众创空间运营单位招标公告(容城县科技和信息化局2024)



项目概况

容城县众创空间运营单位的招标采购招标项目的潜在投标人应在 本项目施行网上自主报名(凡有意报名者,可在“河北省公共资源交易服务平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改)获取招标文件,并于 2024年06月17日09点30分2024年06月17日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

容城县众创空间运营单位招标采购项目公开招标公告

发布时间: 2024-05-27

一、项目基本情况 项目编号: HBGR-2024078 项目名称: 容城县众创空间运营单位招标采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 3833333.41 最高限价: 3833333.41 采购需求: 为大力扶持全县众创空间发展,支持打造创新创业平台,推动我县产业培育、产业孵化、产业加速和科技成果转化,营造创新创业良好氛围,促进我县经济繁荣和社会稳定,特为容城县众创空间采购运营服务单位。#detail#null 合同履行期限: 23个月(2024年7月1日起至2026年5月31日止)。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购。供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,落实支持节能环保政策。 null 3.本项目的特定资格要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站未被列入违法失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信名单;在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站未被列入严重违法失信企业名单;(查询截止时间同投标截止时间,由采购人或采购代理机构开标现场查询,同时打印查询结果,与评标资料一并存档,供应商不再提供)。 三、获取招标文件 时间: 2024年05月28日至 2024年06月03日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 本项目施行网上自主报名(凡有意报名者,可在“河北省公共资源交易服务平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年06月17日09点30分(北京时间) 地点: 线上开标地点:河北省公共资源交易服务平台;线下开标地点:容城县公共资源交易中心第一开标室;本项目采用全流程电子标,投标供应商无须到现场开标。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年06月17日09点30分 地点: 线上开标地点:河北省公共资源交易服务平台;线下开标地点:容城县公共资源交易中心第一开标室;本项目采用全流程电子标,投标供应商无须到现场开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理数字证书(CA),咨询电话4007073355。 2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易服务平台。 3.根据河北省财政厅、河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知,本项目实施“双盲”评审及“分散”评标,具体要求详见招标文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 容城县科技和信息化局(本级) 地址: 河北省容城县容美路 联系方式: 高敬川 0312-5619525 2.采购代理机构信息 名 称: 河北光瑞招标代理有限公司 地 址: 河北省石家庄市桥西区玉村南路198号西溪诚园2-2-2604 联系方式: 宋佳音、宋佳乐、赵亚飞 0311-66568213 3.项目联系方式 项目联系人: 宋佳音、宋佳乐、赵亚飞 电 话: 0311-66568213

发布时间:
2024-05-27 地域:
河北省容城县容美路 采购人:
容城县科技和信息化局(本级)