赣州市残疾人家庭无障碍改造 残疾招标公告(赣州市赣县区残疾人联合会2024)



一、项目信息
 项目名称:残疾人家庭无障碍改造项目 
 项目编号:62024052753487659  项目联系人及联系方式: 钟女士  4433662 
 报价起止时间:2024-05-27 18:29  -  2024-05-30 18:00 
 采购单位:赣州市赣县区残疾人联合会 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

残疾人家庭无障碍改造项目
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; 描述:残疾人家庭无障碍改造项目严格按照相关文件要求和改造流程实施困难重度残疾人家庭无障碍改造;残疾人家庭无障碍改造项目:按照《无障碍设计规范》(GB50763-2012)、住房城乡建设部《家庭无障碍改造指南》、中国残联制定的《政府购买残疾人家庭无障得改造服务规范和服务标准》,省残联《关于进一步做好困难重度残疾人家庭无障碍改造工作的通知》(赣残联字【2023】60号)及市残联《关于通报2023年全市困难重度残疾人家庭无障碍改造工作情况及下达2024—2025年家改工作任务的通知》(赣市残联字〔2024〕4号)等;次要参数要求:
95户
285000.00
-

 
 
买家留言:1.具体需求,详见采购参数及需求等4个附件,必须上传报价明细清单、营业执照、江西省政府采购供应商资格信用承诺函、授权书、售后服务承诺函、中国国家强制性产品认证CCC、勘察证明、检测报告、无线电发射设备型号核准证、入网许可证、辅助技术工程师证件等相关竞价文件; 2.响应供应商对竞价响应文件(PDF格式)的编制应按要求分类编制和上传,若缺少相关竞价响应文件,此竞价无效。 

 附件: 2 勘察证明(格式).pdf3 江西省政府采购供应商资格信用承诺函(格式).doc4 响应供应商出具售后服务承诺函(格式).doc1 竞价文件-残疾人家庭无障碍改造项目 95户 285000元 2024-5-27.pdf 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后20个工作日内 
 送货地址: 江西省 赣州市 赣县 梅林镇 江西省赣州市赣县区总部经济大楼西塔七楼 
 送货备注: 95户残疾人家庭住址 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

11.竞价响应文件的编制
响应供应商对竞价响应文件(PDF格式)的编制应按要求分类编制和上传,若缺少相关竞价响应文件,竞价无效。

10.付款方法
采购合同签订后20个工作日内货到现场完成安装并交付,验收合格后支付合同总金额的100%。

9.售后要求
1.接到报修电话后,在30分钟内作出响应,6小时内到达现场处理。 2.响应供应商须提供针对本项目的售后服务承诺函。

8.质保期
承诺所有产品质保期1年以上(含1年)。

7.入户施工及验收
1. 20个工作日全部完成,成交供应商向改造家庭发出施工通知单,施工起始和结束日期及需要配合的事项,并让改造家庭签字确认。供应商需安排专业技术人员,按照施工方案或技术图组织施工,供应商要对所改造部位分别在施工前和结束后的同一地点、同一角度进行拍照备存。 2.供应商完工后凭建档资料(装订成册版和电子版)向采购单位申请验收。 3.由采购单位收到申请后择日组织验收。

6.报价要求
1.报价包含产品及配件、安装费、人工费、材料费、运输费、培训和售后维护费、税费等所有不可预见的费用; 2.采购清单参数一览表需列明产品品牌、型号、单价、总价等,一览表扫描件加盖响应供应商并上传。

5.现场勘察
1.因改造服务家庭有95户,每户家庭的场地等情况不同,响应供应商必须自行前往现场勘察,勘察前与采购人沟通,详细了解残疾人家庭的具体要求; 2.响应供应商须自行前往场地进行不少于10户现场勘察,勘察完成后供应商需提供现场勘察证明材料,并提交给采购人审核,采购人对符合要求的供应商出具签章的《勘察证明》,报价时需上传《勘察证明》文件,否则竞价无效。

4.质量要求
1.第11项座便椅:响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。 2.第12项沐浴椅:响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。 3.第15项上翻扶手:响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。 4.第18项一字型扶手:响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。 5.第26项无线音乐闪光门铃:响应供应商须提供此产品的相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。 6.第29项语音带盲文电饭煲:响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。 7.第30项语音闪光音乐水壶:响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。         8. 第31项智能语音带盲文电磁炉:响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。 9.第32项NB-Iot一键报警器:响应供应商提供此产品的无线电发射设备型号核准证、入网许可证、相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。 10.响应供应商须保障必要的辅助技术工程师(肢体类、低视力类、居家环境方向)证件并上传扫描件为佐证。

