240501281 高效洁厕剂 (3.78L) 除垢,执行标准:Q/CWRH2 超威强效 20240501282 洁厕灵 500克/瓶 加厚,平口式塑料袋(桶上口宽度*2) 加大 20240501283 大黑垃圾袋 70cm*106cm 款式:平口式,加厚,桶口直径2 加厚 20240501284 小黑垃圾袋 34cm*36cm 功能:除臭大圆球, 净佰利牌 20240501285 芳香球 5个/包 磁铁磁性软纱网门帘,铝合金悬挂轨道 浅灰色;纱网加密全磁条;分片、麦雷丽 20240501286 夏季门帘 宽40cm*高230cm 磁铁磁性软纱网门帘,铝合金悬挂轨道 浅灰色;纱网加密全磁条;分片、麦雷丽 20240501287 夏季门帘 宽36.75cm*高207cm 磁铁磁性软纱网门帘,铝合金悬挂轨道 浅灰色;纱网加密全磁条;分片、麦雷丽 20240501288 夏季门帘 宽37cm*高220cm 磁铁磁性软纱网门帘,铝合金悬挂轨道 浅灰色;纱网加密全磁条;分片、麦雷丽 20240501289 夏季门帘 宽28.5cm*高216cm*4片 磁铁磁性软纱网门帘,铝合金悬挂轨道 浅灰色;纱网加密全磁条;分片、麦雷丽 20240501290 夏季门帘 宽35.5cm*高216cm*4片
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(定板).doc

产品质量及服务承诺书阳泉市上社煤炭有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺所送材料、配件在正常使用寿命内出现任何因质量问题造成的安全隐患及人身伤害等责任全部由我公司承担,并承担因质量不合格造成设备损坏的连带责任。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,若因延迟到货造成工期延后或影响设备正常运转需赔付相应损失,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日