山西继保物资 轨道继电器 励磁调节器 触摸屏招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)
询价单号
RA24052000958
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-30T01:28
报价截至时间
2024-05-31T01:28
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-同达热电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
轨道继电器
CNS-11 (110V直流电源)
3.0
台
2024-06-15
励磁调节器 触摸屏
ECU-TPC6000-120TC
1.0
台
2024-06-15
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区赵家小村南同达热电
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价(需注明单价、13%税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到厂价,报价供应商必须上传公司资质及法定代表人身份证扫描件或授权人的身份证扫描件。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无资质,报价无效。 三、售后服务:在质保期内,如出现质量问题,供应商应及时由专业人员提供维修和更换的服务,要对设备进行定期的回访及调试。 四、供货时间规定:签订合同后15日到货。 五、付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。货到验收合格后出卖人出具全额13%增值税发票,买受人在6-12个月内付款至合同总额的90%,留10%质保金,无质量问题一年后付清10%质保金。质保期内出现质量问题出卖人免费更换或维修,因产品质量造成的损失由出卖人负责。买受人所在地结算。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:采购方指定交货库房待验区。 八、交货时间:采购方与卖售方协商决定。 九、包装要求:货物选择适宜的包装材料,包装要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响混合包装,包装容器应与被包装货物体积相适应,如因出卖人包装原因造成货物损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。 十、供应商需签订《产品质量及服务承活书》附件并上传,对产品质量、货源保障守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:单项最低价中标。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、监督电话及电子监督邮箱:晋控电力山西物资采购有限公司监督电话0351-7785974 晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋控电力同达热电山西有限公司
四、技术条款:: 1.产品性能及使用范围:以上传 2. 用于厂内继保维护,使现场设备运行正常 3.重要技术参数及指标,以上传 4.发货清单. 合格证完整正确,带出厂检验报告,说明书 5.货物选择适宜的包装材料,包装要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响混合包装,包装容器应与被包装货物体积相适应,如因出卖人包装原因造成货物损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担 6. 公路运输到指定地点售后.在质保期内,如出现质量问题,供应商应及时由专业人员提供维修和更换的服务,要对设备进行定期的回访及调试 7.验收标准:按国标验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名供应商必须上传产品质量承诺书,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件和公司资质上传平台。报名供应商请仔细核对物品型号和技术参数,本产品需填写生产厂家,供应商报价之后请持续关注联机洽谈,谢谢。
七、资质要求:
附件下载
产品质量承诺书.doc
继保配件技术参数.doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日2.序号物资名称型号单位需求数量批准数量质保期技术参数1轨道继电器CSN-11(110V直流电源)台3一年轨道继电器技术要求:1.轨道继电器尺寸:长*宽*高=75mm*37mm*53mm;双电源输入单线圈,2对常开触点,2对常闭触点。线圈额定电压:DC110V;线圈额定功率:2W(线圈回路);线圈最大允许电压2.5倍额定值;线圈启动功率:5W;线圈动作范围:55%-70%Ue。触点额定电压220V;触点最大允许电压:440V;触点负载电流:每组触点8A(30VDC);触点绝缘性能两组开出节点之间2kV;轨道继电器动作时间:≤25ms。与发变组CSC-300G保护装置相匹配。附带轨道继电器合格证书和入网检测试验报告(盖公章版)2励磁调节器触摸屏ECU-TPC6000-120TC台1一年励磁调节器触摸屏技术要求:1.4个232串(com1、com2、com3、com4),其中com4口可外接232/485无源转换器2.2个USB口,1个网口。3.开孔尺寸为303mm×226mm4.电源DC24V,电源接口采用端子形式。5.12.1吋液晶屏,安装GEC-300液晶屏显示软件。6.附带励磁调节器触摸屏合格证书和动态调试试验报告(盖公章版)序号物资名称型号单位需求数量批准数量质保期技术参数1轨道继电器CSN-11(110V直流电源)台3一年轨道继电器技术要求:1.轨道继电器尺寸:长*宽*高=75mm*37mm*53mm;双电源输入单线圈,2对常开触点,2对常闭触点。线圈额定电压:DC110V;线圈额定功率:2W(线圈回路);线圈最大允许电压2.5倍额定值;线圈启动功率:5W;线圈动作范围:55%-70%Ue。触点额定电压220V;触点最大允许电压:440V;触点负载电流:每组触点8A(30VDC);触点绝缘性能两组开出节点之间2kV;轨道继电器动作时间:≤25ms。与发变组CSC-300G保护装置相匹配。附带轨道继电器合格证书和入网检测试验报告(盖公章版)2励磁调节器触摸屏ECU-TPC6000-120TC台1一年励磁调节器触摸屏技术要求:1.4个232串(com1、com2、com3、com4),其中com4口可外接232/485无源转换器2.2个USB口,1个网口。3.开孔尺寸为303mm×226mm4.电源DC24V,电源接口采用端子形式。5.12.1吋液晶屏,安装GEC-300液晶屏显示软件。6.附带励磁调节器触摸屏合格证书和动态调试试验报告(盖公章版)