3.规格参数
为了保证产品质量,所有产品必须是全新原装,未拆封正品,符合国家有关质量标准的产品,必须满足采购清单所有产品的规格参数要求。

2.资格证明
须提供营业执照复印件加盖公章和江西省政府采购供应商资格信用承诺函

1.改造要求
严格按照《无障碍设计规范》(GB50763-2012)、住房城乡建设部《家庭无障碍改造指南》、中国残联制定的《政府购买残疾人家庭无障得改造服务规范和服务标准》,省残联《关于进一步做好困难重度残疾人家庭无障碍改造工作的通知》(赣残联字【2023】60号)及市残联《关于通报2023年全市困难重度残疾人家庭无障碍改造工作情况及下达2024—2025年家改工作任务的通知》(赣市残联字〔2024〕4号)等相关文件要求和改造流程实施困难重度残疾人家庭无障碍改造,每户结束后按要求制作和张贴残联无障碍改造标识牌;包括但不限于前后对比的jpg格式照片、各类证件资料、一户一册归档、辅助录入系统。对每户所需无障碍产品进行送货上门及到户安装,并进行使用指导培训,对残疾人及家属进行无障碍产品宣传讲解及使用方法等。附件改造内容仅为初步摸排,最终实施方案需根据每位残疾家庭的需求及对照适用的残疾人类别改造项目来制定改造方案。

 

