有机肥 有机肥料及微生物肥料招标公告(宝清县农业局2024)
宝清县农业农村局宝清县2024年绿色高效“吨良田”大豆样板基地采购有机肥项目(二次)招标公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
宝清县2024年绿色高效“吨良田”大豆样板基地采购有机肥项目(二次)
招标项目的潜在投标人应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取招标文件,并于
2024年06月18日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230523]JFZB[GK]20240001-1
项目名称:宝清县2024年绿色高效“吨良田”大豆样板基地采购有机肥项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:5,000,000.00元
采购需求:
合同包1(有机肥1包):
合同包预算金额:
1,000,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
有机肥料及微生物肥料
有机肥
420(吨)
详见采购文件
1,000,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内交货
合同包2(有机肥2包):
合同包预算金额:
1,000,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
有机肥料及微生物肥料
有机肥
420(吨)
详见采购文件
1,000,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内交货
合同包3(有机肥4包):
合同包预算金额:
1,000,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
3-1
有机肥料及微生物肥料
有机肥
420(吨)
详见采购文件
1,000,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内交货
合同包4(有机肥5包):
合同包预算金额:
1,000,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
4-1
有机肥料及微生物肥料
有机肥
420(吨)
详见采购文件
1,000,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内交货
合同包5(有机肥6包):
合同包预算金额:
1,000,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
5-1
有机肥料及微生物肥料
有机肥
420(吨)
详见采购文件
1,000,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(有机肥1包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包2(有机肥2包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包3(有机肥4包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包4(有机肥5包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包5(有机肥6包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(有机肥1包)特定资格要求如下:
(1)投标供应商所投产品须具有农业农村相关部门颁发的有效期内的《肥料登记证》(证书须包含所投商品名称“生物有机肥”或“有机肥料”)
合同包2(有机肥2包)特定资格要求如下:
(1)投标供应商所投产品须具有农业农村相关部门颁发的有效期内的《肥料登记证》(证书须包含所投商品名称“生物有机肥”或“有机肥料”)
合同包3(有机肥4包)特定资格要求如下:
(1)投标供应商所投产品须具有农业农村相关部门颁发的有效期内的《肥料登记证》(证书须包含所投商品名称“生物有机肥”或“有机肥料”)
合同包4(有机肥5包)特定资格要求如下:
(1)投标供应商所投产品须具有农业农村相关部门颁发的有效期内的《肥料登记证》(证书须包含所投商品名称“生物有机肥”或“有机肥料”)
合同包5(有机肥6包)特定资格要求如下:
(1)投标供应商所投产品须具有农业农村相关部门颁发的有效期内的《肥料登记证》(证书须包含所投商品名称“生物有机肥”或“有机肥料”)
三、获取招标文件
时间:
2024年05月28日
至
2024年06月03日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年06月18日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
宝清县农业农村局
地址:
宝清县新华路129号
联系方式:
0469-5166700
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江景烽工程项目管理有限公司
地址:
哈尔滨市香坊区香电街16号联兴大厦208室
联系方式:
15663411686
3.项目联系方式
项目联系人:
黑龙江景烽工程项目管理有限公司
电话:
15663411686
黑龙江景烽工程项目管理有限公司
2024年05月27日
相关附件:
宝清县2024年绿色高效“吨良田”大豆样板基地采购有机肥项目(二次)招标文件(2024052402).pdf
区