青海抽水蓄能 授权非物资招标公告(青海哇让抽水蓄能有限公司2024)
国网青海电力公司哇让抽水蓄能2024年第1次授权非物资公开招标采购
采购项目编号
28D80A
采购项目名称
国网青海电力公司哇让抽水蓄能2024年第1次授权非物资公开招标采购
招标文件获取截止时间
2024-06-01 17:00:00
开标(截标)时间
2024-06-17 10:00:00
开标地点
青海省西宁市城北生物园区经四路三号
招标人
青海哇让抽水蓄能有限公司
招标代理机构
青海德坤工程咨询有限公司
招标代理机构地址
生物园区经四路三号
招标代理机构邮编
810016
联系人
温经理
联系电话
0971-6076599
传真
电子邮箱
254911486@qq.com
项目介绍
公告内容
公告文件
下载公告文件
国网青海电力公司哇让抽水蓄能2024年第1次授权非物资公开招标采购(招标编号:28D80A)招标公告1.1.1招标条件本项目招标人为青海哇让抽水蓄能有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,并委托青海德坤工程咨询有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。1.2.2项目概况与招标范围、投标保证金2.1项目概况与招标范围分标编号及名称见下表,具体内容详见“招标需求一览表(附件1)”分标编号分标名称001经济技术服务2.2投标保证金本批次免于提交投标保证金,需提交投标保证金承诺函。1.3.3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,须具备完成和保障如期交付承担招标项目的能力。3.2本次招标不接受联合体投标3.3资质要求3.3.1通用资质要求(1)有效营业执照及有效的资质等级证书。(2)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证及年检记录。(3)必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)潜在投标人不得存在下列情形之一:●为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);●与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;●与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;●与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;●为本招标项目的代建人;●为本标段的监理人;●为本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;●为本招标项目的招标代理机构;●与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;●与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;●与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;●被依法暂停或者取消投标资格;●被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;●财产被接管或冻结的;●进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;●在最近三年内发生有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);●开标日前两年内存在违反国家有关法律禁止转分包规定的行为。●根据《企业信息公示暂行条例》,投标人不得被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”。●根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“黑名单”。●法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。3.3.2专用资质要求详见“招标采购需求一览表(附件1)”。3.4业绩要求3.4.1服务类业绩要求开标日前2个自然年内,投标人具有与招标项目同等及以上在建或投产类似工程(项目)服务的经验和业绩。项目经理和项目部主要成员具有与招标项目同等及以上在建或投产类似工程(项目)经验和业绩。注:1.类似工程(项目)是指与招标项目在结构形式、使用功能、建设规模相同或相近的项目;2.在建工程(项目)业绩以合同签订时间为依据,即合同签订时间需在开封日前2个自然年内;3.5项目经理资质要求服务类项目经理的资质要求项目经理必须具有国家注册能够胜任相关服务项目资格证书。3.6其他要求/。4招标文件的获取、截止的说明及要求4.1本次实行网上获取购买电子版招标文件,潜在投标人应在国家电网公司电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/,以下简称“电子商务平台”)注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的购买流程请登录电子商务平台网站“下载专区”——“电子钥匙办理及安装”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,后果由潜在投标人自行承担。4.2凡有意参加投标者,请于2024年05月27日至2024年6月1日17时00分前(北京时间,节假日休息),登陆电子商务平台网站凭电子钥匙获取招标文件,招标文件获取截止时间:2024年6月1日17时00分(北京时间,节假日休息)。4.3招标文件免费获取。4.4关于获取招标文件的说明:(1)首先用电子钥匙在电子商务平台点击购买,确认在电子商务平台点击购买成功后,无需付款,自行下载招标文件。(2)若投标人在电子商务平台点击购买多个包后又想放弃部分标包的购买,请及时从电子商务平台撤消,否则造成的后果由投标人负责。4.5请潜在投标人注意的其他事项/。1.4.5投标文件的递交5.1投标文件递交时间为:2024年06月17日08时30分~10时00分(北京时间),递交方式为:电子版(加密)投标文件递交,各投标人于2024年06月17日10时00分前将投标文件电子版(签字盖章齐全的PDF扫描件电子版)发送至邮箱:254911486@qq.com,投标文件递交截止时间为:2024年06月17日10时00分。注:投标文件密码于2024年06月17日10:00开标后立即发送至邮箱。5.2投标截止时间之后发送至指定邮箱或者在投标截止时间前未发送至指定邮箱的投标文件,招标人不予受理。电子商务平台不接收未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。5.3未按招标公告规定的时间和方式获取并下载招标文件的投标,招标人将不予受理。5.4请潜在投标人注意的其他事项:/。1.5.6开标时间及地点开标时间:2024年06月17日10时00分(北京时间),开标方式为:电子商务平台线上开标,届时请投标人登录电子商务平台自行查看开标报价。1.6.7发布公告的媒介本次招标采取公开招标方式,招标代理机构在下列网站上发布招标公告,招标公告将明确对潜在投标人的资格要求、发售招标文件的日期和地点、投标、开标等事宜:“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com);“青海项目信息网”(www.qhei.net.cn);“国家电网公司新一代电子商务平台”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)。8招标文件购买联系方式招标代理机构:青海德坤工程咨询有限公司地址:青海省西宁市生物科技产业园经四路3号邮编:810016开户行行号:102851002683账号:2806026809100003950标书购买开具发票联系人:李女士联系电话:0971-6076554标书购买及答疑联系人:温先生联系电话:0971-60765999其他重要提示9.1.合规声明本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。9.2权利声明禁止对本招标文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对招标公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本招标文件或公示信息的,招标人将依法追究法律责任。9.3合规约定在合同签订时,由中标单位与项目管理单位一并签订该约定,合规约定内容详见附件2:合规约定(业务关联方)。附件1“招标需求一览表”附件2:合规约定(业务关联方)青海德坤工程咨询有限公司2024年05月27日