竞价文件项目编号:项目名称:残疾人家庭无障碍改造项目采购人:赣州市赣县区残疾人联合会代理机构:江西省政府采购电子卖场(服务工程馆)竞价大厅二0二四年五月第一章、竞价文件一、竞价邀请项目概况残疾人家庭无障碍改造项目采购项目的潜在供应商应在江西省政府采购电子卖场(服务工程馆)竞价大厅获取采购文件,并于2024年5月日点分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:项目名称:残疾人家庭无障碍改造项目采购方式:竞价大厅预算金额:285000.00元(贰拾捌万伍仟元整)最高限价:285000.00元(贰拾捌万伍仟元整)采购需求:残疾人家庭无障碍改造项目采购清单参数一览表(元)残疾人家庭无障碍改造项目采购清单参数一览表(元)残疾人家庭无障碍改造项目采购清单参数一览表(元)残疾人家庭无障碍改造项目采购清单参数一览表(元)残疾人家庭无障碍改造项目采购清单参数一览表(元)残疾人家庭无障碍改造项目采购清单参数一览表(元)序号产品名称产品图片产品参数及说明单位单价最高限价1地面拆除及平整1、拆除原有地面。2、“万年青”水泥、砂浆,标准厚度为30-50mm。3、含辅料。㎡6002坡化1、尺寸:≥长60cm,≥宽80cm;2、“万年青”水泥、砂浆,以现场高度要求施工。3、含辅料。㎡5803便携式移动坡道1、尺寸:长60cm,宽72cm;2、轻便折叠式轮椅坡道,可让轮椅通过任何路边石或台阶;3、高强度合金铝材,安全实用,适用绝大部份轮椅使用。块4604入户门改造(含门)1、定制钢制门,尺寸高2050*宽960*50mm。2、含五金件、辅料。套12005室内门改造(含门)1、定制实木复合门,尺寸高2000*宽800*45mm。2、含五金件、辅料。套11806卫生间门改造(含门)1、定制铝合金门,尺寸高2000*宽750*40mm。2、含五金件、辅料。套8807靠墙防撞板1、pvc自粘防水软包防撞贴,环保安全;2、尺寸:宽70*高77CM*8MM厚;3、防尘防水防潮加厚防撞,自带背胶,粘贴方便,拼接自由。㎡408地面防滑瓷砖1、600*600*0.75mm防滑地面瓷砖。2、“万年青”水泥、河砂(水泥砂浆标准厚度为30-50mm,含辅料。㎡1509墙面防滑瓷砖1、300*600*0.75mm防滑地面瓷砖。2、“万年青”水泥、河砂,含辅料。㎡16010马桶1、材质:陶瓷;2、尺寸:长730*宽400*高665MM。3、含五件配件水管、冷热水龙头、转接头等辅料。(给水管2米内包含,超出部分按65元/米结算)个130011座便椅1、采用A3钢喷涂抗老化,防锈能力强。可折叠结构,安全性能高,美观大方,坚固耐用;2、车架四脚配有伸缩管,可供使用者随意调节适用高度;3、四脚套有耐磨防滑胶脚,让使用者用得放心;4、厕桶和马桶采用环保工程塑料材料,具有防水、容易清洁功能;5、厕孔根据使用者需求而设计,为使用者提佳的方便位置;6、桶托与厕桶配合顺畅,方便使用者灵活安装和抽出厕桶;7、扶手偏心设计更符合人体手部摆放要求;8、静载荷不小于100kg;9、可拆装靠背,可旋后扶手架,节省占用空间;10、折叠采用最新研发技术,横向穿插式结构,简单方便,安全可靠;11、总长:51CM,总宽:54.5CM,调度高度:65-75CM,座位宽度:46CM,座位深度:40CM,座位离地面高度:42-52CM,靠背高度:25CM,车架A3钢材材质,管径*厚度:φ22*1.0MM,净重:6KG;12、响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。个35012沐浴椅1、车架选用航钛高强度特种铝型材焊接而成.表面经氧化处理;2、车架四脚配有伸缩管,可供用户随意调节适用高度;3、四脚都套有特制喇叭型耐磨防滑胶脚;4、PE中空吹塑成形高强度环保工程塑料座板和靠背板,表面具有防滑功能,且容易清洗。座板有漏水孔;5、座板两边有扶手设计,使用起来更安全,配PVC浸塑防滑扶手垫;6、总长:41CM,总宽:50.5CM,总高:74-86.5CM,座位宽度:40CM,座位深度:33CM,座位离地面高度:41-51CM,靠背高度:31CM;7、架子6063材质材质,管径*厚度:φ25*1.2MM,承重量:85kg,净重量:3.3kg;8、响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。个35013马桶起身架1、钢管材质,表面喷粉,扶手用泡棉,钢管规格Φ22*1.0mm,壁厚1.0mm,宽度/上高度均可调,加大吸盘脚垫稳定性强,紧固双夹片设计;2、前后长46CM,左右宽54-59CM,高度64-74CM。3、含五件配件、辅料。个30014折叠浴椅带支撑腿1、内衬钢管,尼龙面板,304不锈钢5mm底座内衬钢管,ABS加厚面板,304不锈钢5mm底座;2、尺寸450*230*390。个32015上翻扶手1、内衬材质:加厚不锈钢管,超强承重;2、外层材质:尼龙ABS,采用进口塑料颗粒一次性注塑成型,环保、耐磨、防火、防滑、防静电、抗菌;表面采用凸点设计、手握舒适、适合人体工学设计,安全可靠,美观简洁;3、底座:不锈钢精铸,稳定可靠;底座尺寸21.5*12mm厚度2.3mm;4、尺寸:600mm,可定制;颜色:白色或黄色,亦可定制;5、响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。个28016单侧U型落地扶手1、内衬材质:加厚不锈钢管,超强承重;2、外层材质:尼龙ABS,采用进口塑料颗粒一次性注塑成型,环保、耐磨、防火、防滑、防静电、抗菌;表面采用凸点设计、手握舒适、适合人体工学设计,安全可靠,美观简洁3、尺寸:600*700mm,可定制;4、颜色:白色或黄色,亦可定制。个32017L型扶手1、内衬材质:加厚不锈钢管,超强承重;2、外层材质:尼龙ABS,采用进口塑料颗粒一次性注塑成型,环保、耐磨、防火、防滑、防静电、抗菌;表面采用凸点设计、手握舒适、适合人体工学设计,安全可靠,美观简洁3、尺寸:600*400mm,可定制;4、颜色:白色或黄色,亦可定制。