占补平衡招标公告(阜宁县东沟镇合心村村民委员会2024)
东沟镇合心村2024年度占补平衡项目
东沟镇合心村
2024
年度占补平衡项目
招标公告
一、
招标条件
本招标项目
东沟镇合心村
2024年度占补平衡项目
已批准建设,招标人为
阜宁县东沟镇合心村村民委员会
,建设资金
100%国有
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。
二、项目概况与招标范围
2.1工程地点:阜宁县东沟镇境内
2.2工程规模:
东沟镇合心村
2024年度占补平衡项目,主要施工内容为沟塘排水、清障、调土(土源由投标人自行考虑(如涉及客土的须提供客土检测报告))、填埋、平整至满足耕作条件,复垦后清除建筑垃圾、杂草、树木等,达到相关部门“三清一种植”验收标准,具体按招标人要求。
2.3计划工期:20日历天。
2.4本次招标共分一个标段,标段划分及相应招标内容如下:
东沟镇合心村
2024年度占补平衡项目,主要施工内容为沟塘排水、清障、调土(土源由投标人自行考虑(如涉及客土的须提供客土检测报告))、填埋、平整至满足耕作条件,复垦后清除建筑垃圾、杂草、树木等,达到相关部门“三清一种植”验收标准,具体按招标人要求。
三、投标人资格要求
3.1具有独立订立合同的能力;
3.2未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.4投标申请人资质类别和等级:具备有效的营业执照;
3.5投标申请人有不良行为记录被暂停投标资格且在暂停期内的,招标人拒绝其参与投标;
3.6符合法律、法规规定的其他条件。
四、招标文件的发售
4.1招标文件发售时间:
2024年5月27日
8:30至
2024年5月31日
17:
3
0
(
节假日正常)
;
4.2招标文件发售
联系方式
:
13390729853
(微信号同步),
招标文件售价
200
元
/份,售后不退。提供电子文件,
购买时请提供营业执照,报名人姓名及联系电话
。
4.3
投标截止时间为:
2024年6月3日10时00分
。逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
五、投标保证金和
履约
保证金
投标保证金数额为人民币
叁仟元整
(现金缴纳)
,
在递交投标文件时和投标文件一并交招标人
;
履约
保证金
为合同价的
5%
,工程竣工验收合格后无息退还
,未中标的投标保证金当场退清。
六、
招标控制价:
17.8万元;
七、付款方式
1、工程完工经省市县三级主管部门验收合格上级奖补资金到账后,付至合格工程总价款的70%;
2、工程完工经省市县三级主管部门验收合格满一年上级奖补资金到账后,付至合格工程总价款的90%;
3、工程完工经省市县三级主管部门验收合格满两年上级奖补资金到账后,且经审计部门审计后,按审定价付清余款(以上付款均汇至中标人的基本账户,无息)。
八、评标办法:合理低价法
本工程招标评标办法采用
“合理低价法”
,由招标人依法组建的评标委员会对通过初步评审、商务性评审的投标人按照投标价偏离评标基准价
C
值由小至大的次序,向招标人推荐
1
名中标候选人。招标人根据评标委员会提供的书面评标报告,确定报告中推荐的中标候选人为中标人。
九、
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
“阜宁县公共资源电子化服务平台”
上发布。
十
、联系方式
联系人:侍海龙
联系电话:
15312869358
联系人:
王
毅
联系电话:
13390729853
2024年5月27日