土石方工程 标准化厂房招标公告(中国二冶集团有限公司2024)



中国二冶金属玻璃家具产业园标准化厂房及基础配套设施工程—标准化厂房—土石方工程专业分包招标
公开招标/工程/中国二冶集团西南分公司工程管理部

中国二冶金属玻璃家具产业园标准化厂房及基础配套设施工程
—标准化厂房—土石方工程专业分包招标通知

各潜在投标人:
一、招标条件:
金属玻璃家具产业园标准化厂房及基础配套设施工程—标准化厂房项目已具备招标条件,现对该项目土石方工程进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标。
二、招标编号:EYXN-ZYZB-2024-05-07
三、项目概况与招标范围:
1.项目概况:标准化厂房部分规划占地面积约99300平米(合148.95亩),总建筑面积169928.77平方米。其中,包含1#家具产业综合生产车间:地上最高6层,建筑面积116801.30平方米;2#生产车间~5#生产车间:地上均为3层,建筑面积均为12184.72平方米;连廊3912.40平方米(为1#家具产业综合生产车间内部装饰廊);消防泵房消防水池:地上1层,建筑面积19.89平方米,地下一层,建筑面积456.30平方米。厂区道路及硬化36099平方米,停车区域面积12743.62平方米等。
2.建设地点:霸州经济开发区胜芳产业园
3.招标范围:中国二冶金属玻璃家具产业园标准化厂房及基础配套设施工程-标准化厂房-土石方工程专业分包:包括但不限于施工现场范围内所有的清表、房心土石方挖、运、弃、回填及安全文明措施的实施及安全防护品等全部工作内容。
4.计划工期:
计划开工日期:拟定2024年06月30日开工,实际开工日期以招标人指令为准。
计划竣工日期:拟2024年09月28日竣工,具体各阶段按招标人确定的工程形象进度为准。
四、投标人资格要求:
1.投标人必须取得合法的营业执照,在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台 https://ec.minmetals.com.cn/成功注册的合格分包商,具有资金实力的独立法人资格,具备土石方工程施工能力和承担相应风险的能力及从事类似工程经验的管理与技术人员和承担本招标项目所需的施工设备和安全生产条件。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力、资金实力的独 立法人。投标人在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn/) 中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。
2.提供营业执照、企业法定代表人证明(法定代表人投标)/法人授权委托书(被授权委托人投标)等扫描件加盖公章。
3.投标人未同时与其他方组成联合体或作为其他投标人的 分包商参加投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法 人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。
五、发布公告的媒介及招标文件的获取:
1.招标公告发布媒介:投标人可登录:“https://ec.minmetals.com.cn/”
2.招标文件的获取:可登录“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标 。
六、招标文件获取时间:
2024年05月27日17时00分至2024年06月04日14时00分(北京时间)。
1、投标截止时间:2024年06月04日14时00分(北京时间)。
2、开标时间:2024年06月04日14时00分(北京时间)。
七、联系方式:
招标人:中国二冶集团有限公司
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街 83 甲
联系人:李银祥 电话:13408211474
八、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街 83 甲
联系人:王昆博 电话:0472-2125390
九、招标监督部门:中国二冶集团纪检部
联系电话:0472-2118193

中国二冶集团有限公司西南分公司
2024年5月25日

招标公告.pdf