个10018一字型扶手1、内衬材质:加厚不锈钢管,超强承重;2、外层材质:尼龙ABS,采用进口塑料颗粒一次性注塑成型,环保、耐磨、防火、防滑、防静电、抗菌;表面采用凸点设计、手握舒适、适合人体工学设计,安全可靠,美观简洁3、尺寸:500mm,可定制;5、颜色:白色或黄色,亦可定制;5、响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。个11819过道扶手1、内衬材质:加厚不锈钢管,超强承重;2、外层材质:尼龙ABS,采用进口塑料颗粒一次性注塑成型,环保、耐磨、防火、防滑、防静电、抗菌;表面采用凸点设计、手握舒适、适合人体工学设计,安全可靠,美观简洁;3、颜色:白色或黄色,亦可定制。米14820不锈钢防护栏1、201不锈钢材质,现场制作。2、含五件配件、辅料。㎡16021不锈钢楼梯扶手1、201不锈钢材质,现场制作。2、含五件配件、辅料。m14022给排水、线路改造1、低位开关、遥控开关,含打槽、敷设16-20联塑PVC专用线管、底盒、配件、“金一”多股铜芯线,(1.5mm2照明线,2.5mm2插座线,厨房、卫生间、空调4mm2),含开关插座面板,不含灯具。2、含五件配件、辅料。m6023低位灶台(不锈钢)1、304整体不锈钢,台面0.6毫米厚(台面下面有1.5公分木制拼接多层衬板)柜体0.5毫米厚,门板不锈钢无指纹款(304的是台面是304的柜体是201的)选择理由:不锈钢无指纹,无磁防锈耐腐蚀,防火防潮适用于各类空间,不锈钢精细焊接无需组装整体发货。2、台面宽度55厘米,柜体宽度50厘米腿默认12cm的,柜体68cm,地面到台面高度是80cm,防水台是5cm,整体高度85cm。套120024高位遥控开关1、具有倒计时断电功能;2、具有遥控通电功能、断电功能;3、遥控距离约100米,可穿墙;4、额定电压:220V;5、工作频率:50HZ;6、额定电流:10A;7、最大功率:2200W;8、感生负载:350W;9、容性负载:200W;10、全阻燃材料。个5525燃气报警器1、工作原理:探测到燃气泄漏,发出声光报警,并上传至平台;2、联动方式:机械手或者电磁阀(选配);3、额定功率:≤3W;4、额定工作电压:AC220V50Hz;5、产品芯片:中微半导体报警设定值:8%LEL(误差范围±3%LEL);6、本地报警方式:声、光报警;7、报警声压:70dB~115dB(1米正前方);8、测量范围:0~20%LEL;个10026无线音乐闪光门铃1、报警器应由提示器和按钮组成;2、提示器应由3节AA电池供电,按钮应由1节23A电池供电;3、提示器音量应至少可大、中、小三档调节;★4、闹钟和报警的提醒方式应为单铃声、单闪光、单震动、铃声+闪光、铃声+震动、闪光+震动六种模式可选;★5、提示器铃声应有不少于36种可选;6、提示器应可设置并显示时间,内容应包括年、月、日、时、分;★7、提示器应具有3.5mm耳机插孔,插入耳机时,耳机和扬声器应可同时播放声音;8、提示器应带有支架,应可平放、立放、斜放或佩挂于腰间;★9、提示器按键操作时应有语音提示;★10、提示器应具有语音报时功能,可语音播报当前时间;★11、提示器应可显示和语音播报温度和湿度;12、提示器应具有闹钟功能,应可开启或关闭,在闹钟开启时,应可显示闹钟图标;13、提示器应具有一键止闹功能;14、提示器和按钮应可无线连接;★15、提示器应可无线连接烟雾感应报警器、燃气感应报警器、门磁感应报警器、水浸感应报警器、红外感应探测报警器做为报警提示器使用;★16、提示器应具有红外人体感应灯功能,应可开启或关闭,在开启红外人体感应灯功能时,应可显示图标;17、包装:配有独立包装盒;18、响应供应商须提供制造厂家此产品的相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章上传为佐证。以上标★参数为重要参数,须在检测报告上体现的参数为准。个9027无障碍可视对讲门铃1、具有可视,对讲,开锁,免打扰等功能;2、显示屏:不小于5寸;3、分辨率:不小于800*480;4、输入电压:AC100V-240V输出电压:DC15V5、功耗:待机≤1W、工作≤10W;6、铃声:多种铃声可选;7、安装方式:壁挂式。套76028震动电子闹钟1、支持功能:1.8寸LED显示、12/24小时转换、9分钟贪睡、闹钟、双USB输出、时间记忆、爆闪红灯、三档音量调节、单响铃模式、震动模式、响铃+震动模式、红色警报灯显示;2、兼容性:兼容iphone、安卓手机充电;3、亮度:三档显示屏亮度手动调节功能;4、记忆功能:使用2节AAA备用电池供电,当外接电源断电后保持时间和各种设置不变,外接电源断电后时间不显示,以免下次使用再重复设置;(不含电池)5、供电方式:5V2A,type-c输入;6、产品尺寸:163*42*85mm;7、适合听力损失,聋人,老年人及睡觉比较沉的人;个1101、智能语音带盲文闪光音乐震动电饭煲应由电饭煲主机、内胆、蒸格、无线手环、量杯、饭勺、电源线组成;2、额定功率:不低于860W,电压220V,额定频率:50-60HZ,容量5L;3、智能语音带盲文闪光音乐震动电饭煲应具有无线传输功能,电饭煲主机与手环连接后发射无线信号传输至手环。★4、智能语音带盲文闪光音乐震动电饭煲应有数码显示屏。5、智能语音带盲文闪光音乐震动电饭煲应有煮饭、快煮、煲汤、煮粥、蒸煮、蒸蛋糕、保温7种工作模式。6、智能语音带盲文闪光音乐震动电饭煲在任何工作模式下按“保温/取消键”,应可进入待机模式。7、智能语音带盲文闪光音乐震动电饭煲应有预约定时功能。8、电饭煲主机按键接触部位应有盲文标识及指示灯。9、电饭煲主机和手环按键操作时应有语音提示。10、手环在电饭煲工作时具有语音、闪光、震动提示功能。通电后应语音提示“您好,电饭煲已通电,请注意使用安全”,开始工作后应语音提示“您好,电饭煲开始工作”,工作完成语音带盲文电饭29,后应语音提示“您好,电饭煲工作结束”,并同时发出闪光、个568煲震动提示。11、手环音量应可大、中、小三档可调节;12、手环铃声应有36种可选;★13、手环应可设置并显示时间,内容应包括年月、日、时、分、星期;14、手环应具有电量显示图标;★15、手环应具有语音报时功能,可语音播报当前时间;★16、手环应具有闹钟功能,可开启或关闭,在闹钟开启时,应可显示闹钟图标;★17、闹钟提醒方式应有单铃声、单闪光、单震动、铃声+闪光、铃声+震动、闪光+震动六种模式可选;18、手环应具有一键止闹功能;★19、手环应可亮屏,并具有省电节能功能,5秒内无操作应可进入息屏节能模式;20、响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证;以上标★参数为重要参数,须在检测报告上体现的参数为准。30语音闪光音乐水壶1、智能语音闪光音乐震动水壶应由水壶主体、水壶底座和无线手环组成;2、额定功率:不低于1800w,电压:220V,额定频率:50-60HZ,容量不低于1.7L;3、智能语音闪光音乐震动水壶应具有无线传输功能,水壶主体与手环连接后发射无线信号传输至手环。4、水壶主体和水壶底座连接后,手环应语音提示“您好,水壶已通电,请注意使用安全”。水壶启动烧水按键后,手环应语音提示“开始烧水”。烧水功能完成后,手环应语音提示“您好,水开了”。★5、烧水功能完成后手环应可通过语音播报、闪光和震动进行提示。6、水壶主体应具有保温功能。7、手环音量应可大、中、小三档可调节。8、手环铃声应有36种可选。★9、手环应可设置并显示时间,内容应包括年月、日、时、分、星期。★10、手环应具有电量显示图标。★11、手环应具有语音报时功能,可语音播报当前时间。★12、手环应具有闹钟功能,可开启或关闭,在闹钟开启时,应可显示闹钟图标。★13、闹钟提醒方式应有单铃声、单闪光、单震动、铃声+闪光、铃声+震动、闪光+震动六种模式可选。14、手环应具有一键止闹功能。★15、手环应可亮屏,并具有省电节能功能,5秒内无操作应可进入息屏节能模式。16、手环应可无线连接水壶主体作为提示器使用;17、响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证;以上标★参数为重要参数,须在检测报告上体现的参数为准。个49031智能语音带盲文电磁炉1、产品执行标准:GB4706.1一2005;GB4706.29一2008;2、产品由电磁炉主机、配260克汤锅组成;3、功率:不低于2200w、电压:220V,额定频率:50-60HZ,宽电压启动:88-270V正常启动、正常工作;4、材质:耐高温黑晶板,塑料外壳,外观时尚,方便清洁,面板上有四个定位柱,可防止锅滑动;5、每一个操作按键都具有语音报读功能和盲文点标识;6、具有“无锅具”的安全提醒。反复提醒无锅具后自动断电关机,安全保护;7、具有6个操作按键:功能选择键、减小键、增大键、开关键、定时预约键、电量电压查询键;8、具有火锅、爆炒、烧烤、炒菜、煲汤、蒸煮、烧水、预约、定时九大功能,增大、缩小键可读报相应温度数;9、响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。个49032NB-Iot一键报警器1、工作电压:DC3V;2、网络制式:and3/Band5/Band8,通讯方式:NBIOT通讯;★3、报警方式为:短信报警、电话报警、微信推送、小程序查看、PC端平台监管;★4、具有按键报警和拉绳报警两种方式;5、工作温度:-10℃-+50℃;6、工作湿度:<95%RH;7、电池规格:2节AA电池;8、电池容量:单节容量3200毫安;9、报警电流:300mA;10、待机电流:<10uA;11、尺寸:86*86*32mm;12、安装方式:3M胶或者螺丝;13、插卡方式:侧面插卡;★14、可开放设备数据接口协议,将设备数据对接到电脑端或中控数据平台对数据进行统计分析;15、符合国家无线电管理规定,提供产品的无线电发射设备型号核准证复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证;16、符合电信设备进网许可,并提供产品的入网许可证复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证;17、响应供应商提供此产品相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证;以上标★参数为重要参数,须在检测报告上体现的参数为准。个20033NB-Iot烟感探测器1、工作原理:光电式、热释电红外传感器;2、工作电压:2节AA电池;3、工作电压:DC3V;4、产品芯片:不低于BA45F5240;5、静态电流:<40uA;6、感温报警:大于55°C;7、报警电流:≤50mA;8、本地报警方式:声、光报警;9、报警音量:〉80dB@3m正前方;10、报警方式:烟雾报警、低电压报警、防拆报警、迷宫故障报警、有人报警;11、通知方式:短信报警、电话报警、微信推送、小程序查看、PC端平台监管;12、通讯方式:NBIOT通讯;13、电池设计寿命:大于3年;14、使用环境:温度:-10°C~55°C;15、环境湿度:10%~95%(不结露);16、插卡位置:侧面,方便更换;17、外形尺寸:直径89.2mm高度50.8mm;18、保护面积:最大80m2,外壳材质:ABS;19、重量:约150g(带电池);20、执行标准:GB20517-2006《独立式感烟火灾探测报警器》;21、NBIOT通讯,烟温一体;22、可开放设备数据接口协议,将设备数据对接到电脑端或中控数据平台对数据进行统计分析;个11834WiFi网格摄像头1、录像质量:1920*1080/1280*720/640×360;2、支持图像移动侦测;3、最低照度:0.1LUX/F1.2;4、支持抓图功能;5、支持视频翻转;6、录像文件大小:2.5-4.5GB/天(16GBTF卡可录大约5天);7、录像方式:手动录像、动态检测录像、定时录像、报警录像;8、录像保存:TF卡\\云端;9、支持远程回放;10、报警触发:视频推送、扬声器报警、报警录像;11、支持TCP/IP、私有云存储等,传输模式:智能P2P、流媒体转发;12、WIFI联网:设备扫码添加,网络直连添加(需带网口)。个35035老人辅助起身器1、由五根手把与尼龙绳组成,宽度约28cm,;2、功能特性:适用于卧床的老人、残疾人通过它辅助起身或进行锻炼。个4536安全护栏1、材质:铝合金;2、方便使用可调节;3、可折叠。个6537溢水报警器1、工作电压:DC3V;2、网络制式:and3/Band5/Band8;通讯方式:NBIOT通讯;3、报警方式:短信报警、电话报警、微信推送、小程序查看、PC端平台监管;4、报警提醒:漏水提醒、报警恢复提醒、拆除报警;5、触发方式:分离、闭合;6、工作温度:-10℃-+50℃;7、工作湿度:<95%RH;8、电池规格:CR123A;9、电池容量:1500mAh;10、报警电流:300mA;11、待机电流:<10uA;12、安装方式:3M胶;13、插卡方式:滑盖插卡;14、锂电池1年寿命NBIOT通讯;15、可开放设备数据接口协议,将设备数据对接到电脑端或中控数据平台对数据进行统计分析;个10038热水器1、型号:f60-A20MD1;额定升数:60L;额定功率:2000W;热水输出率70%;二级能效,极地白。2、含五件配件、水管、冷热水龙头、花洒、转接头等辅料。(给水管2米内包含,超出部分按65元/米结算,插座电源线5米内包含,超出部分按60元/米结算)个128039洗手台1、全铝合金材质,尺寸:70*47CM\\80*47CM.2.含五件配件水管、冷热水龙头、转接头等辅料。(给水管2米内包含,超出部分按65元/米结算)。台66040电动凉衣架1、智能凉衣架,1.2米大主机、18W高亮屏、2.1米超长伸缩杆。2、(插座电源线5米内包含,超出部分按60元/米结算)。套118041油烟机1、大吸力油烟机BJ11;2、立方爆炒大吸力侧吸黑金刚化玻璃鹰翼进风口;额定电压:220V,额定功率:222W,风量:17m/min,能效等级:一级。3、(插座电源线5米内包含,超出部分按60元/米结算)。套148042自动熄火燃气灶1、天然气/液化石油气灶JZTN-QW13;2、产品尺寸(长宽高mm):720*420*140,额定热负荷(KW):4.2,热效率:≥63%能效等级:一级。3、含辅料。4、市场相等品牌普遍价格1200元左右(不含五件配件、发票、不含终身质保)。台86043浴霸1、大功率取暖照明循环换气加热尺寸30*60CM。2、(插座电源线5米内包含,超出部分按60元/米结算)。台60044标识牌1、全铝材质;台3045服务(入户评估对象)/1、根据残疾人的残疾类别各程度、生活自主情况,从事家务情况、参与社会生活的能力及愿望等,评估需求是否合理,对于明显不合理的需求,不能纳入改造申请。2、场所外部测评:对场所的入口,楼梯、坡道、通道、台阶状况等进行评估,确定是否符合无障碍标准,提出改进建议。3、内部空间评估:对场所内部的空间、设施等进行评估,确定是否符合无障碍标准,提出改进建议。块20046入户安装服务/1、对符合改造需求的残疾人家庭的辅具、器具、扶手、马桶、门、灶台等,提供安装服务。户20047辅具适配上门服务/1、在第一次将辅具送到残疾人家里时,给与试用训练指导后,才交予使用。2、使受配对象完全掌握辅具使用方法。3、针对反映的情况对辅具进行更换、改制,并再次现场复检及指导辅具使用。户50备注:1.响应供应商根据每户实际情况选配材料设备,每户均不超过3000元,单户最高限额4000元,共95户改造总价不超过28.5万元(3000元/户*95户=285000元)。如单户超过4000元按4000元结算,超出部分由供应商据实向被改造户沟通同意后收取。备注:1.响应供应商根据每户实际情况选配材料设备,每户均不超过3000元,单户最高限额4000元,共95户改造总价不超过28.5万元(3000元/户*95户=285000元)。如单户超过4000元按4000元结算,超出部分由供应商据实向被改造户沟通同意后收取。备注:1.响应供应商根据每户实际情况选配材料设备,每户均不超过3000元,单户最高限额4000元,共95户改造总价不超过28.5万元(3000元/户*95户=285000元)。如单户超过4000元按4000元结算,超出部分由供应商据实向被改造户沟通同意后收取。备注:1.响应供应商根据每户实际情况选配材料设备,每户均不超过3000元,单户最高限额4000元,共95户改造总价不超过28.5万元(3000元/户*95户=285000元)。如单户超过4000元按4000元结算,超出部分由供应商据实向被改造户沟通同意后收取。备注:1.响应供应商根据每户实际情况选配材料设备,每户均不超过3000元,单户最高限额4000元,共95户改造总价不超过28.5万元(3000元/户*95户=285000元)。如单户超过4000元按4000元结算,超出部分由供应商据实向被改造户沟通同意后收取。备注:1.响应供应商根据每户实际情况选配材料设备,每户均不超过3000元,单户最高限额4000元,共95户改造总价不超过28.5万元(3000元/户*95户=285000元)。如单户超过4000元按4000元结算,超出部分由供应商据实向被改造户沟通同意后收取。最高限价合计:285000.00元(贰拾捌万伍仟元整)最高限价合计:285000.00元(贰拾捌万伍仟元整)最高限价合计:285000.00元(贰拾捌万伍仟元整)最高限价合计:285000.00元(贰拾捌万伍仟元整)最高限价合计:285000.00元(贰拾捌万伍仟元整)最高限价合计:285000.00元(贰拾捌万伍仟元整)二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:响应相关产品须在响应文件中提供相关证书复印件并加盖制造厂家公章。三、获取采购文件(以江西省政府采购电子卖场公告公示为准)时间:2024年5月日至2024年5月日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30。地点:江西省政府采购电子卖场(服务工程馆)竞价大厅方式:按采购人提供的勘察证明表格填写完整后加盖响应供应商公章,并送至采购人单位出具勘察证明。售价:0.00元四、响应文件提交(以江西省政府采购电子卖场公告公示为准)截止时间:2024年5月日点分(北京时间)地点:江西省政府采购电子卖场(服务工程馆)竞价大厅五、开启时间:2024年5月日点分(北京时间)地点:江西省政府采购电子卖场(服务工程馆)竞价大厅六、商务要求商务项目商务要求改造要求严格按照《无障碍设计规范》(GB50763-2012)、住房城乡建设部《家庭无障碍改造指南》、中国残联制定的《政府购买残疾人家庭无障得改造服务规范和服务标准》,省残联《关于进一步做好困难重度残疾人家庭无障碍改造工作的通知》(赣残联字【2023】60号)及市残联《关于通报2023年全市困难重度残疾人家庭无障碍改造工作情况及下达2024—2025年家改工作任务的通知》(赣市残联字〔2024〕4号)等相关文件要求和改造流程实施困难重度残疾人家庭无障碍改造,每户结束后按要求制作和张贴残联无障碍改造标识牌;包括但不限于前后对比的jpg格式照片、各类证件资料、一户一册归档、辅助录入系统。对每户所需无障碍产品进行送货上门及到户安装,并进行使用指导培训,对残疾人及家属进行无障碍产品宣传讲解及使用方法等。附件改造内容仅为初步摸排,最终实施方案需根据每位残疾家庭的需求及对照适用的残疾人类别改造项目来制定改造方案。资格证明须提供营业执照复印件加盖公章和江西省政府采购供应商资格信用承诺函规格参数为了保证产品质量,所有产品必须是全新原装,未拆封正品,符合国家有关质量标准的产品,必须满足采购清单所有产品的规格参数要求。质量要求1.第11项座便椅:响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。2.第12项沐浴椅:响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。3.第15项上翻扶手:响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。4.第18项一字型扶手:响应供应商须提供制造厂家针对本项目此产品的授权书,以及相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。5.第26项无线音乐闪光门铃:响应供应商须提供此产品的相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。6.第29项语音带盲文电饭煲:响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。7.第30项语音闪光音乐水壶:响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。8.第31项智能语音带盲文电磁炉:响应供应商提供此产品的中国国家强制性产品认证CCC和相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。9.第32项NB-Iot一键报警器:响应供应商提供此产品的无线电发射设备型号核准证、入网许可证、相关检测报告复印件并加盖制造厂家公章并上传为佐证。10.响应供应商须保障必要的辅助技术工程师(肢体类、低视力类、居家环境方向)证件并上传扫描件为佐证。现场勘察1.因改造服务家庭有95户,每户家庭的场地等情况不同,响应供应商必须自行前往现场勘察,勘察前与采购人沟通,详细了解残疾人家庭的具体要求;2.响应供应商须自行前往场地进行不少于10户现场勘察,勘察完成后供应商需提供现场勘察证明材料,并提交给采购人审核,采购人对符合要求的供应商出具签章的《勘察证明》,报价时需上传《勘察证明》文件,否则竞价无效。报价要求1.报价包含产品及配件、安装费、人工费、材料费、运输费、培训和售后维护费、税费等所有不可预见的费用;2.采购清单参数一览表需列明产品品牌、型号、单价、总价等,一览表扫描件加盖响应供应商并上传。入户施工及验收1.20个工作日全部完成,成交供应商向改造家庭发出施工通知单,施工起始和结束日期及需要配合的事项,并让改造家庭签字确认。供应商需安排专业技术人员,按照施工方案或技术图组织施工,供应商要对所改造部位分别在施工前和结束后的同一地点、同一角度进行拍照备存。2.供应商完工后凭建档资料(装订成册版和电子版)向采购单位申请验收。3.由采购单位收到申请后择日组织验收。质保期承诺所有产品质保期1年以上(含1年)。售后要求1.接到报修电话后,在30分钟内作出响应,6小时内到达现场处理。2.响应供应商须提供针对本项目的售后服务承诺函。付款方法采购合同签订后20个工作日内货到现场完成安装并交付,验收合格后支付合同总金额的100%。竞价响应文件的编制响应供应商对竞价响应文件(PDF格式)的编制应按要求分类编制和上传,若缺少相关竞价响应文件,竞价无效。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。7.1、解释权本竞价文件是根据国家有关法律、法规以及参照政府采购管理有关规定编制,解释权属采购人。7.2、未尽事宜参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)及有关法律、法规的规定执行。7.3、采购人信息名称:赣州市赣县区残疾人联合会地址:赣州市赣县区总部经济大楼西塔七楼联系方式:钟女士0797-4433662第二章、竞价评审程序2.1资格性检查。依据法律、法规和竞价文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定响应供应商是否具备响应资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查因素检查内容1响应供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)响应供应商名称与营业执照一致1响应供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(2)具有独立承担民事责任的能力营业执照(三证合一或五证合一)复印件1响应供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度响应文件中提供《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》原件1响应供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力响应文件中提供《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》原件1响应供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(5)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录响应文件中提供《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》原件1响应供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录响应文件中提供《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》原件1响应供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(7)法律、行政法规规定的其他条件。不存在本竞价文件规定禁止响应的任何一种情形。2本项目的特定资格要求本项目的特定资格要求响应相关产品须在响应文件中提供相关证书复印件并加盖制造厂家公章。3响应保证金响应保证金本项目不收取响应保证金2.2符合性检查。依据竞价文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞价文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞价文件的明确要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人(经营者、单位负责人)或其授权代表人、自然人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人(经营者、单位负责人)身份证明及授权委托书有效,符合竞价文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案只能有一个方案响应。1有效性审查报价唯一只能在采购预算(最高限价)范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3竞价文件的响应程度审查响应文件内容对竞价文件中采购项目要求作出响应。3竞价文件的响应程度审查响应有效期满足竞价文件规定。第三章附件(响应文件格式)1.江西省政府采购供应商资格信用承诺函(格式)致:赣州市赣县区残疾人联合会单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并巳知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的”提供虚假材料谋取中标、成交"违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。响应供应商名称(公章):法人代表(签字):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。2.响应供应商出具售后服务承诺函(格式)致:赣州市赣县区残疾人联合会我们,有限公司,营业地设在,。兹指派我司针对贵方组织的残疾人家庭无障碍改造项目招标所投或中标我司产品作出以下承诺:(1)产品确保属于厂家原装正品。(2)作为制造商,我方郑重承诺中标产品保修年。(3)其他按国家三包政策执行。响应供应商名称(公章):法人代表(签字):年月日勘察证明项目名称项目名称残疾人家庭无障碍改造项目残疾人家庭无障碍改造项目编号勘察单位残疾人名字地址、电话勘察日期勘察方式自行前往残疾人家庭住址,详细了解具体要求。改造内容勘察的依据和标准勘察的依据和标准按照《无障碍设计规范》(GB50763-2012)、住房城乡建设部《家庭无障碍改造指南》、中国残联制定的《政府购买残疾人家庭无障得改造服务规范和服务标准》,省残联《关于进一步做好困难重度残疾人家庭无障碍改造工作的通知》(赣残联字【2023】60号)及市残联《关于通报2023年全市困难重度残疾人家庭无障碍改造工作情况及下达2024—2025年家改工作任务的通知》(赣市残联字〔2024〕4号)等相关文件要求和改造流程实施困难重度残疾人家庭无障碍改造。按照《无障碍设计规范》(GB50763-2012)、住房城乡建设部《家庭无障碍改造指南》、中国残联制定的《政府购买残疾人家庭无障得改造服务规范和服务标准》,省残联《关于进一步做好困难重度残疾人家庭无障碍改造工作的通知》(赣残联字【2023】60号)及市残联《关于通报2023年全市困难重度残疾人家庭无障碍改造工作情况及下达2024—2025年家改工作任务的通知》(赣市残联字〔2024〕4号)等相关文件要求和改造流程实施困难重度残疾人家庭无障碍改造。勘察现场图片勘察质量评价勘察质量评价法人代表(签字):勘察单位(盖章):年月日法人代表(签字):勘察单位(盖章):年月日法人代表(签字):勘察单位(盖章):年月日经办人(签字):采购单位(盖章):年月日1.1.江西省政府采购供应商资格信用承诺函(格式)致:赣州市赣县区残疾人联合会单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并巳知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的”提供虚假材料谋取中标、成交"违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。响应供应商名称(公章):法人代表(签字):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理1.1.响应供应商出具售后服务承诺函(格式)致:赣州市赣县区残疾人联合会我们有限公司,营业地设在。兹指派我司针对贵方组织的残疾人家庭无障碍改造项目招标所投或中标我司产品作出以下承诺:(1)产品确保属于厂家原装正品。(2)作为制造商,我方郑重承诺中标产品保修年。(3)其他按国家三包政策执行。响应供应商名称(公章):法人代表(签字):年月日